Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Кто ездил с 2х-летним ребенком в поезде?

Здравствуйте!
у нас есть возможность поехать на море на 2 недели,
НО ехать поездом. эта мысль очень пугает. В дороге - 2,5 суток.
Бабушки наперебой отговаривают, говорят, что это нереально.
Понимаю, что дорога будет очень тяжелой.
Подскажите как быть? Очень хочется показать сыну море.
Подскажите, пожалуйста, как быть?
Действительно ли стоит отказаться от этой идеи?
у кого есть подобный опыт - поделитесь, прошу!!!
12.06.2006 12:58:23,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ksyuxa
В том году ребенка 2,5 года возили, тяжело, но доехали, тяжело уже к концу пути :)))) Уставала доча, а так в восторге, теперь всем электричкам кричим: поезд!!!!!! ПОКА!!!!! 15.06.2006 19:47:52, Ksyuxa
поездом нормально. Меня гораздо больше напрягало в этом возрасте когда самолетом летели - 2 часа ожтдания перед регистрацией я вся выматалась - дети не знали куда себя деть в аэропорту. В поезде нашли себе занятия. Но лучше конечно ехать в купе, обязательно с горшком и дет.питанием в банках. 2 года это уже не год:) мы своих на море впервые везли, когда младшей был год, старшей 2,5. Правда ехали 33 часа, зато в в ужасном поезде и в вагоне, в котором не было кондера, открывалось немного едиснтвенное окно в коридоре, а на улице 30 град. И ничего, дети были как огурцы, бодро бегали (я вместе с ними понятно), временами спали, радовались свободе на остановках. 13.06.2006 13:51:37, ALora
имхо, море того стоит.
если есть возможность взять нормальный поезд(лучше фирменный), не дополнительный, купе, все будет нормально - ребенкаим нравится путешествовать! и 2 года уже не такой маленький, чтобы из-за дороги отазывпться от моря!
мы ездим с дочкой с полутора лет неск раз в год.
13.06.2006 11:57:26, N&N
Первый раз поехали как раз в 2 года.Ехали сутки. Все нормально.Главное настрой, что все будед хорошо. У нас очень подвижный ребенок, но выдержал дорогу нормально. Брали много книжек, журналов детских, маленькие игрушки. В поезде действительно много детей и они прекрасно ладят. Главное не забыть вещи которые необходимы. Горшок, побольше влажных салфеток ну и тому подобное. Вы же знаете чем можно развлечь вашего ребенка, что срабатывает на 100 %, вот и оставте это что то на самый крайний случай. У нас это были книжки, мог слушать часами, сейчас разрешаю поиграть в гейм-бой, минут 15 не больше. но он ради этих 15 мин. час спокойно сидеть может! Главное настройтесь на положительные эмоции и все будет нормально. 13.06.2006 11:56:21, BlackPuma
А что за игра гейм-бой? :) 15.06.2006 02:49:37, alinkina (2 года!!)
Soleya
ребенку было 1,5
из Москвы в Одессу - отоспались все на ура:) правда брали СВ, в купе наш папа наотрез отказался и наверно правильно
13.06.2006 11:55:38, Soleya
Ездили с 4 леткой в Трускавец, 26 часов что-ли не так много, ужас-ужас, ребенок с содроганием вспоминает эту поездку, да так не понравилось, что на обратном пути имея билеты в поезд решили лететь самолетом, хоть это и был Як-42, но лучше поезда однозначно. Больше в поезд ни ногой, а ехать по жаре да еще 2.5 суток, да еще и с 2-леткой?????? Для меня это нереально. 13.06.2006 11:28:50, Томик
Моему сыну скоро 3года, он супер подвижный ребенок, но я считаю-это не повод отказаться от путешествия.
Короче, мы за три года 14 раз летали самолетом и 8 раз ездили поездом.
Там полно будет мамочек, все на море едут с детьми, так что не думайте даже- едьте. Конечно, желательно иметь хорошие места( не боковые и верхние), в идеале-купе, а еще советую взять место для ребенка, стоит 30% от взр билета, мы берем всегда, просто, чтобы постороннего лишнего не было, хотя местом этим и не пользуемся.

Мы тоже на севере живем. Можно попробовать до москвы поездом, сутки от вас наверное, а от москвы самолетом( 2.500руб недорогие рейсы).
Не знаю как от вас, а с нашего севера 4.300 руб стоит купе до адлера.
12.06.2006 23:02:03, Микробус
Мы ездили в год и восемь. До того дочка панически боялась любого транспорта, перестала совсем назадолго до поездки. Помню, я купила ей джип-перевертыш в поезд, чтобы отвлекать-развлекать. В результате этот джип был единственным, что ей в поезде не понравилось:), остальное понравилось просто безумно. В первую ночь она не спала до 12 часов, бегала по коридору, купе и всем восхищалась. Уснула абсолютно счастливая. До сих пор игра в "голубой вагон" - ее самая любимая игра. 12.06.2006 22:21:44, теоретик
Ездила с 2-хлеткой на поезде первый и последний раз.С тех пор ни разу не ездила на поезде и без критической надобности больше не поеду.А уж 2,5 суток...Даже и думать бы не стала.Мы ехали 36 часов,но мне этого хватило...Серьезно взвесьте все за и против.А на самолете не получится? 12.06.2006 20:48:12, margaret
Нам до моря ехать только ночь - вообще без проблем прошло, а вот соседи наши Крымские из Магнитогорская были. Говорили, что главное взять с собой горшок и побольше игрушек! А их Ариночке как раз 2 годика отмечали :)
Вобщем Вам виднее чем ваш ребятенок отвлекается. Одни книжки любят слушать, а другие с соседями по купе знакомиться...
Кстати из дорожных развлечений рекомендую рыбалку на магнитиках. Со второй полки рыбку удить - красота :))
12.06.2006 19:33:35, Лелькa
VUP
Про 2 года - не знаю, возможно есть свои особые сложности... Мы ездили в 1,3, полтора суток, вообще ничем не отличалось от житья дома, ни по уровню сложностей для меня, ни по поведению ребенка. Причем ездили плацкартом, и приходилось иногда за ребенком гоняться по проходу. А если вы в купе - то вообще, по-моему, никакой разницы, комната как комната... 12.06.2006 17:36:57, VUP
Мы едем: я, дочь 8лет, сын 1г.11м. Для сына взяла отдельную полку, билет до Анапы стоит меньше 300р. Думаю, что дорога будет тяжелой для соседей, т.к. сынуля любит покричать, с характером он у нас. Едем в ночь, т.е. получается, что 2 ночи и один день. Думаю день мы продержимся, захватим всевозможные игры, игрушки, книжки и карандаши.
Желаем ВАШЕЙ СЕМЬЕ ОТЛИЧНОЙ ПОЕЗДКИ!
12.06.2006 15:58:58, Ирина и детки
Da'iline
Я ездила, с ребенком на одной полке. Туда сутки - обратно почти двое, так как тогда на украине случился какой-то трабл с поездами. Ничего страшного, море - оно того стоит однозначно! Только если есть возможность, я бы купила купе. 12.06.2006 14:34:22, Da'iline
Мы ездили в прошлом году. Ребенку было 2 года 4 месяца. Если учесть что он у нас не из спокойных, было немного тяжеловать где-то вечером на второй день (ездили до Анапы:ночь, день и еще ночь). Соседи по купе оказались не очень (мама и взрослый сын). Да еще ребенок у меня начал подкашливать и начался насморк. Но море однозначно того стоило. А обратно ехали ужу одни в купе без соседей - ГОРАЗДО лучше. Так чтоо если поедем в этом году - поедем в СВ или в купе (целиком выкупим) 12.06.2006 19:54:37, olsha
Dash
у нас путь меньше занимает - сутки -ничего тяжелого нет. Поедем третий раз в этом году (в первый раз старшей было 10 мес.). но. я не одна еду, конечно. Одной тяжеловато - у вас компании никакой нет? а то проблема, например, с туалетом (в смысле, если самой надо). Еще момент: на три недели - никак? а то на две, еще и в пути 5 суток в общей сложности...или путь подумать как сократить, мож с самолетом скомбинировать... а поезд прямой? еще посмотреть можно, как часто остановки и на какое время. С короткими остановками сложнее, погулять хочется хоть пять минут обычно. 12.06.2006 14:20:36, Dash
ДН
Долго конечно, но море того стоит :)
Возьмите игрушки\игры новые.
Дорожный горшок, обязательно!!!
Из питания, то что не испортится, возможно что то можно будет поесть в вагоне-ресторане, может выручить сумка-холодильник небольшая.
Это только в первый раз страшно!
Обычно дети любят путешествовать, моя всё время твердит "спать в поезде люблю"
Удачи! :))
12.06.2006 13:52:42, ДН


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!