Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Снять квартиру на Азовском море

В конце июля - сколько стоит? лучше двушку; естественно у моря (двое маленьких детей). И кто по личному опыту подскажет - где лучше? Будем благодарны за любую инфу. Сами там не были никогда.
29.05.2006 13:32:40,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СветЛана
А Вы г.Ейск не рассматривали? Лично меня привлекло большое количество аттракционов и наличие трех различных пляжей: центральный песчаный, лиман(мелкий и очень теплый) и каменка(галечный).
http://www.yeisk.net/
http://bakhtin-kurort.narod.ru/
http://moregrad.h1.ru/
Я для себя по-последней ссылке заказала жилье и трансфер. На мой взгляд трансфер - вещь необходимая, когда едешь с маленьким ребенком.
30.05.2006 00:35:43, СветЛана
СветЛана
И еще вариант:
http://antenor.infotecstt.ru/bases3.shtml
30.05.2006 00:39:52, СветЛана
Спасибо! Да, я тоже на Ейск нацеливаюсь. Прошерстил интеренет: предложений много вполне приемлемых. Прсто нужен реальный опыт и отзыв. Скажем, в том же Ейске есть пляж "каменка" и есть Лиман. Лиман более мелкий и, след., теплый, для детей лучше подходит, видимо. Но многие почему-то говорят, что каменка лучше и т.п. Это важно, чтобы понять, где селиться. 30.05.2006 11:37:46, Папа
Купаться лучше всего на городском пляже, но жить там....шумно. Если выбирать район проживания - Каменка, она культурнее, чтоли, старая часть города все-таки. Со стороны лимана идет железная дорога...Но народ, снимающий лиманную часть тоже довольный бывает :) Повезти-неповезти может в любом месте. Раньше каменка была вся песчаная и называлась ОБРЫВ. Я лично лазила по нему и выковыривала кварц. Очень опасное занятие, но пока предки не видят... :))) Потом, 10 лет назад обрыв срезали, сделали 3 ступени с него и побережье засыпали валунами...сволочи :((( Песчаная часть осталась только ближе к порту - там знаменитые меляки-рай для малолетних и отдых для их родителей :)))
А на Лимане очень узенькие песчаные пляжи, местами их вообще нет, местами они есть и довольно приличные, есть участки, где сразу начинается глубоко, есть - где мелко.
Выбирать место надо чтобы было и до моря и до центра и до парка Поддубного недалеко :))
30.05.2006 18:08:45, Грельфи (ex-Грааль)
ага, уже понятнее, спасибо! А на Лимане взрослым-то есть где купаться? Там глубина хоть метров через 20 появляется? И - там вода действительно теплее? 31.05.2006 12:30:32, Папа
Есть, конечно :))
Да там везде теплая вода, это ж все одно-залив :)
Просто в Лимане считается, что мельче, но это места знать надо. Мельче всего-на Каменке возле порта, на меляках.
Кстати, в позапрошлом году Детский пляж на Городском мне АБСОЛЮТНО НЕ ПОНРАВИЛСЯ - на дне каменюки валяются, лучше пройтись подальше к санаториям или еще дальше-на платный или уже просто на городской.
31.05.2006 20:00:55, Аленёнок (ex-Грельфи, ex-Грааль)
Из собственного опыта: лет 10 назад были на Казантипе, жили в деревне Мысовое со всеми вытекающими бытовыми удобствами. Были с детьми (от 2-х до 5-ти лет).Отдохнули просто здорово! А за продуктами бегали в соседний городок Щелкино. Там был рынок продуктовый неплохой. Честно говоря, каждый раз радовались, что живём не в городе. Сейчас едем на Таманский полуостров, забронирвали гостиницу у самого моря. Обещают наличие горячей воды, причём постоянно. Не хотите посмотреть именно такой вариант: подальше от цивилизации, но с удобствами? 29.05.2006 14:27:31, Подсолнух и ёж
Казантип - это же Украина, кажется? Нам не подойдет пока.
А где на Тамани? Нам нужна не столько цивилизация, сколько море. Ну и фин. вопрос не последний. Но мы собираемся только в конце июля, числа 20-го...
29.05.2006 15:17:06, Папа
Kirushka©
Мы вот в Голубицкую едем, а еще Кучугуры есть. 29.05.2006 16:34:28, Kirushka©
Это судьба :-) Буквально час назад мама предложила мне эти два места в качестве отдыха с детьми.
А Вы про них что-нибудь знаете? Если да, расскажите, пожалуйста.

В Кучугурах я два раза была в далекой молодости в трудовом лагере. Конечно, воспоминания вполне оптимистичные. Но как там сейчас? А Голубицкую предложила знакомая родителей, которая живет в Темрюке.
НАс интересует тихий отдых на море с детьми 4 и 11 лет.
Какая там рента, если не секрет?

Заранее спасибо.
29.05.2006 22:32:22, в точку
Ой, я была в Голубицкой! В детстве :)))
Хорошее место, приятное.
В Темрюке тож хорошо...
Отдыхать вообще хорошо :)
30.05.2006 18:11:35, Грельфи (ex-Грааль)
Kirushka©
У нас большая компашка собирается и разношерстная. Дети примерно 3 и 7 лет. По три штуки в каждой категории. Родители в возрасте "кому за 30". Останавливаемся в "Соколе". Там разные варианты проживания. Можно, говорят и квартиру снять, и в пансионате. Мы, вот, в частной гостинице, которая тоже предлагает разнобюджетный отдых от маленького домика с самостоятельной готовкой, до люксов с заказанной едой. Как там будет реально - не знаю, так как едем впервые, но, судяпо отзывам на сайтах, Голубицкая - это милое местечко. 30.05.2006 11:24:54, Kirushka©
Спасибо! ;))) 30.05.2006 23:54:08, в точку
Я тоже читал о ней много лестного. А вы когда едете? Если вернетесь раньше 20 июля - ждем отзыва! 30.05.2006 11:39:18, Папа
Kirushka©
Возвращение будет 26 июня ;)) 30.05.2006 13:42:38, Kirushka©
Мы едем в Кучугуры и вернёмся 26 июня. Обязательно отчитаюсь! 30.05.2006 13:05:32, Подсолнух и ёж
Будем ждать впечатлений от всех! А, кстати, о поездах - вы до Анапы, а там - самоходом? А то говорят там еще какие-то поезда идут, один через Украину, другой только по России. До Ейска, по крайней мере есть более ближняя станция. Или через Анапу лучше? 30.05.2006 14:51:14, Папа
СветЛана
До Ейска всего один поезд идет через день, по территории Украины, в пути около 28 часов, из Москвы в 0-28, в Ейск прибывает в 4-30. Еще можно взять билет на любой поезд до Анапы, Новороссийска или Адлера - все они проходят через станцию Староминская, а от нее маршруткой до Ейска. И третий вариант - до Ростова-на-Дону поездом или самолетом, далее электричкой, автобусом или на такси до Ейска.
Кстати, у меня билеты на самолет туда-обратно вышли почти по цене поезда (купе), и это притом, что на ребенка скидка на поезде 70%, а на самолете только 33%. Да и время вылета-прилета удобнее.
31.05.2006 01:44:35, СветЛана
Спасибо! В Ейске действительно многие предлагают встречу на Староминской, я не мог понять, как на нее попасть. Если там останавливаются анапские, то это сильно облегчает дело. Через Украину ехать не можем - проблемы со вкладышами и т.п. 31.05.2006 12:32:42, Папа
СветЛана
Где-то в инете был отзыв о поездке на Должанку, так там описан путь:
- поездом №20 Москва-Ростов, в пути 18 часов, прибывает в Ростов в 11-30
- далее на электричке до Староминской, отправление с другой платформы, того же вокзала где-то в 12-20, в пути около 1 часа
- далее такси или маршрутка
Вариант по-моему неплох: во-первых большую часть времени в дороге дети спят, во-вторых поезд идет только по территории России, в-третьих выигрыш во-времени по сравнению с маршрутом Москва-Ейск (20ч. против 28ч.)
31.05.2006 14:26:45, СветЛана
Kirushka©
Мы ж не в Ейск. Мы в другую сторону (Кучугуры и Голубицкая в одой стороне ;)) Поезда действительно есть разные через Украину и по России. Как до Ейска ехать надо не знаю, а до Голубицкой мы отдельно в гостинице трансфер заказывали от Новороссийска. Можно и от Анапы заказать. А разве нет поезда Москва-Ейск? 30.05.2006 15:28:51, Kirushka©
Kirushka©
Та-а-ак! И каким поездом вы возвращаетесь? ;))) 30.05.2006 13:43:09, Kirushka©
Гыыыыы)))) 247, кажется. Который в полдень из Анапы убывает. А ещё у меня мама из Москвы поедет числа 28-29. Будет мимо Уфы проезжать, так что если ты вдруг чего забудешь, стукнись ко мне, она тебе подвезёт)) 30.05.2006 14:17:03, Подсолнух и ёж
Kirushka©
;))) А мы вечерком решили ехать. Я как представила, что детей в поезде 2 дня развлекать... Решили, что проще две ночи пережить. В Уфу я еще сама не знаю когда поеду. Поеду точно, но вот когда.... что-то там не могут со сроками решить. 30.05.2006 14:52:47, Kirushka©
Понятно, что проще. Толкьо когда я покупала, на вечерние уже мест не было(( 30.05.2006 15:12:38, Подсолнух и ёж
Kirushka©
Ух ты! А мы опять из Новороссийска поедем, а не из Анапы. Разница полчаса на машине, а поезом на 4 часа дольше, а то и на 5. Правда, в Москву мы прибываем в 4:20 ;)))) Хорошо, что мужья с машинами ;)))) 30.05.2006 15:25:24, Kirushka©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!