Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!
Olle

Впечатления от Санрайз, Туран Принц и Али Бей (Сиде). Часть 2.

По питанию. Несомненно – Али Бей. Впечатлило разновидность дорогих сыров, дорогих мясных и рыбных нарезок. Фрукты на конец мая были – черешня, алыча, клубника, абрикосы, айва и стандартные: арбузы, дыня, апельсины, яблоки. Что ни разу не было замечено в других отелях это – семга, креветки, кальмары и осьминоги. Потом по качеству питания стоит Туран Принц. Питание там достаточно приличное. Только с фруктами – напряженка: стандартный набор. Санрайз по питанию слабоват для пятерки. Если не знать как кормят в Али Бее и Туране, когда не с чем сравнивать, то и в Санрайзе кажется, что еды полно. Но когда знаешь, что дают в других отелях, то ощущение такое, что в Санрайзе есть нечего. Самый большой минус Санрайза – это толпы народа в ресторане и ОЧЕРЕДИ. Барбекю делают и выдают лишь в одном месте, вот туда то и стоит очередь из минимум 15-20 человек. Хоть и движется она быстро, но она все равно напрягает. Мы как- то ровно дышим к мясу, поэтому мы там не стояли и этого минуса, который страшно нервирует народ, мы не заметили. Очереди стоят еще за арбузами и турецкой пиццей. Но небольшие и мы к ним относились достаточно спокойно. Настрой у нас был просто такой – не напрягаться мелочами.
По территории лучший опять же Али Бей. Ухоженный, вылизанный и цветущий. Но - слишком он был для нас большим. Походы от моря до аквапарка занимали достаточно много времени с учетом того, что младшая не любитель ходить даже средне-быстрым шагом. Вот это потеря времени и сил при хождении под солнцем – напрягала. Приходилось выстраивать график отдыха так, чтоб минимизировать передвижения. В Али Бее детей одних отпускать боялась. А вот в Туране, с его сравнительно небольшой территорией по сравнению с Али Беем и Санрайзом отпускала легко, лишь оговаривая пути их передвижения, чтоб пройдя по этому пути можно было на каком-то этапе их выловить. Санрайз по территории большой, но там удобнее всего жить в основном корпусе – точно будет все рядом ( в Туране мы тоже жили в основном корпусе), бугало не брали лишь потому, что вероятность поселения где-нибудь на окраине была слишком велика, что в принципе было для нас неприемлемо. Для нас большой минус Али Бея был в том, что пол в номере был выложен плиткой, она была постоянно холодной и приходилось гонять детей, чтоб они о ней не ходили босиком. Процесс закаливания ног на холодной плитке в нашу программу не входил. А еще в Али Бее мы оказались свидетелями, как служащие лопатой убивали ползущую около бунгало змею. Я успела даже этот процесс раз сфотографировать, но при виде моего фотоаппарата служащих охватила паника и они начали усиленно махать руками, запрещая снимать. Махали настолько убедительно, что во избежание поломки фотоаппарата мне пришлось ретироваться. Но один кадр все таки остался. Комары были во всех отелях. Фумитокс спасал – без него нас бы съели.
Пляж везде одинаковый – насыпной крупный песок там, где лежаки и мелкая галька при входе в море. Бродили по всему побережью – везде одинаково. Вход в море везде не мелкий – через три, максимум четыре метра уже по шею (рост 171).
Что понравилось в Санрайзе – это ежедневные бесплатные водные виды спорта. До обеда катание на лыжах, тут даже очередь не напрягала – ходили одни и те же и создавалась такая тусовка из «своих» на мостике. После обеда – катание на банане и катамаране. Параллельно - теория и практика на серфинге. Старший ребенок напрочь забыл про бассейны, горки и аквапарк, что меня очень радовало и носился на банане при любой возможности. Его личный рекорд – за три часа прокатился четырнадцать раз – при посадочных 6-ти местах группы набирались по четыре – пять человек.
Ну и самое важное, для тех, кто собирается в Турцию с детьми: обязательно покупайте страховку и проследите, чтоб в ней не было франшизы. Я писала в прошлом году как мы все слегли с кишечной инфекцией. Три дня ездили в клинику на капельницы, а потом неделю жили на строжайшей диете и лекарствах. Благо мы уезжали почти на месяц и вычеркнутую неделю отдыха мы практически не заметили. В этом году история повторилась. Только я, будучи уже ученой, не стала заниматься самолечением поноса и тошноты привезенными с собой лекарствами, а при первой жалобе на недомогание и боль в животе сразу же потребовала везти детей в клинику – в итоге детей положили на капельницы в очень приличной палате, с двумя (для каждого ребенка) телевизорами и кондиционером и на следующий день дети уже практически пришли в себя, единственное – пришлось на три дня следить за питанием. Поэтому рекомендация : как только ребенок почувствует тошноту, начнется жидкий стул – не занимайтесь самолечением, не думайте, что пройдет само – не пройдет, срочно идите к врачу. Затянете – выкарабкиваться будете труднее и дольше. При этом, если врач в отеле выпишет лекарства и они не помогут за день – требуйте, чтобы ребенка отвезли в клинику и там сделали как минимум анализы, как максимум капельницу. Кишечная инфекция бродит по отелям Турции массово. И бродит она в бассейнах. Стопроцентно нет шанса подхватить ее лишь тем, кто не купается в бассейнах. Точнее – не глотает (случайно) воду в них. Наибольший поток отравившихся был из Туран Принца. В нем – самые плохие очистительные системы. Как мне объяснили в клинике «дети ходят в туалет, попу вытирают плохо, потом бегут в бассейн, а некоторые ходят в туалет прям в воде, а вы случайно глотнули, вот и схватили». Два раза болели и дважды заразились в бассейнах Туран Принце. Первый раз посчитали – такое везде могло произойти, просто не повезло,с нами лежали и из других отелей, а так как Туран детям очень понравился – поехали второй раз. И снова встретили заразу – «на том же месте, в тот же час».
На следующий год поедем в Санрайз – цена-качество очень даже приемлемы, к еде мы не требовательны- лишь бы свежей была, ежедневные катания на лыжах и банане подкупают, а толпы народа в него приезжают с числа 28-го мая, а мы в это время с него уже съедем в Сайленс – отель, о котором я не слышала ни одного отрицательного отзыва. Или я не там ходила и не тех слушала?
12.06.2006 20:29:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да, в бунгало почти во всех отелях плитка, а не ковролин. 12.06.2006 20:39:36, Сэй Сёнагон
ой, как знакомо :( мы теперь в бассейны ни ногой :((( Провалялись в Турции в прошлом году две недели с жуткой инфекцией: понос, рвота, коньюктивит и температура!!! 12.06.2006 20:38:14, Сэй Сёнагон
Olle
Бассейны, точно- бассейны! В прошлом году я в них вместе с детьми кувыркалась, в итоге болели все втроем, а этом году на водных лыжах ушибла голову и мочить ее было нельзя - открытая рана, в итоге в бассейне плавала с высоко поднятым носом над водой. В итоге дети заболели, а я нет. Кушали одно и то же. Отравление едой исключено. 12.06.2006 20:55:16, Olle
Дело не в самих бассейнах, а в отелях, где эти бассейны находятся... Массовые бюджетные отели а-ля Тюран Принц всегда славятся подобным... В приличных отелях никаких массовых инфекций от бассейнов не наблюдается. 13.06.2006 13:36:33, Кысь
Ботаник в Алании - к какой категории относится? Там ужас, что творится с инфекциями, а отель не дешевый! 14.06.2006 12:11:36, Сэй Сёнагон
Ботаник относится к той же категории и звездности, что и Тюран принц. :))) 14.06.2006 20:19:44, Кысь
А какие отели считать приличными? 15.06.2006 16:18:16, Фиглия
Которые дороже этих и действительно соответствуют своей звездности. :)) 15.06.2006 17:00:55, Кысь
Дороже - понятно, но всё же хотелось бы конкретики. Например, Риксосы входят в эту категорию?? 15.06.2006 18:12:47, Фиглия
Входят :))) 16.06.2006 16:58:36, MUZA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!