Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Впечатления об отелях 'Туран Принц', 'Санрайз' и 'Али Бей' (Сиде, Турция)

Впечатления об отелях ''Туран Принц'', ''Санрайз'' и ''Али Бей'' (Сиде, Турция)

Впечатления об отелях ''Туран Принц'', ''Санрайз'' и ''Али Бей'' (Сиде, Турция)

Два года подряд, с 20 мая по 10 июня, я с двумя детьми 6,5 и 10,9 лет ездила отдыхать в Сиде. Именно в этом месте и в это время для нас самая "правильная" погода - наше сибирское лето. Поэтому акклиматизация в Турции у нас проходила легко, не более двух дней.
22.06.2006 11:01:50,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еикогда не посещайте Принц Туран отель, ну разве что с экскурсией"Каким не должен быть 5-ти звёздночрый отель".Это не отельс заявленным сервисем. а сплошная нервотрёпка, хотя поверте я ехала с самым хорошим настроением. 30.08.2008 10:36:45, ОКСАНА
Очень понравился Али Бэй и нам, и детям, вернулись неделю назад. До этого были в Али Бэй, Белек. Многие из тех, с кем и там, и там завязывали разговор, приезжают в Али Бэй постоянно и никогда не разочаровываются. Аквапарк фантастический, огромная территория с маленькими домиками и наличие 5 ресторанов создают впечатление, что не особо-то и толпа, народ "рассасывается". Если только вы не обедаете в аквапарке, там и в очереди постоять приходилось.
Кафель в номере не смущал, я привезла двух часто болеющих детей и усилием воли запретила себе долбать их на тему здоровья. Мы ели мороженое (дома от одного взгляда на него приключалась ангина), ходили по этому полу, спали под кондером!!!, и купались, купались, купались. Все-таки положительные эмоции делают свое дело :-)
Али Бэй в Белеке - абсолютно идентичен, только покомпактней, условия проживания и питания на таком же замечательном уровне. Разве что на "турецкую ночь" привозят больше товаров и сувениров - ближе, все-таки.
На следующий год опять планирую Сиде.
11.08.2008 08:18:15, на ярмарку
солощ
В туране принце в 2007году июнь. Детская плащадка грязнючая и поломанная.( там травку поливают вечером, именно тогда когда все идут гулять с детьми.
2 в номерах в желтом корпусе пахнет в номере сыростью и туалетом.
3. Посуда грязная. Битые стаканы и колотые тарелки. В столовой стоишь с протянутой рукой, сначало немцы потом Вы! Напитки Ю-пи! алкаголь ночью вполне съедобен НО только тогда когда мальчики бармены пьяные. Тогда бросаются бутылками и лед кладут и вооще панты панты. Утром они трезвые-злые. Уборка номера- это вот насколько ты чаявые оставишь.будут и цветы из полотенцев. Отель конечно красивый. Но это детский лагерь! Туда только с детьми любового возроста. Ценник на территории отеля КРУТОЙ, нет очень крутой: как насчет пакетика семечек за3$?
Итого: если с вами хорошая компания то в любом месте будет супер. Если летите со свекровью или с тещей- бензопила дружба вам гарантирована.Так как детей там много и они летают у вас подногами. ресторане шумно из-за детского смеха, слез. Постоянно бьют тарелки и стаканы. Есть большой плюс все в отели все молчат. И пусть ваше чадо перевернет все к верх дном- все будут улыбаться.
НЕПЛАВАТЬ В БАССЕЙНАХ!! вы на море приехали! мы лечили уши. гадость там плавает.
на это ммиусы кончились все остальное супер-пупер. особенно еда! Хочется вспомнить фильм девчата где Румянцва перечисляла блюда из картофеля.
вообщем, учите немецкий язык, будте такими же щедрыми. мы сами виноваты в том как к нам относятся. добрее надо быть добрее.
22.04.2008 02:13:31, солощ
Отдыхала с ребенком в Ali Bey.Все было на высшем уровне.Супер!!! 04.04.2008 23:16:45, Мария
Хочу задать вопрос про Туран принс. Какие там условия для полуторогодовалого ребенка? Меня интересует, есть ли там стульчики в ресторане, дет.кроватка? Были ли на завтрак молочные каши, йогурты и натуральные соки? 04.04.2007 01:23:29, Татьяна
В этом году (30.05.2007 - 13.06.2007) в Туране были вчетвером, младшей как раз 1,5года. По теме: Стульчики есть, но их мало, не всегда получалось их занять, выход нашли сразу: два взрослых стула ставишь один на другой- получалось высоко и удобно ребёнку. Детские кроватки есть, дают сразу в день приезда (мы жили в бунгало и места хватало на двухспальную кровать для взрослых, кушетку для дошкольника и кроватку для малыша). Молочную кашу видела только рисовую, с собой из Москвы привозили детскую кашу "Малышка", там в столовой разводили водой и кармили. Йогурты есть на завтрак (можно взять простой, т.е. без наполнителя и добавить варенье по-вкусу). С натуральными соками, увы проблема, только типа Юпи, но мелкая их пила (я разводила их 1:1 с водой и брала в баре трубочку, а иначе она обливалась).
А теперь относительно общей темы. Мы, т.е. муж, мальчик 4,5лет и я отдохнули отлично, а вот у малышки наверное была эта пресловутая кишечная инфекция. Почему наверное? Дело в том, что её не рвало и поноса как такового не было (жидкий стул три раза в день), температура в норме (лишь раз или два до 37.4, опускалась сама). Но... 2/3 отпуска она из месной еды ничего не ела (берите с собой баночное питание хоть сколько-нибудь), похудела и была очень вялая, много спала. В отеле познакомились с др. туристами, у них девочка на месяц-два постарше нашей попала в больницу под капельницу (очень они были приятно удивлены какая там больница, не то что наши российские и палаты больше чем номер в отеле), так всё время после выписки она из коляски не вылезала и тоже была очень слабая. Мой вывод таков, что даннный отдых (а не отель, т.к. заболеть можно где угодно) хорош для детишек от трёх лет и старше.
22.07.2007 18:44:28, Nikolavna
zelenoglazaya
Недавно вернулась с ребёнком из Санрайза. Я в общем человек не капризный, но постоянная погоня за лежаками и очередь в ресторане выводила меня из себя! И номер нам достался не ахти какой. О территории, не спорю, очень красиво и ухожено, и анимация понравилась. В принципе впечатления благоприятные, но 2 раз туда не поеду. 25.06.2006 11:44:54, zelenoglazaya
+1 05.04.2008 04:05:52, Джамшут
Olle
Вывод простейший из всего этого - не тратила никогда время на писанину сюда, лишь читала, потребляя и ничего не отдавая и, похоже, правильно делала. Я не выносила на обсуждения свои действия и решения и не спрашивала Вашего мнения по МОИМ действиям. Я лишь поделилась ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ. К сожалению, не я выставила этот топик и стереть его не могу. 23.06.2006 07:47:47, Olle
Ироник
Ольга, ну не обижайтесь!:)Вы интересно написали, но вот лично у меня слова "кишечная инфекция", "капельница", "больница" вызывают панику. И если я вижу это в отзывах, то этот отель вычёркивается из списка. Навсегда. А Вы второй раз...Но конечно же это Ваше дело, и не принимайте так близко к сердцу:). 23.06.2006 16:57:33, Ироник
TanyaX
интересная позиция - столь высокомерно относиться к людям, не разделившим ваше личное мнение... 23.06.2006 10:46:03, TanyaX
и правда все злые.написал же человек,что не разобрались сначала,люди болели из разных отелей... 22.06.2006 23:26:29, oxy
Очень понравилась фраза "Даже кишечная инфекция с последующими капельницами не поколебила мнения, что Тюран Принц лучший". :)))) 22.06.2006 14:27:10, Кысь
Olle
Какие же вы тут все милые:)))А главное - внимательно читающие. Для особо "внимательных" - это было мнение ДЕТЕЙ, для которых этот отель стал первым в жизни отелем на море за границей. Я это подчеркнула фразой про "любовь зла...". Вы читаете только для того, чтобы зубки поскалить?Удачи вам в вашем нелегком деле - зубоскаливании:))) 22.06.2006 18:12:59, Olle
У меня более ответственная участь - не угробить своих туристов на отдыхе. :)))) 22.06.2006 20:51:14, Кысь
Olle
А что же Вы советуете людям Ботаник????? В нем кишечная инфекция пешком стройными рядами ходит!!! Почитайте отзывы! А еще в нем кашляют все поголовно - не читали? В этой же конференции было. Как то Вы плоховато взятую на себя миссию выполняете. 23.06.2006 07:10:42, Olle
Я не фанат этого отеля. Его спрашивают часто, многим он нравится - там мороженое и свежевыжатые соки.. Честно говоря про массовые инфекции там не слышала, хотя вся Аланья этим славится... И он часто проходит туристам по цене. Поэтому я его особо не советую, но озвучиваю цены на него, когда они бывают привлекательными. 23.06.2006 18:07:39, Кысь
Да не обижайтесь:))) Вы же сами написали "При этом в "Туран Принце" дважды - слишком уж он понравился детям". Просто я как мама, даже если моему ребенку оооочень понравился отель, но там он подхватил кишечное заболевание, больше бы в этот отель ни ногой! 22.06.2006 18:23:59, КаПа
Olle
Да ну, обижаться на "незнамо кого"?:))) Просто бросилась в глаза единодушная позиция. Не смогла пройти мимо:)))Кишечная инфекция же"ходит" во всех отелях - кому как повезет. Списали мы первый раз на то что "не повезло". В прошлом году с нами же болели ею и из Сайленса и из Али Бея пара лежала.Из прочитанного в интернете - все бюджетные отели этим страдают. В большей или меньшей степени. Поэтому и поехали второй раз. Надеясь, что в этом году проскочим. На следующий год сменим побережье. А рассказ написала не для того, чтобы тут обсуждали меня и выбор моих детей, а потому, что сама когда выбирала отели и искала подобные отзывы, чтобы понять куда ехать. Для одних принципиально неприемлимы очереди в ресторане, других же они не напрягают, был бы аквапарк хороший да водные виды сопрта бесплатно и цена б не выползала за границы имеющегося бюджета на отпуск. Каждый же выбирает отель по своему кошельку и своим претензиям к жизни. Мне лично для выбора просто не хватало живых свежих отзывов. 23.06.2006 07:08:02, Olle
TanyaX
"Из прочитанного в интернете - все бюджетные отели этим страдают". У меня как раз обратное впечатление - ЭТИМ страдают именно не маленькие и не дешевые отели, популярные среди соотечественников. Мы ездим в бюджетные 4-ки и не имеем описаных проблем. Конечно, каруселями приходится жертвовать :) но чесс-слово - здоровье одно и оно дороже каруселей, на которых можно и в Москве накататься... 23.06.2006 10:41:17, TanyaX
Морская
Скажу больше. Мы ездили в 3*. Всеобщее мнение, что 3* в Турции это ужас-ужас - неоправдалось. Ни разу не траванулись, да и окружающие (гостинница не большая, запомнить всех легко)не жаловались. И очередей за едой безумных не было.
Так что, не так страшен черт, как его малюют.
23.06.2006 13:17:32, Морская
Поэтому Турцию как курорт для малышей не рассматриваю. Взрослым раздолье, хотя моя подруга каждый раз едет и травится, желудок такой. Но лучшего варианта позволить себе не может. 23.06.2006 10:16:39, КаПа
Вот и я не очень это поняла. В прошлом сентябре муж и ребенок отравились в Соргун Селекте. Я его вычеркнула из списков посещаемых отелей. 22.06.2006 14:52:28, Безобразная Эльза
TanyaX
ну нравится человеку полежать под капельницей... а чего, у всех вкусы разные :)) 22.06.2006 14:45:41, TanyaX
Ироник
Ну почему сразу "под капельницей"? Можно с собой антибиотики привезти и с первого дня чинно их принимать после еды:))))). Превентивная, так сказать, мера:))))). 22.06.2006 16:27:04, Ироник
антибиотики в качестве профилактики? креативно... 22.06.2006 17:01:37, Безобразная Эльза
Ироник
Ну раз автору так нравится этот отель, а его изюминка - кишечные инфекции:).
Ну вообще-то я пошутила. Ну пусть неудачно...
22.06.2006 17:14:59, Ироник
уфф... я уж решила, что Вы серьезно. 22.06.2006 18:03:20, Безобразная Эльза
А чо! У меня много знакомых, которые едут в отель, ругаются потом....но едут туда сново, мотивируя, что знают все подводные камни и поэтому спокойны:))) 22.06.2006 14:35:30, КаПа
Если в отеле идет массовый выброс сточных вод в море, не работают очистительные системы, отель вечно забит под завязку, и инфекции в нем бродят из года в год, причем поголовно!! - вот какие уж тут подводные камни? Я могла бы понять подводный камень, что например за фруктами очередь, но отель дешевый и можно пережить сей момент.. Но сдохнуть, чтобы на карусели покататься - вот этого не пойму никогда.. 22.06.2006 20:23:43, Кысь
Таков менталитет, в большинстве случаев:((( 23.06.2006 10:14:57, КаПа





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!