Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!
Helen_P

Вернулись из Sural garden (Сиде, Чолаклы)

Понравилось. Бюджетно. Зелено. Уютно. Безупречный песчаный пляж с голубым флагом. Вкусное питание. Возможность пользоваться услугами и территорией еще 3 отелей Sural (Sural Otel, Sural Saray, Sural Resort). Будут вопросы - отвечу.
10.07.2006 00:12:04,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helen_P
Чтобы не потерялось, ответы на вопросы (эти и с туркей.ру) скопировала и поместила в каталоге отелей туркей.ру. К вопросу о цене: мы в итоге заплатили чуть меньше 2000 $ за 12 дней 3+1. Лежаки, матрасы, полотенца - бесплатно. Кондиционер был индивидуальный (но это только в фэмили, в стандартный номерах - центральный, но работает хорошо. Сейф в номере - 1 доллар в день. 12.07.2006 16:38:26, Helen_P
Вот из-за этих вечных заморочек с обратными билетами ( что, в общем, запрещено!), стараемся с Сидре работать как можно меньше... 10.07.2006 15:53:20, Кысь
Helen_P
Ну, учитывая, что мы изначально бронировали билеты на рейс 1898 (который отменили, что ли? - нигде о нем упоминаний даже нет), мы искренне (в свете последних событий) благодарны Сидре за то, что посадили нас в итоге на Оренбургские а/линии, а не на другой рейс Сибири (1822). 10.07.2006 16:46:23, Helen_P
Ну, если только их этих соображений. :)) Мне, как агенту, приятнее работать с парнерами, у которым как можно меньше заморочек. А у Сидре их, к сожалению, много... 11.07.2006 12:27:29, Кысь
Helen_P
Согласна. Больше с ними отдыхать как-то не хочется... Хотя у нас и выбора особо не было: по Анексу тоже полно разных возмущений и замен отелей, а у Детура и Пегаса (что тоже не фонтан, ИМХО) - слишком дорого. А Ава-тур - лошадка еще темнее Сидре ;). 11.07.2006 12:41:29, Helen_P
Косяки бывают у всех, к сожалению... Учитывая большие объемы бронирования, можно сделать некоторую статистику. Лучше ТЕЗ и Мостревел пока видимо никого и нет больше.. Хотя, и по Пегасу у меня лично не было никаких претензий.. А вот Корал косячил не раз. :((
В любом случае, зная, у какого оператора что именно на гарантии, вероятность замен отеля и другие накладки сводятся к нулю. По этому принципу и работаю. :))
11.07.2006 13:15:15, Кысь
А по питанию,подскажите, плз. На завтрак каши были? 10.07.2006 11:55:18, ЛеНкА
Helen_P
Кстати, если не секрет, зачем вы на этих кашах заморачиваетесь? Если хлопья залить горячим молоком (или кипятком) - это получится искомая каша? (Тогда это в любом отеле легко осуществимо :) )
Или нужна манная? (Тогда проще взять с собой)
Просто мы ездим с сыном с 4 лет, и кашу он ни разу не ел (даже если она где-нибудь и была).
11.07.2006 12:46:09, Helen_P
Ну для меня это не основной критерий конечно же:) Если понравится отель- возьму каши с собой растворимые, просто интересно. 12.07.2006 14:12:47, ЛеНкА
Helen_P
Я просто о том, что даже если они и есть (что в Турции редко бывает), не факт, что ребенок будет их есть. Так же, как и суп, кстати. 12.07.2006 14:28:28, Helen_P
Тоже верно:) 12.07.2006 15:05:49, ЛеНкА
Helen_P
Ответила Агнессе ниже. :) 10.07.2006 12:21:57, Helen_P
А с каким оператором вы ездили? Как вообще с точки зрения организационных всяких вопросов? 10.07.2006 11:32:28, Лимпопо с работы
Helen_P
Мы ездили с темной лошадкой: Сидре-Туром. Потому что только у них мой 6-летний сын считался бесплатным ребенком (у остальных 6 с небольшим - значит уже 7 и вышел из детского возраста :) ). И у них наш отель позиционировался как Ultra ALL - в случае замены (которой мы очень не хотели, потому что выбирали отель тщательно)мы бы выиграли в любом случае.
Покупали в Турскидках. Сэкономили 9%. Это была первая работа Турскидок с Сидре-туром.
В целом - без накладок. Мы были их 1-ми клиентами (и единственными) в этом отеле. Автобус туда завез нас, и повез всех остальных в Magik Seven Family Resort. С экскурсиями не приставали (мы с дочкой съездили от них в турецкую баню на 2-ой день), оставили нам свой телефон для связи. Был неприятный момент с обратным вылетом. Во-первых, вместо обратных билетов у нас изначально было их гарантийное письмо на вылет Сибирью в 14-40. Они сказали, что заберут нас из отеля за 4-4,5 часа до вылета, чтобы приехать в аэропорт за 2,5 часа до вылета (с заездом в магазин, ессно ;)!), и у стойки регистрации выдадут билеты.
Когда мы вечером накануне отлета расслабленные такие пришли в номер (планируя утром сходить еще к морю искупаться, бросить монетки и т.п.) - обнаружили на двери факс из Сидре тура: вылет Оренбургскими линиями в 9-00, быть на рецепшион в 5-30! Пришлось бросать монетки ночью :)
Во-вторых, когда мы и еще одна группа из другого отеля прибыли в аэропорт, оказалось, что наших билетов там нет! Где-то час прошел на нервах, затем они договорились, наконец, с авиакомпанией, и нам выписали посадочные талоны без билетов за 40 минут до вылета. Надо сказать, что сидели мы в итоге на местах 2а-2d в самом начале Боинга (другая семья - в 4-ом ряду), самолет был значительно новее Сибирского и полет проходил очень спокойно. Очень мягкий взлет и посадка.
Еще этот отель с размещением 3+1 продают Анекс, Детур, Пегас, Аватур.
Какие организационные вопросы интересуют?
10.07.2006 12:07:05, Helen_P
TanyaX
скажите пожалуйста, а мест на пляже хватает? пляж один на 4 отеля или разделен? Соседскими горками разрешается пользоваться? реально сколько топать до моря? 10.07.2006 09:41:19, TanyaX
Helen_P
Мест на пляже - в избытке. Общий пляж (у 3 отелей)длиной 2 км, лежаки в матрасами стоят везде, можно в любое время приземлиться, надо только определиться, где нравится больше. Мы вообще сидели в основном за большим столом в тени деревьев около снек-бара. Лежак туда же затаскивали.
Пляж 4-го отеля (Ресорта) - в стороне, сначала надо пройти 2 чужих пляжа. Там хуже море (есть каменные выступы в воде).
Можно пользоваться 2 горками Отеля и 6 горками Ресорта. В Ресорте - 3 хорошие детские горки и 3 взрослые (с отдельными бассейнами).
Реально до моря идти минут 10. По парковой дорожке.
10.07.2006 09:53:38, Helen_P
TanyaX
какие недостатки есть, на ваш взгляд? или все понравилось? :) 10.07.2006 10:00:14, TanyaX
Helen_P
В целом - все понравилось.
Особенно понравилось море (я искала идеальный пляж в Турции очень долго, тперь я знаю, где он!) и возможность ходить по другим дружественным отелям. Хорошее питание. Мороженое. Горки.
Слабая сторона 3 старых отелей - анимация, ИМХО. В новом (ресорте) - с этим все тип-топ. Мини-клуб в Гардене - только для немцев. Вообще немецкий - основной язык (это нам было не совсем привычно). В Ресорте - английский.
Про номер - уже написала.
И само побережье. Плавали на яхте до Аланьи - ровная линия пляжей и отелей! (с изрезанными бухточками зелеными берегами Фетхие и Мармариса на сравнить, конечно! ;) )
10.07.2006 10:18:25, Helen_P
Агнесса
А не скажете, питание не острое?
А в мини клуб в другие отели можно было детей сдавать( в Сарай или в ресорт)?
10.07.2006 11:36:36, Агнесса
Helen_P
Были, конечно, и острые блюда, но всегда можно было выбрать неострое. Выбор блюд большой. Всегда отдельная стойка для "макаронников" (это мой сын :) ) - 2-3 вида макарон, иногда лазанья, соусы к ним. На ужин в нашим отеле - большой выбор салатов и закусок, 2-3 горячих мясных или рыбных блюда. 2-3 гарнира (кроме макарон :) ). На улице всегда что-то жарили разное - рыбы, мясо, курица, овощи, шаурма.
На завтрак - каш не видела (но и не интересовалась). Большой выбор мюсли, вкусный хлеб и булочки (не было тостера!), много сыра, колбаски, разные джемы, овощи, фрукты, на улице - блины (ими завтракал мой сын), омлет, яицница.
Еще плюс - с напитками. Все завязано на заводе Сурал: юпи-напитки разбавляют только водой сурал, кола, фанта, спрайт, пиво - только собственного производства. Вкусно.
У меня совершенно не сдаваемый в мини-клуб ребенок :). А вообще, наверное, можно было бы сдать в Отеле.
10.07.2006 12:20:22, Helen_P
Агнесса
счпасибо большое за инфу! Рассматривала тот отель в прошлом году..но в итоге поехила в другой.
Тот оказался не плохим, но еда была ужасно острая вся. И однообразная.
Но однообразие - это нормально, на мой взгляд а вот острота...
Очень часто бывало. что поесть нечего. т.к. от всего горит во рту. Люди мучились с детьми, т.к. их кормить было там не возможно.
10.07.2006 12:31:56, Агнесса
Helen_P
ИМХО, для отдыха с детьми (если не зацикливаться на мини-клубе) - это почти идеальный вариант. Да, еще в ресторане очень много отличных стульчиков для младенцев на колесиках, было много семей с грудными детьми, с колясками все очень удобно (есть пандусы, дорожки везде, мало ступенек и проч.) На завтрак есть какао и горячее молоко. 10.07.2006 13:08:09, Helen_P
TanyaX
а мне наоборот больше нравится ровная линия пляжа и открытое море без бухт :)) на вкус и цвет, как говорится... а анимация так вообще волнует в последнюю очередь :) Спасибо за инфу! 10.07.2006 10:22:15, TanyaX
MrsTodd
а как номера? Питаться можно везде?
к морю, я так поняла, там близко?
10.07.2006 01:02:14, MrsTodd
Helen_P
У нас нестандартное размещение (3+1), мы забронировали стандартный номер. На рецепшион по прибытии на нас посмотрели и сказали, что поселят в 2-этажный фэмили рум. Нащ номер был на 5-ом этаже (под крышей, и потолок поэтому был накой... мансардный (под углом 45 градусов). На 1-ом этаже номера - двуспальная кровать, на 2-ом - 2 кровати для детей. Но кондиционер был установлен только на 1-ом этаже, и на 2-ом было слишком жакро. Дочь терпела, но спала, а сын - спал с нами.
На 5-ый день мы хотели поменять номер, нам дали ключи от стандартного номера. Он, конечно, меньше нашего, 2-спальная и 2-ярусная кровати стоят почти впритык, и мы отказались. Дочь сказала, что лучше она будет терпеть духоту ночью, чем потеряет свою часть пространства.
Во всех номерах телевизор, мини-бар (1,5 литра воды Сураль ежедневно), ванная со шторками, балкон (на 5-ом этаже крохотный). В ванной и номере кладут (и пополняют): мыло, шампунь, шапочки для душа, ватные шарики для макияжа, швейные наборы.
Завтрак и ужин - в своем отеле (вкусно, большой выбор), снек и обед - где угодно.
К морю - близко. Море, пляж - идеальны.
10.07.2006 10:08:57, Helen_P
Helen_P
Т.е. не "ванная со шторками" конечно, а в в совместном санузле - ванна. С панелями-шторками для душа.
Еще там есть хорошие номера в апартаментах. Но как их забронировать отсюда - я не знаю.
10.07.2006 10:40:39, Helen_P
MrsTodd
то есть - в Гардене - как я считала ранее - клубной части Сурала ( или Шурала - как он там) - общий корпус - раз там 5-й этаж?
У нас тоже 3+1 с этого года :( Почти везде.
10.07.2006 10:55:12, MrsTodd
Helen_P
Не совсем поняла вопрос...
Там 4 отеля Сурал: Sural Garden 3*, Sural Otel 5*, Sural Saray 5* и еще Sural Resort 5* в некотором отдалении. Реально, ИМХО, 5* - только у последнего (он 2005 года выпуска), у всех остальных - 4*. В Гардене есть 1 основное 5-этажное здание и 3-этажные бунгало, в которых апартаменты. Апартаменты двух типов: 2-комнатные и 3-комнатные. С кухней.
10.07.2006 11:15:28, Helen_P
MrsTodd
в каком-то отзыве читала, что гарден - это по сути НV. Видимо , люди именно в аппартаментах отдыхали.
Получатеся, что из него до моря через чью-то территории идти?
Спасибо.
10.07.2006 11:30:40, MrsTodd
Helen_P
Они сами позиционируют его как Sural Garden apart @ hotel. Идти к морю по дорожке по территории дружественного Sural Otel. Можно идти и через Сарай. И через Отель. И везде по дороге нальют и оближут :). 10.07.2006 12:25:11, Helen_P


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!