Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Анапа-Джемете. Путевые заметки сезона 2005 г. Часть II

Анапа-Джемете.  Путевые заметки сезона 2005 г. Часть II

Анапа-Джемете. Путевые заметки сезона 2005 г. Часть II

Ещё один вопрос. Как там с питанием, и можно ли готовить самим? Отвечу: можно. В большинстве гостиничек есть общая кухня, и можно готовить самим. Мы так и питались, утром и вечером преимущественно ели в номере или на террасе перед номером, там стоял столик, а днем заходили в кафе.
01.06.2006 09:03:53,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Анапе мне тоже нравиться отдыхать, на счет Джемете не знаю, но Сукко - это очень по душе. Нравяться конные прогулки и тур походы в горы большой компанией.
Подальше от городской Анапской суеты, где летом жуть сколько людей, я только по карте анапы в МегаГИСе ориентируюсь по Анапе.. Иногда приезжаю в Анапу по работе, занимаюсь дистрибуцией, с ноутом в основном здесь МегаГИС полезен, а недавно с семьей ездили на отдых.... Лучше Сукко, пока мест по красоте мало видела, разве что на Камчатке, там конечно несравнимая ни с чем красота.
30.09.2008 15:45:55, Елена
ОляKiss
во, а я из Анапы на лето в Германию махнула 10.07.2006 23:20:03, ОляKiss
Очень интересно. 14.06.2006 23:37:16, -Martina-
Я отдыхала в Витязево 3 года назад. И мне понравилось. Конечно, скучновато. Гостиница-кафе-пляж-кафе-гостиница-...и т.д. Конечно, сервис не турецкий. Но песок отличный. Дети после 20-дневного отдыха не болели в течении 1,5 лет даже насморком, хотя до этого сопли текли и текли , и не было им конца. Год назад съездила в Евпаторию (для разнообразия). К чёрту разнообразие, до сих пор воротит от пляжей, в первую очередь. Поэтому, опять еду в Анапу, на этот раз собираюсь в Джемете. Не знаю, как получится отдохнуть , но думаю, что много зависит от настроя самого человека. Если заранее ждёшь плохого сервиса, холодного моря и т.д., то всё это и получишь. 14.06.2006 19:14:21, Юки
Lelya
Как вспомню - вздогну...
Первый раз были в Анапе 3 года назад. Решили посомтреть все побережье, блин. Началось знакомство с сумашедшего таксиста, который мчался за нами, когда мы только пытались подъехать к городу! Как потом оказалось, Анапа - это город таксистов. (мы приехали в 12 ночи и видно выделялись, т.к. за полчаса нам устраивали погоню еще 3 радушных анапца).
Второй, и уж точно последний, раз мы жили в Анапе 6 дней в ожидании брата, чтобы потом ехать в Крым. Дело было в июле. Мама!!! Там КУЧА детей, которые приехали туда лечиться, т.е. они ВСЕ были БОЛЬНЫ. Ну, или только переболели. В итоге, на 3 день заболела я, а потом обе дочки и муж. Море грязно ВСЕГДА, а когда дует легкий ветерок, то в эту мелкоту просто зайти нельзя - замерзнешь.
Честно, мы пытались пересмотреть в эту поездку наше отношение, но не смогли. Вспоминаются еще такие моменты: в городе чистота относительная, но стоит завернуть за угол и тут же видна "заботливая" рука "нашего" человека в виде куч мусора, годами неубираемого хлама, да и просто откровенных свалок.
А цены... В июле мы снимали комнату без кондиционера, ванная на 2 комнаты в доме гостиничного типа, т.е. уединения мало (мама постаралась) за 1100 (вроде, торги были долгие и я в них не учавствовала), в то время как в Адлере отдельная квартира со всем-всем-всем да еще и с видом на море нам обошлась бы 1000! (правда, как старым клиентам, а так 1500, но в разница очень чувствуется). Плюс у нас (жили в Джемете) неделю не было электричества, т.е. ни холодильников, ни горячей воды, ни магазинов!!! А цена - опять же как за "все условия".
У-у-у!!! Лучше бы не вспоминала! Столько можно еще рассказать...
О! вспомнила про общепит. Нармальных столовых НЕТ. Либо дорого ОЧЕНЬ, либо неудобоваримо (сама 2 раза травилась)... и все равно дорого.
02.06.2006 01:43:00, Lelya
Chernika
Сколько людей столько и мнений, в море мелко вам холодно,
а ведь с маленькими детьми именно в Анапу едут потому что
мелко. То что дети больные едут, так в Анапу детей лечить
именно и едут, а если вы отдыхать с комфортом хотите для
этого люди в Египет, Испанию, Болгарию, ту же Турцию любимую
нашим народом едут.
02.06.2006 09:52:40, Chernika
Ненавижу анапу. гораздо приличней в Геленджике , и главное, нет этого песка во рту, в волосах и везде, где только можно. 01.06.2006 12:59:55, Aфина ( местная, от анапы 25-30мину
а я обожаю этот меленький песочек,это теплое море,эту станичную атмосферу.И,главное-полная свобода.В любое время в любую сторону можно поехать,а не сидеть тупо в отеле.А Геленджик-буржуазен,где-то даже стилен,но вот отсутствие простора и море,больше похожее на озеро,когда все берега видно...не мое,совсем не мое... 01.06.2006 14:24:57, Боцманша на работе
JORODAN
а я ненавижу эту гальку, о котороую все ноги собъешь, да какой-нить карапуз обязательно в тебя камнем попадет, не со зла конечно.. так что на всех не угодишь :-) 01.06.2006 13:10:36, JORODAN
Lelya
а в Адлере теперь камней нет! Точнее есть, но за Мзымтой или в конце набережной 02.06.2006 01:42:45, Lelya
Ироник
Ужас какой:(. А фотографии забитого телами пляжа просто потрясли! Слёт мазохистов... 01.06.2006 11:52:19, Ироник
Lelya
ага, я тоже аналогичные делала - всем показывать.
Причем, раздевалки - раз-два и обчелся, и песок грязный
02.06.2006 01:44:30, Lelya
АСЬКА
А про финансовую сторону вопроса умолчали. Сколько же стоит все это великолепие? Жулики, хлебные котлеты, пирожки и чебуреки из объедков с кухонь санаториев и кафе, дешевое пойло, железные лестницы и скрипучие кровати?
Даже теплое море и песочек не соблазнили меня.
Эх, Россия, ну почему у нас все так!
01.06.2006 10:56:14, АСЬКА
Автор конечно, выше всяких похвал - не пропадёт, всё толково рассказал. Чётко по делу, молодец. Но всё-таки, как бы не ругали нас - не патриотов, выбирающих заграничные курорты...совок он есть и будет совком. Никогда наши не смогут в сервисе сравняться с "чужими". Всё к чему прикасается жадная отечественная рука превращается в помойку. ЖАЛЬ. 01.06.2006 10:43:55, Анна
Lelya
Кстати, я была удивлена, что в отличие от чистого Адлера, Анапа - действительно сплошная помойка. Может потому, что там большинство - русские, а в Адлере - армяне и т.п. И отношение к туристам другое, типа, "понаехало тут...". 02.06.2006 01:41:15, Lelya





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!