Раздел: Черноморское побережье России

В блог Подписаться на Дзен!
Ка&Ир

Отдых в Сочи .Район Мамайка

Дорогие родители!
Кто отдыхал в Сочи , район Мамайка (или другие район)? Я с мужем и ребенком 5 лет планирую свой отпуск в июле месяце. Настроились на Сочи.
Поделитесь впечатлениями.Где лучше остановиться? Какие там пляжи, есть ли лежаки? Куда сходить или съездить с ребенком 5 лет.
Да и вообще напишите советы , что с собой взять. А то я в Сочи никогда не была, да и на галечном пляже тоже.

Спасибо.
02.06.2006 10:02:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ка&Ир
А подскажите про поселок ЛОО. Читала что там хороший пляж - мелкий галечный и широкий. Так ли это? 05.06.2006 12:40:22, Ка&Ир
Niuta
Мы были рядом - в Вардане, Лоо - это станция. Пляж не плохой, но там стоки все у берега "впадают" прихдится отходить от центрального пляжа.
Не так, чтобы широкий пляж - там же ж.д. рядом совсем, вдоль идет.
19.06.2006 19:25:23, Niuta
Ка&Ир
Спасибо всем ответившим. Просто у меня есть возможность "почти бесплатно " отдохнуть на Мамайке. Вот и думаю: (ведь бесплатный сыр только в мышеловке) принять предложениt или нет. Мне самой конечно галька не очень нравится. 05.06.2006 12:34:55, Ка&Ир
Дашук
Были в прошлом году, но в Сочи только 3 дня, наездом так сказать. Для ребенка совершенно потрясающий огромный парк аттракционов "Ривьера", детский городок там есть с абонементом на все аттракционы. Дендрарий. Остальные экскурсии на месте выберете. 02.06.2006 20:21:05, Дашук
Агнесса
я была сто лет назад именно на мамайке. Насколько я помню, санаторий назывался "зори России" ЭТо рядом со Ставропольем.
В самом санатории условия были нелохие, но мамайка - это такая Ж..., извините.
Это далеко от центра.
Вечером, до центра тогда можно было добраться только на такси.
ВОбщем, я бы предпочла, если ехать в Сочи, то в какое -нибудь место, откуда можно спокойно пешком дойти от центра вечером.
Чтобы можно было вечером погулять в центре.
02.06.2006 14:57:22, Агнесса
Морская
Согласна. Тоже была давно и воспоминания не лучшие. Мы еще жили высоко, спускаться к морю и подниматься обратно под углом 45 градусов по жаре и духоте задолбало изрядно... 02.06.2006 15:05:24, Морская
Ка&Ир
А что на Мамайке действительно такой крутой подъем в гору? В в самом Cочи ? 05.06.2006 12:32:23, Ка&Ир
Мы отдыхали в "Ставрополье"( кукурузина)-это как раз там- в 2000 году.От центра далековата,но ходит много маршруток.Правда,серпантин и меня всегда укчивало( что не мудрено на 12-ой неделе:-))Там несколько крупных красивых санаториев и пансионатов с детскими площадками и даже своим аквапарком( в "Октябрьском"),куда можно сходить за отдельную плату.Пляжи тоже в основном санаторские-читай,платные.Железная дорога проходит прямо над ними,но нас это как-то не напрягало.По дороге к пляжу-торговые ряды: фрукты,овощи,курортные товары.Несколько магазинчиков и небольших кафешек.Все остальные развлечения в городе.Сочи,ИМХО,вообще курорт не детский,но Ромка,которому тогда как раз было 5 лет,эту поездку вспоминает чаще всего. 02.06.2006 12:50:47, Боцманша на работе
КалиНа*
Сходить-съездить: дельфинарий и форелевое хозяйство (там же страусовая ферма + ребенок рыбок покормит забавно так)Пляж везде галька, так что тапки для купания тоже лучше взять. В городе все есть можно докупить все что забыли в районе жд вокзала есть рынок+колхозный рынок. 02.06.2006 12:04:21, КалиНа*
В Сочи давно отдыхала, но запомнилась экскурсия в сад редких растений (кажется в районе Дагомыса сад, где выращивали всякие забавные растения - овощи интересной формы, разноцветные тыквы, растения с красными-черными-белыми листьями), и дорога в этот сад через реликтовый лес, где растет железное дерево - невзрачные кусты типа боярышника, но под ними нет травы и с них свисают какие-то мочалки-лианы - сказочное зрелище и для ребенка интересно.
Еще дендрарий с канатной дорогой.
02.06.2006 11:54:38, starka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!