Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Египет, отель 'Sunrise Palma De Mirеtte' 4*, 12 мая - 2 июня 2006 г

Египет, отель ''Sunrise Palma De Mirеtte'' 4*, 12 мая - 2 июня 2006 г

Египет, отель ''Sunrise Palma De Mirеtte'' 4*, 12 мая - 2 июня 2006 г

Отдыхала я одна с сыном (2,2 г.). Так как компанию я не нашла, то рискнула лететь одна с ребенком. Ни о чем не жалею, отдохнули оба, так как ехали в тепло, на море, к солнцу и песку. Но отель... хм... Начну с того,что в отелях было полно свободных мест, особенно в соседнем, через дорогу, "Миритт".
15.06.2006 12:31:58,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну прежде чем ехать на отдых неплохо быть "в теме"- почитать отзывы и рекомендации: то. что носильщику дают обычно доллар- это традиция, я заранее перед поездкой рамениваю или покупаю 20 дол. по доллару,
египетский менталитет очень далеко от европейского, к чему даже в первую поездку я была морально готова,
и что в последний день вряд ли уборщик заменит полотенца,
и вообще Пальма де Миретт - весьма недорогой отель и ждать там супер-услуг -глупо.
05.09.2007 20:09:29, Атом ( мама К)
kllio
Мне статья очень не понравилась. Столько негатива. Нет ощущения отдыха, природы, ведь столько всего интересного и прекрасного вокруг. Такое ощущение складывается, что мы не отдыхать, купаться, другую страну смотреть едем, а исключительно в номере сидеть и с персоналом из - за каждой мелочи ругаться. Знаю таких людей, и поверте, им и в Греции, и на Мальте и.... плохо. Очень грусно, когда приездая из отпуска, остаются впечатления только о ругани и скандалах, и не слова о красоте вокруг.Ведь хорошо там, где мы есть...


05.09.2007 17:49:53, kllio
Иоанна
Такое ощущение, что Автор до этой поездки если и отдыхала где-то, то в самых дорогих отелях Европы, типа "Георга Пятого" или "Савой". Очень уж забавные претензии. А уж ALL и вовсе не стоило бы считать такой уж панацеей от дополнительных трат. За ALL вы получаета довольно ограниченный набор услуг, включающий 3-разовое питание в определённых ресторанах (заметьте - не во всех), перекусы между, напитки местного производства в часы, определяемые администрацией отеля. Всё. Остальное - извините, отдельно. Арабы с барабанами и домрами в ALL не входят.
Вот что я вынесла для себя из вашего отзыва об отеле:
отель ухоженный, персонал - старательный, питание - неплохое, включает в себя соки из пакетов, диетический стол и даже приготовление по индивидуальному заказу (респект персоналу недорогой египетской 4-ки). Пляж - достаточно просторный, бич-бой тоже не даром свой хлеб ест. Администрация достаточно внимательная, на недовольство гостей реагирует оперативно.
Проблемы на самом деле увидела 2:
1. полотенчатая мафия, но это, к сожалению, весьма распространённый бизнес во многих отелях Египта и Турции.
2. странная идея насчет заварки чая.
Всё остальное - из серии "позаботься о себе сам" - это касается фумигатора, веревки для белья и пр.
Жаль, конечно, что вы так огорчились, но, к сожалению, избежать подобных разочарований можно только одним способом - увеличить бюджет поездки раза в 3, примерно, а то и больше. А от бюджетной египетской 4-ки,берущей за 2 недели за 1взр+1реб $1400, ожидать невозможного не стОит. А уж за медуз отель и вовсе ответственности не несёт. Их в это время полно. Кстати, в Тунисе тоже есть сезон медуз.
16.06.2007 21:31:41, Иоанна
komarik
Не была еще пока за границей. Поэтому очень полезна информация для меня (на будущее).
Теперь понятно, что "звездность" отеля не гарантирует отличное качетво обслуживания.
Самое главное, что вы все-таки хорошо отдохнули.
21.06.2006 18:00:20, komarik
Алин! хорошая информация на будущее. Спасибо. Отличная статья. 20.06.2006 00:36:50, Albina&M&
Сима Полосатая
спасибо за статью. Я пока нигде не была за границей, но надеюсь, ещё побываю:) и такая информация очень кстати. И вот ещё - выезжая на отдых, по-моему, люди рассчитывают на нормальный сервис за свои деньги, и не должны постоянно думать, что надо строить обслуживающий персонал, а то ничего не получишь:((, мне думаетсяч. что сервис и комфорт должны быть (по идее) само собой разумеющееся дело. Алина молодец ещё, смогла с ними спорить и выяснять ситуацию, а я б наверное и того бы не смогла, молча бы страдала (если бы без мужа была)... В общем, спасибо:) 18.06.2006 20:45:48, Сима Полосатая
Cтатья понравилась. хотя думала, что отель должен быть нормальным, по крайней мере вид у него вменяемый.
Были в феврале 2006 в Шарме, в отеле Холидей инн. Советую.
Таких проблем не было, слава Богу!!!Отель больше проецирован на итальянцев, анимация на итальянском.Но это не задевало, мы на неё не ходили))вход в море хороший, 3 бассейна, один детский, один с подогревом.Много лежаков, шезлонгов,с полотенцами проблем нет.
Все фото в инете абсолютно совпадают.
Хорошего отдыха!!!!
17.06.2006 22:28:40, Юлия
Ануля
Ворчушка и Ярослав - верить меньше надо, а не искать. Я же написала ясно - условия те же. Информацию мне дале в первой попавшейся туристической конторе - значит такой отель - не веришь дай знать, чтобы не делать фирме орекламу лично поделюсь телефоном. 16.06.2006 19:26:50, Ануля
ворчушка и Ярослав
если совсем никому не верить, то как жить-то?:-)
вас кто-то сильно обидел и теперь все плохие?

собс-но спор уже о чем и каким телефоном решили делиться?
17.06.2006 23:25:41, ворчушка и Ярослав
Ануля
Ворчушка и Ярослав - заметьте, не поленилась - так вот расклад прост -
Египет - виза 15 $ + сам отдых 1820 у. е.
Теже условия но в Греции - виза - 45 евро + путёвка - звёздность та же время пребывания то же -
3. 852 у.е. потому что дети с 2-х лет оплачиваются по полной программе. Вопросы есть?
16.06.2006 15:28:45, Ануля
ворчушка и Ярослав
естьвопросы и комментарии:-)
1. я не спорю с вами по поводу цены - уже узнала у Алины и согласна, что Еги дешевле.
2. это у вас откуда цена: 3. 852 у.е.? за какую зездность и срок, уточните, а то непонятно.
3. Кто такой добрый вам сказал, что дети с 2-х лет оплачивают полную программу??? В грекотеле, например, при 2 родителях живет бесплатно. Я вот неделю назад приехала с Крита и платила не за 2 взрослые путвеки, а 1+1, то есть ребенку была скидка, а дили мы в обычном дабле. Все зависит от отеля!
4. Сильно не согласна, что турфирма "глубоко фиолетово". Искать надо лучше:-)
16.06.2006 18:11:12, ворчушка и Ярослав
Ануля
Ворчушке и Ярославу - Ну начнём с визы - сколько виза стоит в Египет и сколько в Грецию (ШЕНГЕН)? Щас, прям не поленюсь выкладку дам...ждите
А турфирмам глубоко фиолетово куда они посылают - с камим сервисом...
16.06.2006 15:06:03, Ануля
Ануля
Ещё. Конечно я сочувствую. Отдых не совсем удался, но с годами, поверьте, вся бяка забудется, останется только хорошее. Звёздность, о чём я говорю всегда - не догма. Просто вы плохо подготовились к поездке и близко к сердцу принимаете все групости - обслуживающий персонал нужно строить. Совсем от лап отбились, я бы после таких комментариев и фунт отобрала - не нравится - пошёл вон. Грубо конечно, но что делать. Активнее нужно быть - подойти к тележки, возьми брызгалку и побрызгай сама. 16.06.2006 15:00:16, Ануля
Ануля
Опыт будет полезен остальным... Ворчушка и Ярослав - люди едут в Египет, а не в Грецию потому что дешевле - где-то надо отдыхать от Москвы-вонючки. Египет, как бы его не ругали, самый доступный отдых. Арабы действительно обнаглели, их надо выселить оттуда и оставить одно Красное море. Я знаю миллион разводов - кому надо поделюсь... Например, ключ умыкнут от сейфа или номера перед самым отъездов и не выпускают, пока 100 баксов не выложешь. 16.06.2006 14:14:37, Ануля
ворчушка и Ярослав
таак, срочно изучаю цены на Еги, что прям так дешево?? Вот прям напишу сейчас автору статьи и спрошу:-)
Что отдыхать надо - я согласна, каждый, конечно, подбирает свой вариант, кто-то и в Прасковеевку едет:-)
Но прям напряг сюжет с требованием(!) чаевых и вообще как хватает наглости у турфирмы отправить маму с ребенком в такой "сервис"!
16.06.2006 14:54:38, ворчушка и Ярослав
турфирма здесь не виновата. Т.к. я сама выбирала отель. Как раз мне посоветовали Хилтон Лонг Бич (если выбирать м-ду ПАльмой и Хилтоном), а точнее вообще предлагали 5*. Но, я побоялась больших территорий. Возможно правильно сделала,т.к. до горшка мы добегали за 3 минуты (если по-большому) и до пляжа 1 минуты хотьбы. А вот в отелях с огромной территорией можно пешком до моря 10-15 минут тёпать. Так что в этом плане-маленький отель как раз подходит для отдыха с маленьким ребенком. 16.06.2006 17:18:33, alinkina (2,3 г.)
ворчушка и Ярослав
а мне, наоборот, территоорию хотелось побольше, чтобы погялть было где:-) Мы до пляжа, если пешком, то минут 10, навреное топали бы, но чесслово, не вижу проблемы:-)
насчет горшка в смысле по-большому - у вас это совершенно незапланированно происходит? то вы римерно не знаете, когда это с дитем приключиться может? Это я к чему: мы в прошлом году, когда ездили, сыну было 1,11. Горшок стоял в номере. на пляже туалет был, рядом с ретсораном тоже (это в смсле маленьких дел), а в плане больших у ребенка более-менее четкое время было.
16.06.2006 18:04:31, ворчушка и Ярослав
Егорина
Спасибо что написала об этом отеле, очень полезно, я вот тоже бываю иногда недовольно, и думаю ну приду и в инете напишу, чтоб знали все, а потом лень, некогда, забывается ит. д. Спасибо, очень полезно, козлы всетаки эти Египтяне, потеряют клиентов, итак теракты их подвели 15.06.2006 22:50:28, Егорина
ворчушка и Ярослав
ая вот думаю, а нафига люди едут к арабам в египет?:-)) Чем вас, например, Греция не устраивает?:-)) Хотя у нас тоже сушилки для белья не было, но знали заранее - и в принице это не оказалось проблемой, а кстати каш у нас вообще не было...но опять-таки имхо кормили здорово! А тут как-то не впечатляет совсем((
Что у вас за фумигатор такой был, если простой рейд вполне помог?
Я не поняла, а зачем вы в конце давали 25дол???? Это что за тарифи и на что?? И почему "вчерашние" полотенца не подходят? Вы дома кажды йдень чистое полотенце берете?
За статью спасибо - правильно, что написали конкретный отзыв про конкретный отель.
15.06.2006 18:40:10, ворчушка и Ярослав
Я искала море потеплее. Оказалось,что самое теплое- в Египте. Рейд-брызгалка в баллоне (местного пр-ва). В фумигатор вставляла пластинки (тоже,кстати, местного пр-ва). А за 25 баксов я продлила номер. В 12 часов по правилам отелей номер нужно освободить. Чемоданы либо на ресепшн,либо в камеру хранения. МОгут дать на 1 час комнату,чтобы принять душ и переодеться. Но, мне с маленьким ребенком проще и нужнее было оставить мой номер (для сна, душа и комфорта).
Вчерашние не подошли...хм... а не помню. Уж хочется за свои денежки и сервис соотв-ый. А они ж наврали,что висела на двери табличка "не беспокоить"-это лишь бы не убирать. А я еще и чаевые пару фунтов оставила,когда уходили на море. Вот добрая..... Ес-но их потом забрала. Номер мне убрали после моего звонка на ресепшн во время нашего обеда.
16.06.2006 01:28:12, alinkina (2,3 г.)
ворчушка и Ярослав
да, непритятно все же, когда за твои немалые деньги такие вот "мелочи" все портят. Я, конечно, согласна, что от настроя многое зависит, но есть какие-то вещи, которые ожидаешь как само собой разумеющиеся, так?:-)
Кстати вспомнила насчет уборки: мы тоже продляли и номер и тоже нам сказали, что типа убираться уже не положено, но подруга просто попросила тетенек из рум-сервис (без всяких чаевых, кстати) и они убрали и все поменяли! Чаевые мы оставили уже когда уезжали:-)
Вобщем, мой вывод - как-то не так вы отель и страну подобрали: то ли турагент недобросовестный, то ли...не знаю даже. Помню, что вы в конфе-то вроде спрашивали советов. Желаю, чтобы таких "проколов" больше не было!:-)
16.06.2006 09:59:33, ворчушка и Ярослав
Статья хорошая, полезно узнать, куда ехать не следует. Сама была в Египте, больше не поеду, возможно из-за гостиницы, хотя были в 5 звезд. Но звезды действительно говорят мало о чем. Друзья были в 3 звездочном отеле, им очень понравилось, таких проблем, как у нас не было. 15.06.2006 18:27:24, Дина
Бавает, просто не повезло, я 4 раза отдыхала в разных 4-ках и все нормально,чаевые нужно всегда оставлять, они живут этим,говорю как дочь человека, кот.работает в гостинице.И доллар для нас это не деньги практически....а всем приятно,мне после первых чаевых постелили ковер в номер,и каждый день сюрпризы всякие находила...вот так-то... 15.06.2006 15:25:45, Oksanych
risha
А я сомневаюсь, что чаевые нужно всегда оставлять. Мы вот оставляли от 1 до 3 долларов, а толку не было - убирались плохо, а в ёмкость для жидкого мыла, когда оно закончилось - воды долили. Пришлось жаловаться. И сразу стали убирать отлично.
15.06.2006 22:01:12, risha
Да я просто про то, что не надо раздражаться по мелочам, тогда общее впечатление об отдыхе будет значительно лучше. Если очень захотеть, то такие мелочи можно найти в любом отеле. И еще, здесь нет серьезных претензий к самому отелю, все преитензии в основном к персоналу - а это все переменчиво, сейчас персонал один - а через месяц другой. И отношение персонала тоже объяснимо - у них принято давть чаевые (и не меньше 1 доллара), а автор не делала этого. Я, вообщем-то тоже не очень-то хотела давать чаевые, но иногда лучше дать, и не заморачиваться из-за таких вот мелочей! 15.06.2006 15:07:50, ЭнниМ
вы наверно плохо читали мою статью. "Короче, отдохнули мы с сыном хорошо, только потому,что главное для нас было тепло,солнце,песок,море. А я убежала от московской аллергии." Не понятно? Я писала отзыв об отеле, а не о моем отдыхе. Если рассказывать как мы отдохнули,где мы были, с кем общались и т.п., то листов 10 на это бы ушло.
Ваше право решать-ехать туда или нет. Если Вас все это не смущает-смело езжайте в этот отель.
Дело не только в персонале.
Да и чаевые я оставляла в номере (не каждый день). А вот кто-то вообще не оставлял никогда-сказали "не за что"-это тоже их право. Кто-то 5 фунтов положил, а на след. день к ним не пришли убирать в "обычное" время.
И ес-но я сделала акцент на негативных моментах,т.к. люди должны знать о них. Все свои прелести сам отель напишет в рекламе.
И еще. Представляете, после моей жалобы в письменном виде менеджеру отеля-кондиционер стал менее шумно работать!
15.06.2006 17:37:37, alinkina (2,3 г.)
Я тоже не согласна с ЭнниМ. Когда едешь куда-то с маленьким ребенком, а особенно на море, и так-то проблем хватает. А подобные мелочи всегда раздражают 15.06.2006 14:18:30, tlk
Статья хорошая. Очень полезно знать куда ехать не стоит. А с ЭнниМ я не согласна. Мы в Турции в 5 звездах отдыхали а проблемы были теже самые. Так что дело вовсе не в звездности. Можно в 3,5 звезды лучше отдохнуть чем в 5. 15.06.2006 13:41:48, Олик
Спасибо. 15.06.2006 17:42:25, alinkina (2,3 г.)
Статья отвратительная! Столько негатива! Особенно порадовал кондиционер, который "гудит хуже самолета" - да любой кондиционер будет гудеть. Все зависит от настроя - если раздражаться по любому поводу, то все будет плохо. Такое впечатление, что раньше Вы всегда отдыхали в шикарных 5-ти звездочных отелях, а сейчас случайно попали в 4. звезды. 15.06.2006 12:31:58, ЭнниМ
Дашук
Мы в Испании в 3 звездах шума кондера вообще не слышали! 15.06.2006 15:54:47, Дашук

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!