Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!
London

Что можно посмотреть в Стамбуле за полдн

Что можно посмотреть в Стамбуле за полдня и еще пару вечеров? И еще – может кто кинет ссылкой – карта города и или описание достопримечательностей с картой. Еду в командировку на несколько дней. Спасибо
31.05.2006 11:21:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а еще повечерам там есть замечательные дискотеки на берегу Босфора, на улице. Название точно не помню (их две - самые известные), туда достаточно взрослые люди ходят, иногда приплывают
На ул. Истикляль в конце замечательный недорогой ресторанчик с местной кухней, очень понравился
Топ Капи мне не очень понравился, а к предыдущим советам присоединяюсь.
31.05.2006 12:12:03, Maxa27
London
Спасиб! 31.05.2006 12:15:18, London
Ja+R
Сойфийский+Голубая мечеть, находятся напротив друг друга. Рядом с ними цистерна - подземное водохранилище старое, очень красиво сделано, с шариками подвешенными к потолку и релакс-музыкой:).
На Галатскую башню обязательно надо подняться! С нее видно весь Стамбул. Еще можно на азиатскую сторону съездить на пароме - просто интересно проехаться, тоже виды красивые на город. А на азиатской стороне есть башня на воде - название не помню к сожалению, но посмотреть интересно, и история про нее красивая.
Вечером лучше гулять в Таксиме. На ул. Истикляль много кафе, магазинчиков, трамвай туристический и т.п.
Некоторые фотки можно у меня на сайте посмотреть в разделе "города".
31.05.2006 12:08:07, Ja+R
Тушкан
Ох - честно говорю тебе - в старом городе - а именно его и имеет смысл смотреть за полдня тебе никакая карта не поможет - все равно заблудишься - т.е. к босфору то всегда выйти можно - а вот к опр месту среди квартала - фиг
лучше всего попросить от отеля отвезти к Софии - там еще напротив сразу голубая мечеть ну и по улочкам там походишь
есть еще вариант - просишь отвезти в сулеймание - сама красивая мечеть города - а оттуда спускаешься к босфору и Софии с голубой мечетью - они почти на берегу
еще маршрут - хотя имхо менее интересный - к дворцу ТОпкапы - и гуляешь по садам и павильонам, а напротив бокового входы в Топкапы есть еще цистерна - древнеримское поземное хранилище для воды - там красивая подсветка
в мечети возьми платок на голову-плечи
31.05.2006 11:42:32, Тушкан
Тушкан
ты когда летишь? я бы пробовала дома карту раскопать 31.05.2006 11:43:04, Тушкан
London
завтра рано утром 31.05.2006 11:44:56, London
Тушкан
кстати если успеваешь в магазин - у афиши есть хороший путеводитель по стамбулу 31.05.2006 11:55:58, Тушкан
Тушкан
н-да - не успеем пересечься:()
возле Софии есть пару киосков с картами - но вряд ли они тебе сильно помогут
в отеле могут быть схематичные карты - подходят что бы ткнуть таксисту в нужное место
такси относительно не-дорогое - 10 евро нам стоило с коарины до старого центра добраться днем
в центре его легче всего найти перейдя от Софии Галатский мост
31.05.2006 11:51:08, Тушкан
Асюнчик
Посмотреть можно/нужно Голубую мечеть, Софийский собор они друг напротив друга расположены, султанский дворец Топ Капи, рыбный рынок можно посмотреть, ну и вообще старый город. По Босфору вечером на пароходе ездить не советую (если предлагать будут) - полная туфта, типа ужин, танец живота, и когда мы были были грузинские танцы, уж не знаю почему, наши соотечественники едут туда за неограниченным спиртным, как обычно, и ведут себя соответсвующе.
Еще есть золотой рынок и восточный базар.
31.05.2006 11:35:52, Асюнчик
London
Спасибо! 31.05.2006 11:39:59, London
VarNa
Сама не бывала, но вот почитайте отчет моего приятеля, может пригодится
http://wwwboards.auto.ru/oka/456307.html
31.05.2006 11:29:20, VarNa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!