Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Болгария, Греция или Кипр? Что выбрать?

Мучаюсь, куда поехать с ребенком полутора лет в августе. Хочется что-бы и лететь не очень долго, и климат приятный, и условия хорошие, и по деньгам приемлимо. Если кому-то удалось получить все это "в одном флаконе", умоляю, отзовитесь.
26.06.2001 18:21:14,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы в Грецию поехала, на острова. 01.07.2001 22:58:52, Ольга Ландау
Esli vybirat Bolgarii to na samolete letet 2 chasa 15 minut, klimat kontitentalnyi, ne tak zharko kak v Turcii, dazhe byvaet dozdik pravdo bystro prohodyaschii, vecherom ne zharko. Ostalnoe zavisit ot deneg - gostinica i prochee. Nam eto bylo ne vazhno, my kupili goryschii tur za 508 dollarov na meny i rebenka (1 zavtrak).
Tut ochen mnogo kafe i s detskim menu tozhe, frukty deshevye, my tut vse restoranchiki na Sunny Beach oboshli.
I dazhe vot v Internet cafe zashli, tozhe deshevle chem v Moskve.
Plyaz - pesochek i v more tozhe peschanoe dno.

27.06.2001 16:39:16, Milena (iz Bolgarii)
Милена, может посоветуйте, какой-то конкретный отель, а еще лучше апартаменты.Скиньте на мыло, плиз. 27.06.2001 18:57:26, Лиза
Какая сумма для Вас является приемлемой? Мы всегда ездим именно в августе, хотя это и пик сезона. В Болгарии и Хорватии видели, что много людей ездит с маленькими детьми (1-3 года), и прекрасно отдыхает. Наш отдых обычно укладывается в сумму от 2,5 до 3 тыс. долл. на две недели на двоих (я и сын). Много это или мало, на Ваш взгляд, не знаю. Но у нас всегда очень хорошие условия, питание и интересная программа. Эта сумма от и до. 27.06.2001 14:26:28, ооо
Мы тоже хотим поехать с 1.5-годовалым. Но не в Августе - это самый пик курортного сезона на Средиземье - цены как и температура воздуха очень высокие. Поэтому пока остановились на сентября. Сразу отмечу, что Болгарию мы не рассматривали - отзывы о сервисе и уровне гостинниц очень плохие.
Поэтому место мы выбираем исходя из:
а) тихое
б) зеленое
с) с возможностью покупать продукты для "прокорма" ребенка.
Этот последний пункт нас очень волнует, т.к. наш малыш любит разнообразие в пище и две недели есть только привезенные каши и отварные овощи из ресторана он не будет.
Судя по описаниям из конференции и собственному опыту (Испания, Греция) наиболее подходящие позиции это Турция и Греция. Но:
а) в сентябре в Турции несколько холоднее, чем на островах Греции.
б) как я понял в Турции проблема купить обычное детское питание или молочные продукты для малыша.
в) Турция считается не благополучной страной в отношении вирусных заболеваний.
г) Греция несколько более дорогая по сравнению с Турцией. Говорят за те же деньги в Турции можно получить более лучший сервис.
Вот исходя из всего перечисленного мы пока склоняемся к Греции.

Alexei
27.06.2001 09:29:22, Алексей
Вика
Насчёт Болгарии,Вы не совсем правы,есть прекрасные места,прекрасные отели и великолепное обслуживание,например есть такие курорты,где отдыхают немцы и французы и наших вообще нет:-) 27.06.2001 10:22:11, Вика
А правда, что в Болгарии выше *** отелей нет?
Хотя действительно может там и хорошо, но что-то мало отзывов об этом.
27.06.2001 18:06:12, Алексей
В Болгарии есть и *** и **** и ***** :-))) 02.07.2001 12:06:54, Вика
Мы были В Албене в Болгарии. В отеле Добруджа (4*). Одна 5* звездочная гостиница есть на Золотых песках. 28.06.2001 17:17:12, ооо
Вика, а что это за курорты, может, поделитесь? 27.06.2001 13:28:45, Кика
Мы тоже хотим поехать с 1.5-годовалым. Но не в Августе - это самый пик курортного сезона на Средиземье - цены как и температура воздуха очень высокие. Поэтому пока остановились на сентября. Сразу отмечу, что Болгарию мы не рассматривали - отзывы о сервисе и уровне гостинниц очень плохие.
Поэтому место мы выбираем исходя из:
а) тихое
б) зеленое
с) с возможностью покупать продукты для "прокорма" ребенка.
Этот последний пункт нас очень волнует, т.к. наш малыш любит разнообразие в пище и две недели есть только привезенные каши и отварные овощи из ресторана он не будет.
Судя по описаниям из конференции и собственному опыту (Испания, Греция) наиболее подходящие позиции это Турция и Греция. Но:
а) в сентябре в Турции несколько холоднее, чем на островах Греции.
б) как я понял в Турции проблема купить обычное детское питание или молочные продукты для малыша.
в) Турция считается не благополучной страной в отношении вирусных заболеваний.
г) Греция несколько более дорогая по сравнению с Турцией. Говорят за те же деньги в Турции можно получить более лучший сервис.
Вот исходя из всего перечисленного мы пока склоняемся к Греции.

Alexei
27.06.2001 09:28:59, Алексей
>Болгария, Греция или Кипр? Что выбрать?
>Хочется что-бы и лететь не очень долго, и климат приятный, и
>условия хорошие, и по деньгам приемлимо. Если кому-то удалось
>получить все это "в одном флаконе", умоляю, отзовитесь.

Я бы вам посоветовала Турцию. Лететь очень недолго, климат очень даже
приятный, Средиземное море, условия просто отличные за небольшие
деньги. А с ребенком именно туда и надо. Там есть разные отели - в том
числе очень много для детей. В крайнем случае Кипр.
В Болгарию я бы вообще ни ногой хоть за бесплатно. А Греция неразумно
дорога для такого уровня отдыха.
26.06.2001 22:52:12, Iren
Вика
В Турции очень тщательно нужно выбирать отель,сколько у нас уже туристов улетело и многие очень недовольны качеством обслуживания,если остановитесь на Турции,то выбирайте отель,который Вам советуют знакомые или на конфе спросите,то есть,кто там был лично.
Кипр-неплохой вариант,наши друзья только что прилетели,остались очень довольны.
Болгария-2 звезды очень дешево,вообще очень много туристов в Болгарии отдыхают,довольны,3-4 звезды-дорого(как для Болгарии)но,есть отличные отели.
По Болгарии и по Кипру (да и по другим странам)можно посмотреть ,там есть подробное описание отелей с фото номеров.
www.solvex.ru
27.06.2001 06:52:43, Вика
Если смотреть по деньгам, то Болгария выгоднее, хотя природа там скудная относительно нашего Кавказа, а в некоторых районах типо степи. Но сервис там можно найти более менее приемлемый, если повезёт.

Да кстати, а почему именно в августе и не в Турцию, не в Испанию?

Про Грецию говорят, что там уровень сервиса не соответствует цене. Т.е. за те же деньги в Турции можно отохнуть на уровень лучше. Да и в августе на юге очень жарко, для маленького это переносится тяжело. А если говорить по цене, то это зависит от агенства. В разных агенствах цена может колебаться чуть ли не в полтора раза за один и тот же отель, т.е. можно потратить за 2 недели отдыха столько же, сколько в другом агенстве за неделю. Даже так называемые горящие путёвки, вовсе не горящие, а реальные цены ещё ниже. Так что выбирайте осторожно, может даже торгуйтесь. Но если вы решите ехать в августе, то это нужно бронировать места заранее, а если ехать в сентябре или в октябре, так выбирать можно и на месте.

Удачного выбора.
26.06.2001 22:37:38, Елена Дм
Я тоже мучаюсь никак не могу подобрать куда поехать 26.06.2001 18:31:58, Дмитрий
Маша
Угу, присоединяюсь. Мы, правда, если деньги позволят вообще куда-то выехать, собираемся в октябре. Так что выбор у нас - Египет, Турция, Кипр. Ребенку тогда будет 1,5 года. Если есть идеи, буду рада прочитать. 26.06.2001 20:12:55, Маша
Родились новые вопросы.

Спасибо всем, кто отозвался.
Что касается Греции, то я слышала, что там очень плохие пляжи.
В Турции, как мне показалось, в этом году просто астрономические цены, дороже, чем Испания. Так что, если кто-то подскажет хороший отель за приемлимые деньги (1,5-2 тыс. на 2 нед на двоих), то буду очень благодарна.

Очень бы хотелось, узнать что-нибудь про Хорватию.

Спасибо.
27.06.2001 16:28:03, Лиза
Мы за эти деньги отдыхали в Турции в Бодрум резорт, 5*. Очень понравилось. Были 2 взрослых и ребенок 5 лет втечение 2 недель. Правда, в конце мая - начале июня. 29.06.2001 18:34:03, ИринаП
Были в Хорватии не далеко от Дубровника в августе прошлого года две недели. Отель "Croatia" (5*). На взрослого стоило 900$, на ребенка 700$. Пляжи каменистые или бетонные настилы. Море чистейшее. Отдохнули отлично, остались очень довольны. 28.06.2001 17:20:43, ооо
Про Грецию это не так. Во всяком случае на Крите и море и пляжи очень хорошии и чистые, лучше даже чем, например, в Испании (Коста Дель Соль). 27.06.2001 18:11:51, Алексей
Мы потратили 1550 (путевка) с 19 мая две недели на двоих и ребенка до двух лет. Белек, отель Rixos max inc. Думаю что в сентябре будут сопоставимые цены.
27.06.2001 17:14:49, Анна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!