Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!
Юля и Дашутка

В Египет с ребенком в августе

Посоветуйте, пожалуйста. Отпуск в середине августа. Хотели поехать осенью в Египет, а тут мужу поставили условие... только в августе. Не знаю что и делать. Ребенку два с половиной года. Безумие ехать в Египет с ребенком а августе?
Думаем про Турцию, то там очень влажно и тоже жарко. А в Египте сухой вохдух, доченьке надо прогреть бронхи (часто кашель). Днем в самое пекло у нас тихий час.... Это я так оправдываю себя...
Подскажите....
27.06.2006 14:23:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля и Дашутка
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ 28.06.2006 11:33:32, Юля и Дашутка
ZAIA
Ура! Будем рассматривать Египет! :))))
Коли там не смертельно в августе:)
А кто знает - цена на Хургаду в августе как по отношению, скажем, к Алании?
Турция запредельна в августе. Интересно, что с Еги?
28.06.2006 10:34:56, ZAIA
Amira
Очень комфортно.
Как уже сказали (я могу только подтвердить), что т.к. в Египте сухой воздух, то жара переносится намного легче, чем в той же Турции.
И температура воды для ребенка очень комфортная - около 29-30 градусов.
28.06.2006 08:52:49, Amira
Мы всегда ездим с ребенком только в августе. Во-первых, потому что мой ребенок уже школьник, и в учебном году никак, а во-вторых, потому что нам просто там нравится именно в августе - море теплющее. :)

У моего астма и эмфизема легких, показан только сухой воздух, в Турции и Сочи задыхается. Поэтому считаю Египет (особенно африканская его часть, не Синайский п-ов) наиболее приемлемым. Мы ездим в Хургаду. Очень довольны. :)

Только побольше берите крема от загара и мажьтесь сами часто и детенка часто-часто. Потому что мой умудрился неслабо обгореть в прошлом августе (фотки в фотоальбоме, папка "Египет-2005")
28.06.2006 02:14:21, Natem
ездили в июле год назад - сухо, ветер жару сдувает, тихий час с 13.00 (дочке 3г было). Мне понравилось. После 11.00 купались и загорали только в футболке и панамке. Пользовались кремами. Не обгорели. В это же время родственники ездили в Турцию - жаловались на жару и высокую влажность, им тяжелее по-моему было.... мы снова в Египет собираемся 27.06.2006 19:48:54, мамасаши
Netty
Мы каждый год, начиная с 2-х Егоркиных лет, ездим в Египет в августе. Один раз попробовали в Турцию-измучались от влаги и жары. А в Египте гораздо легче все переносится. Там ветерок, воздух сухой, нет контраста море/воздух и нет переживаний, что простудится. В самую жару мы спим. В этом году опять поедем в Египет, и опять в августе. Т.ч. не переживайте, все будет ок. 27.06.2006 15:11:37, Netty
ZAIA
стоп стоп.... а +50 - это не круто? Дело в том, что мы фанаты Египта, но поскольку тоже отпуск в августе, то мы скрипя сердце, отказались от этой идеи:( аргументы:
1. для нас, северян слишком запредельная температура
2. дети у нас большие, держать их под тентом на пляже нереально, будут носиться по пляжу или у бассейна, обгореть очень легко.
3. про экскурсии можно забыть, куда по такой жаре то?
Это не так? ..............
27.06.2006 17:24:44, ZAIA
Самый рекорд в августе (в прошлом году) был +43. Переносится, как +27 в Турции. :) 28.06.2006 02:15:13, Natem
А не заметно! Турция в это время +40 и влажно, в Москве бывает 35 и пыльно. И все выживают.
В самое пекло стараются не быть на пляже, да и под прямыми лучами солнца в полдень можно и в Крыму сгореть в два счета! Т.е. как оказалось там обчный пляжный отдых, как на многих курортах.
27.06.2006 18:21:13, Кысь
Netty
+50??? Я однажды застала 48 в Луксоре, но это-голая пустыня. И что такое "под 50" я знаю - не выносимо.
На побережье выше 35 мы не фиксировали.
Никто из нас ни разу не обгорел. Очень комфортно. Иногда, выходя из моря и попадая под ветерок мы ворчали "кто сказал, что в августе в Египте жарко". То что в это время луше в Египте, чем в Турции-однозначно.
27.06.2006 18:00:57, Netty
Zeta
А я однажды в Луксоре застала +55 :))) Как раз была на экскурсии в Карнакском храме, долине царей ну и т.д. по плану. Скажу, что переносится также как в Москве +30 на днях. 27.06.2006 18:34:35, Zeta
а куда конкретно Вы ездите? Собираюсь на неделю с двумя (4 и 10). Замучалась с поиском... 27.06.2006 15:48:03, Лена__
Netty
Мы были в Le Pasha и Sunrise Palacio Resort. В этом году поедем в Sunrise Garden Beach или Sunrise Royal Makadi, видимо. 27.06.2006 18:03:00, Netty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!