Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!
VERbA

Планируем в середине августа (вылет с 15

Планируем в середине августа (вылет с 15по20) поехать отдыхат в Турцию. Когда уже нужно бежать по агенствам и искать подходящий вариант? Сейчас? В августе? Когда?
Цена тура: если я закажу сейчас или перед отъездом ( скажем за неделю) цена будет отличаться?
Имеет ли смысл обежать максимум агенств или везде все одно и тоже?
14.07.2006 09:07:01,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Везде одно и то же. :)) Агентсва продают туры операторов, вопрос только в том, как менеджер ориентируется в том, что он продает. И как умеет подобрать оператора. :))
В нормальных агентсвах стоят поисковые платные системы, которые дают картинку по всем турам.
Не советую сильно зятягивать - в высокий сезон может не оказаться мест.
14.07.2006 18:40:07, Кысь
МаринаХ
Так , по пунктам:) Зайдите к туроператорам на сайты с удобным поисковиком.Именно к ТУОПЕРАТОРАМ, а не агентству! Это КОРАЛ,ДЕТУР,ПОЛАР,GTI, мостревел тоже, но вы не сможете там проверить наличие мест, это могут под паролем только аг-ва. У других все просто, нажали на цену и сразу вышло окошко по стоп-рейсам. Посмотрели ВНИМАТЕЛЬНО про доплты по топливным сборам(около 20дол. с человека), а потом зашли в ЛЮБОЕ агентство у вас в городе, т.к. с этими операторами работает 98% фирм,кроме неуполномоченных конечно:) 14.07.2006 13:11:37, МаринаХ
МаринаХ
лучше уже сейчас, по крайней мере, по двум причинам: первая -Вы выбираете отель, еще есть варианты, и главное ВТОРОЕ: если у вас возврат будет числа 29,30 августа-то мест может не быть на возвратный рейс.Люди все к сентябрю возвращаются...такая ситуация у меня была по возврату 30.08 с Халкидиков... 14.07.2006 11:37:56, МаринаХ
VERbA
Спасибо! О билетах я не подумала. 14.07.2006 11:44:13, VERbA
будущая тёща
Так я и говорю - для горящего тура главное билеты:) 14.07.2006 11:55:40, будущая тёща
будущая тёща
Рекомендую уже сейчас искать спецпредложения по туроператорам. Они могут выйти и на месяц вперед. Мы в июне таким образом слетали в Кемер Majesty Kemer Beach. СПО вышло за месяц, оплатила недели за 2,5 до вылета. Я и ребенок на 10 ночей, реально сэкономили 400 баксов. Конечно, за неделю туры начинают гореть, но возможно, что и авиабилетов уже не будет. 14.07.2006 09:57:15, будущая тёща
VERbA
А расскажите про ваш отель. Во сколько обошелся тур? Были ли минусы? Что там с питание для детей?
Хотя бы в 2-х словах.
Это ваш отель?
14.07.2006 10:48:52, VERbA
будущая тёща
Да, это он. Номер, кстати, у нас был один в один как на картинке. Почитайте отзывы в инете, они везде достаточно ровно положительные. Я в частности разместила отзыв на сайте по ссылке. Мне все очень понравилось. Единственное - заход в море ужасный (если это принципиално), но сам пляж очень большой и хороший, в море купались на пляже соседнего отеля. 14.07.2006 11:06:28, будущая тёща
VERbA
А горящие и СПО это одно и тоже?
Т.е. я вот что хочу спросить, та цена на ваш отель, которая была за месяц в СПО и та цена по которой вы поехали, купив за 2,5 недели до отъезда отличалась?
14.07.2006 10:41:12, VERbA
будущая тёща
А я и купила тур по СПО, а не горящий. Туроператор размещает СПО на какую-то дату или промежуток времени. Например СПО размещен 15 мая: СПО дейтвует только на вылет 09 июня (как было у нас). Я звоню в агентство 25 мая и спрашиваю, есть ли еще тур на это число, мне подтверждают. Я приезжаю и выкупаю. Т.е. цена ближе к вылету на СПО уже не меяется. 14.07.2006 11:11:31, будущая тёща
VERbA
Что то я бестолковлюсь :-((
Т.е. если заявлена цена на СПО, то она уже не изменится, хоть я буду на месяц заказывать, хоть на 3 дня до вылета? А что такое тогда горящие туры?
14.07.2006 11:22:14, VERbA
будущая тёща
На горящий тур цены снижаются: чем ближе к вылету, тем ниже. Т.к. у меня деть, то горящий тур не для меня. Хочется поехать туда, куда хочется (успеть изучить отзывы), а не туда, куда пошлют по горящему. Да и нервы тоже. По телефону договоришься, а когда через полчаса в агентство подъедешь, то бац - билета на чартер уже нет:( На СПО цены уже не меняются (по-моему), они типа и так низкие. 14.07.2006 11:30:48, будущая тёща
выкупили сегодня на 19 июля.4звезды 1100 на двоих на неделю 14.07.2006 09:38:34, коза
VERbA
Т.е. заказали непосредственно перед отъездом. А давно начали поиски? Сколько агенств обошли? И на каком отеле остановились, если не секрет. Мы очень ограничкены в деньгах, 2000$ на 2 взр +ребенок, хотели дней на 10. 14.07.2006 09:50:05, VERbA
а зачем обходить агенства??? 14.07.2006 10:59:10, Безобразная Эльза
VERbA
Я может чего не допонимаю, в первый раз едем. А как я должна выбирать тур? У нас в городе прорва турстических агенств? А какое мне идти? На авось? Или они все предлагают одно и тоже? 14.07.2006 11:17:55, VERbA
в интернете ищете, приходите в агенство с уже готовыми пожеланиями, покупаете. 14.07.2006 11:31:11, Безобразная Эльза
будущая тёща
Так в инете ищите! У Вас же есть доступ.
А вообще, если вы не боитесь жары и всетки собрались в середине августа, то я лично рекомендую по вашему бюджету Club Gunes Garden 4* в Аланьи.
14.07.2006 11:23:45, будущая тёща
VERbA
А что толку искать в инете, если я приду в наше местное агенство, там того, что я нашла не будет? Я думала ,что разумнее сходить в агенство, узнать что они там предлагают, потом пошерстить в инете и выбрать достойный вариант? Или я не правильно мыслю?
А по поводу жары... Что ж.. Жара, не жара, а в другое время поехать не удастся! А вы в этом отеле были? Вам понравилось?
14.07.2006 11:33:10, VERbA
Вы откуда полетите? 14.07.2006 11:59:23, Безобразная Эльза
VERbA
Ну полетим однозначно из Москвы. У нас аэропорта нет.
Но тур будем покупать в своем городе.
14.07.2006 12:17:36, VERbA
вот и я о том. Ищите предложение операторов с вылетом из Мск, и Вам любое Ваше агенство с боооольшим удовольствием его продаст. 14.07.2006 12:28:31, Безобразная Эльза
VERbA
А теперь подробнне, для тех кто в танке :-)))))
Т.е. я нахожу отель, скажем на сайте того же тез-тура или мос-тревела (кстати, кто лучше? дешевле?), уточняю дату вылета, стоимость и бла-бла-бла, делаю распечатку и шлепаю в близлежащее агенство, сую им поднос свои бумажки и дальше что? Они мне оформят этот тур здесь, дома? А по какой цене? По цене тур-оператора или еще себе накрутят?
14.07.2006 12:33:30, VERbA
еще и скинуть можно с цены оператора. Многие агенства дают скидки 3-5 %. А так алгоритм правильный. Только бы я позвонила в агенство предварительно, дала всю информацию, и выслушала могут ли они мне помочь. Мосы дешевле тезов. Тезтур самые дорогие предложения, обычно. Но и сервис на уровне.
Еще детур, корал посмотрите. Удачи. Все получится.
14.07.2006 12:47:42, Безобразная Эльза
будущая тёща
В отеле были, нам понравилось. Буду банальной, но "оптималное сочетание цены и качества":) По поводу поиска тура: в Москве обходить агентства не реально. Не знаю, может у вас это легче - обойти, чем что-то в инете найти. В любом случае удачи! 14.07.2006 11:53:52, будущая тёща
VERbA
Ну подождите... Вот , скажем, я остановилась на Club Gunes Garden 4*. Прихожу в агенство, а там такой отель не предлаают. Дальше что? Правильно! Смотреть, что предлагают, а потом искать инфу в инете.
А по поводу обхода.. Вот вы как покупали тур? В каком агенстве (название можете не озвучивать, я все равно не москве, важен подход), почему имено в нем?
14.07.2006 12:20:44, VERbA
будущая тёща
Как я искала?
Выбрала курорт и звездность, зашла на сайт turkey.ru (только самый ленивый там не был:). Нашла все отели в Кемере(хотела именно в Кемер) в моей категории, посмотрела баллы по отзывам, выбрала несколько с самыми хорошими баллами и отзывами, нашла в инете поиском уже названия отелей, посмотрела отзывы на других сайтах, попутно случайно наткнулась на сайт турагентства через которое и покупала тур. Мне это агентство понравилось тем, что у них очень хороший сайт и очень удобный поиск. Поиском задала все параметры и нашла там очень заманчивое предложение, как потом оказалось - это и было СПО. Позвонила в агентство, уточнила, не обман ли и не ошибка (такое бывает). Мне подтвердили наличие тура, на след день подъехала и оплатила. Усё!
Да! Самое главное забыла! Конечно же сначала испросила мнение об отеле у уважаемых форумчан в данной конференции! Всем ответившим спасибо задним числом:)
Есть другой вариант поиска: заходите на сайты агентств, задаете нужные параметры, ищите самые заманчивые цены, потом по эти отелям читаете отзывы, находите оптималное сочетание цены и качества. Вот.
14.07.2006 12:50:12, будущая тёща
Девушка, агенства предлагают почти все! Они работают с разными операторами. 14.07.2006 12:29:00, Безобразная Эльза
VERbA
Ну не ехидничайте :-)))
Вы может уже 101 раз съездили и все знает, а я впервые еду. Вот когда я съездию 101 раз, я тоже буду дока, а пока... Пока я задаю тупейшие вопросы...
14.07.2006 12:36:41, VERbA
И включением головы. :) 14.07.2006 14:08:12, Сами когда-то в первый раз поехали
))) Все незнания лечатся изучением архивов ))) 14.07.2006 12:48:10, Безобразная Эльза

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!