Раздел: Путешествия

В блог Подписаться на Дзен!

Китай! Кто отдыхал там?

Вдруг возникла сумашедшая идея ехать в Китай ,я сначала как то насторожилась и отказалась,а щас полазила по сайтам и поняла что там очень красиво. Люди,кто уже ездил в Китай,какие впечатления остались и вообще советуете?

19.05.2006 15:59:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы на какой отдых рассчитываете? Если пляжный- это остров Хайнань или экскурсионный (можно Пекин- посмотрите Великую Китайскую стену, Храм неба, Сад Радости ....) , Шанхай-это Мегаполис с небоскребами и многоярусными дорогами , там можно купить наиболее модные вещи.
Была в Пекине, Шанхае и на о.Хайнань. Имейте в виду, что китайцы практически не понимают по английски- НИГДЕ. В ресторанах все в иероглифах(очень вкусно-если знать что заказывать,) , в такси лучше показать карточку своего отеля. Из Китая везут шелк, чай и жемчуг. Китай-это Очень интересно. Необыкновенная страна. Мне очень понравилось. С удовольствием отвечу на вопросы.
20.05.2006 08:57:22, Тади
Ироник
Расскажите об острове Хайнань! Какие пляжи, как отели...очень мало инфы. Перелёт сколько времени. Вы сами ездили или турпакет?. Я как-то совсем растерялась, потому что мне интересно всё-всё...:))) 20.05.2006 15:01:45, Ироник
Marisha
На Хайнань надо ездить зимой, летом там велика вероятность нарваться на сезон ливней. Это наши туроператоры нам говорили в прошлом году, мы живем рядом с Китаем. 24.05.2006 07:04:57, Marisha
Олулу
Первые два раза были в январе ( 2001,2004)- погода была супер. В прошлом году в январе не повезло, ходили в ветровках ( 17 гр), солнечные дней мало ( 2-3), жуткий ветер- в море купались один раз. В этом году выбрали для путешествия март- не ошиблись.10 дней- замечательная погода, воздух 25-27 гр, море также. Но улетали в двадцатых числах- уже слишком жарко было - за 30гр. 25.05.2006 06:28:23, Олулу
Олулу
В Санье 3 бухты для отдыха ( мы жили везде- делюсь) - самая оживленная и соответственно грязноватая Дадунхай, но плюсы проживания - все рядом ( ресторанчики, лавочки)- жизнь кипит.
Из нормальных отелей - Resort Intime, плохой Сад жемчужной реки.
Ялуньвань - далековато от центра города - отдых в самом отеле - валятся на пляже), но спокойно ( единственно людное место- пляж у отеля Holiday Inn- привозят экскурсии, толпы китайцев). рестораны в отеле, магазинчики тоже.
В последний раз останавливались в Holiday Inn в заливе Санья. Понравилось больше всего. Спокойное месточко, до города ехать 15-20 мин.2 раза в день от отеля ходит шатл в город ( стоит час, на нем можно и вернутся). Во всех отелях рестораны с европейской кухней, вечером барбекью ( но дороговато ходить каждый день), в кафешках дешевле.
Из интересных экскурсий в Санья- остров обезьян, буддийский центр, ущелье бабочек. И офигительные Спа услуги.
Вот немножко фоток https://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=128687
21.05.2006 04:19:08, Олулу
Ироник
Очень красивые фотки! И лететь из Владивостока недолго...:) 21.05.2006 11:45:09, Ироник
У нас был турпакет. Перелет до Пекина(8часов), потом внутренний перелет до Хайнаня (3 часа) и с Хайнаня до Шанхая (4 часа0 из Шанхая до Москвы(10 часов-потому как против ветра).Отели были все 4звезды.
Пекин: LANDMARK TOWERS (расположен недалеко от центра, но в пешей доступности ничего нет, номера маленькие -без балконов, чистенько -но отремонтировано давно, в номерах -одноразовые тапочки на каждый день , расчески и зубные щетки одноразовые для каждого постояльца и ещё куча всякой мелочевки )В Пекине посмотреть Великую Китайскую Стену ,там куча всевозможных экскурсий-всё интересно и красиво. Фабрика жемчуга(с магазином) и фабрика шелка (тоже с магазином). Попробовать Утку по пекински, свинину в сладком соусе, цветки лотоса и тухлые яица......
Хайнань: LANDSCAPE (расположен неудачно -самый крайний в череде отелей, соответсвенно в углу бухты, не рекомендую , на 4 звезды не тянет, все одноразовые принадлежности есть)На экскурсии не ездили , наслаждались пляжным отдыхом, так как ездили в ДЕКАБРЕ. На пляже лежаков очень мало, что сначала испугало. Но потом выяснилось, что китайцы и японцы (их много -туристов)на лежаках не почти не лежат. А русских там по пальцам пересчитать можно было. Китайцы плавать не любят и НЕ УМЕЮТ (вот где я увидела мужиков плавающих в надувных кругах) в основном гуляют по пляжу. Море оказалось мутным (может от песка?), водорослей нет,медуз нет, рыб нет-визуально. Но теплое.
По вечерам китайцы пускают феерверки , как у нас в новогоднюю ночь... В ресторанах английский не понимают, кругом иероглифы, придется несколько раз ошибиться, чтоб найти где можно вкусно поесть.
Изобилие вкуснейших, экзотических фруктов, многие попробовала впервые.
20.05.2006 23:18:52, Тади
Продолжение. Повторюсь мы ездили в декабре 2005.
Кстати на Хайнань кажется появились беспосадочные рейсы. Рядом с курортом находиться город Санья (там аэропорт)можно на такси смотаться погулять. Походить по улица и магазинчикам(ничего особо модного там нет). Но интересно посмотреть колорит южного города. Китайцы смотрели на нас с любопытством, европейцев встречается мало. На улицах оглядывались, а особо продвинутый парень, умевший говорить по английски даже поинетресовался -откуда мы.
А потом Шанхай:SEAgull hotel. (наподобие Пекинского -номера маленькие чистенькие и не перврй свежести, полно всего одноразового, отлично расположен, прям на реке широкой-мимо курсируют большие и маленькие корабли, в пешей доступности главная торговая улица Нанкинлу, товары дешевые, есть торговые центры, на другом берегу напротив Башня Шанхайская телевизионная-на неё можно с экскурсией и поглядеть на Шанхай с птичьего полета). Шанхай- куча небоскребов и многоярусные дороги. Очередь в аэропорту с несметным колличеством багажа(и экипаж самолета грузил все телегами-поразило)
Китай ошеломил! Китайцы очень организованные, курс валют фиксированный во всех обменниках, такси только официальные, платные дороги, строгие законы,мужского населения заметно больше женского.....Да ещё куча всего...
Очень интересно!
Самая запоминающаяся поездка. Понравилось больше, чем Италия. Экзотика!!
Если ещё что интересно-пишите на почту!
20.05.2006 23:39:55, Тади
ChiChi
Ндааа, может зря я от поездки в Шанхай отказалсь.. 24.05.2006 08:56:23, ChiChi
Олулу
Зря-зря) Шанхай - супер! ИМХО, интереснее Пекина. Лучше Шанхая, только Гонконг) 25.05.2006 06:33:05, Олулу
ChiChi
Да у меня был выбор-Шанхай или к морю. Я выбрала пузогрейный отдых вместо экскурсионного:) Но в данном моем состоянии мне чисто духовно и физически не потянуть ничего кроме лежания на пляже. 25.05.2006 07:56:44, ChiChi
Ироник
Спасибо! Напишу обязательно :)! 21.05.2006 11:46:42, Ироник
Ледиплюш
Самое главное впечатление: вку-усно-о-о-о :) Я вам могу посоветовать не ехать в северный Китай (Шеньян), южный, говорят, намного лучше (я была 2 раза в северном - грязно и бедно). Но еда очень вкусная :) Вам если очень надо, я могу спросить свекровь, она ездила в Китай в этом году, ей понравилось. 19.05.2006 20:23:02, Ледиплюш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!