Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Куда в июле податься??????

Профессионалы помогите)))) В следующем году отпуск точно в июле, а без моря мы не можем. Куда податься в этом месяце, чтобы не умереть окончательно. Жару мы любим, но вот Турцию и Египет думаю не выдержим. Или в Турцию, но на более подходящий для этого времени года курорт.
PS. Турция мне удобнее всего - дитю уж очень нравиться) Были только в Ларе и Кемере в июне.
13.07.2006 09:02:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ниже я уже поделилась опытом отдыха в Турции, вернулись 11 июля.
меня так отговаривали ехать в жару!!
А я ничуть не пожалела.Теперь только в июле туда и поедем.
Море очень теплое.
Жару чувствуешь только с 12 до 15, но ребенок спал в это время и кушал.
Кондиционер даже не включали ночью, открывали балконную дверь и под утро накрывались покрывалом( подмерзали).
Лично мне было очень комфортно.
Май и сентябрь мне не понравились, для меня прохладненько.
Высказываю только свое мнение.
мы не обгорали, не лезли на солнце в солнцепек, отдыхом довольны.Мазались защитой, загорели отл.
Голова не кружилась ни у меня, ни у моей сестры , ни у сына 3х лет, солн ударов не было.
Вот так.
Может лето нежаркое такое.
Отдыхали в Сиде.
13.07.2006 13:48:16, Микробус
Ой как здорово))) А ребеночек тоже легко все переносил? Море мне в июне холодное было. Значит выживем))))) Спасибо большое. Интересовал именно опыт этого лета и этого месяца)))))) 13.07.2006 14:02:46, Кармен
Ребенок все переносил хорошо и более того, ни одна мамочка, с которыми мы общались, ни разу не сказала, что из-за жары с ее ребенком что-то не то.
Видимо, уже изначально, в июле дома остались те, кто жару не любит, а также особенно чувствительные детки.
Лично я в мае( все советовали его как детский месяц), замучилась ребенка из воды вытаскивать, т к он ходит по колено в море, копается что-то, делает. А простыть при таком контрасте температур моря и воздуха раз плюнуть. Чуть что- сразу сопли.
В этот раз просто нереально было простыть и ребенка я не дергала. Вода ОЧЕНЬ теплая и не чувтвуешь разницы между водой и сушей.
13.07.2006 15:55:21, Микробус
Вот-вот))) И моя в июне только в бассейн влезет - уже вся фиолетовая, но только губы - вся!!! В итоге сопли были(
Спасибо большое)))
13.07.2006 16:42:52, Кармен
Собственно в июле жарко везде, даже в Крыму и в Сочи. Климат Турции, Греции, Хорватии, Болгарии и т.д. мало отличается - разница в 2-4 градуса уже не принципиальна. Если не переносите жару, тогда только на север, в Прибалтику. 13.07.2006 13:41:17, Кысь
Пасиб)))) 13.07.2006 13:52:24, Кармен
Да нет же))) Жару я люблю. Я и ищу место где будет так жарко, чтобы передвигаться можно было спокойно. А не бегая от зонтика к зонтику, или вообще не выходить из номера. Влажность лучше бы не как в Турции. До 35-38 градусов чтобы было)))))) 13.07.2006 13:46:22, Кармен
Тогда Турция - Фетхие или мармарис. Там влажность меньше. Но при этом дешевле чем отдых в европе, если сравнивать равнозначные отели. Опять же наличие клубов с большой территорией, где все включено.
А по климату - опять же, везде примерно одно и то же. Определитесь с сервисом и типом отдыха, тогда буджет проще страну подобрать, потому что очень сильно отличается отдых в турции от отдыха в Хорватии, испании и т.д..
13.07.2006 15:35:59, Кысь
Спасибо)) Да я знаю, что эти курорты дороже. Но Европу мне самой интересно - там жалко вяляться на пляжах((( Хочется посмотреть много всего. А ребенок это не любит. А в Турции получается хороший дачный отдых с морем)))) 13.07.2006 16:53:26, Кармен
Морская
Мне кажется за год рано определятся по отдыху. Все может значительно измениться. А ведь вопрос места сразу тянет за собой вопрос по гостинницам и ценам. Пока можно в инете полазить-посмотреть, где на курортах в июне вас устроит температура. 13.07.2006 11:08:05, Морская
Нужен опыт поездок в июле на различные куроты))))
Выживаемость и все такое. Какие страны и города. А года мне как раз еле хватит на выбор всего)))
13.07.2006 11:56:10, Кармен
Морская
Серьезный у вас подход :-)
В этой конфе лучше задавать конкретные вопросы. Похожие на ваш расплывчатые вопросы здесь задают часто, а отвечают на них редко. Лучше сначала примерно выбрать самому, а потом спрашивать уже о конкретных странах/курортах. Эффективней будет.
13.07.2006 12:15:21, Морская
Вопрос конкретный: куда поехать в июле, чтобы было комфортно)))) 13.07.2006 13:47:23, Кармен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!