Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!
Ирка с Темкой

Помогите выбрать отель в Египте.

Хотим поехать в конце сентября в Египет с ребенком (3 года). Для ребенка нужен заход в море мелкий и песчаный, чтобы можно было плескаться, желательно без обуви. Муж хочет дайвинга, поэтому в ШЭШ хочет ехать. Ну и сервис нормальный хотелось бы, All желательно тоже. Подскажите, знатоки. И еще вопрос: интересно ли в Хургаде дайвингистам? А то я посмотрела, вроде там пляжи получше для ребенка, но мужу дайвинг принципиально.
07.06.2006 01:02:48,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам очень понравилось в Хургаде в Конраде. :) Вот сейчас просматривала фотки и так снова захотелось!!!!!!!
Ну ни одного негативного момента не смогла вспомнить, настолько был изумительный сервис и вообще все-все-все.

Муж мой и дайвингом любит, и серфингом, все это у него там было. И цены не кусачие (слышала краем уха, что в ШЭШе цены заоблачные на эти удовольствия)

Посмотрите сотую часть всех наших фоток, может, приглянется:
09.06.2006 01:53:20, Natem
Имхо, никаких проблем не вижу. Разве что в том, что дайвинг в Шарме стал воистину "золотой". Все цены в евро и такие, что остается только с грустью вспоминать уровень цен 2-3 летней давности.

Муж хочет дайвинга в каких количествах? Он сертифицированный или так, хочет пару раз "для знакомства" нырнуть? В любом случае выбирайте отель, а любой нормальный д/ц при покупке у них услуг и заберет из отеля, и в порт отвезет (если с корабля будет нырялка), и обратно после дейли-дайвинга привезет.

В общем, мы сегодня вернулись из Шарма, ныряли, если цены интересуют, напишите мне, я 2-3 д/ц прайсы с собой захватила, сориентирую по ценам (но дорого, блин)...
07.06.2006 16:01:58, Polett
Ирка с Темкой
Он хочет сертификат получить. Нырял уже много, но в Египте не были ни разу. Хочет плавать с маской около отеля целыми днями, а "по-серьезному" можно и выехать несколько раз. Все же вход в море для ребенка важнее. 07.06.2006 20:57:34, Ирка с Темкой
Я вам на мейл написала по поводу дайвинга. 08.06.2006 12:41:16, Polett
Ирка с Темкой
Спасибо. 08.06.2006 21:53:25, Ирка с Темкой
К сожалению практически невозможно удовлетворить интересы каждого... Нет таких отелей в Египте, чтобы было все.. Или - или..
Более-менее совместить дайвинг и хороший заход в море в районе Хургады можно в Макади резорт - любой из Иберотелй или Соли маров. Там все включено. Правда, дайвинг там все же не такой, как в Шарме.
Если все же в Шарме, то песчаный заход в море действительно есть в Наама бей, но это "проходной двор", там нет отелей на все включено и подводный мир там весьма слабый.. А там, где подводный мир супер - нет песчаного захода в море или нет все включено... Может, Домина корал бей посмотреть? Там не совсем ALL, можно завтрак, обед, ужин и напитки неограничено во время еды. В этом комплексе есть озеро, где ребенок может порезвиться, есть бассейн с морской водой в понтоне..
Можете посмотреть Иберотель клуб Фанара, где есть песчаный заход в море и кораллы тоже есть, не такие, как в Шаркс бей и выше, но все же. Там все включено. Но сервис в этом отеле стал хуже по сравнению с прошлыми годами...
07.06.2006 15:34:44, Кысь
Конечно в Шарм
или в Наама Бей или бухта с песчаным входом где Бич Альбатрос, Сети Шарм и Иберотель Палас стоят.
07.06.2006 14:42:19, ТурПрофи
Только не забыть бы, что с дайвингом в этой бухте ( Шарм Эль Майа называется) так же кисло, как в Хургаде - нет там кораллов. 07.06.2006 15:26:13, Кысь
А что, нырять нужно только рядом с отелем? Любой д/ц будет каждое утро забирать тебя из отеля, отвозить на корабль и после нырялки привозить обратно в отель. 07.06.2006 15:57:25, Polett
Это уже по-серьезному и за деньги. :)) Обычно люди интересуются кораллами у отеля, чтобы бесплатно с маской поплавать. А за деньги с катера - это и в Хургаде навалом. 07.06.2006 17:53:32, Кысь
Миучча (ex. Fima)
Мне в хургаде не понравилось именно в плане понырять, рыби кораллов гораздо меньше. 07.06.2006 11:14:40, Миучча (ex. Fima)
А вы были в Корал-биче? Там и море и рыб до фига... 09.06.2006 22:06:09, Сашулик
Oxy+Андрюша
Я бы с ребенком поехала в Бич Альбатрос, там длинный пляж, с одной стороны расчищен от кораллов, пологий вход, песок при входе, а с другой стороный кораллы, можно понырять. Рядом Олд Маркет (старый город), где вечером можно погулять. И вообще сам отельчик приятный. 07.06.2006 10:48:11, Oxy+Андрюша
В Шарме можно ехать в бухту Наами Бей, там хорошие песчанный вход, вроде неплохой вход в Альбатросе в Шарме, в Хургаде мне вплане ныряния понравилось меньше, но говорять есть интересные места. Мы ездили с дочкой с трех лет 07.06.2006 09:33:06, Хрюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!