Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Хорватия

Девочки, я за советом. Отпуск с 1 июля и очень жестко к нему привязаны. Сначала думали в Турцию, но с ребенком 1,3 это нереально (а может все-таки нормально, в Белеке?). Теперь рассматриваем Хорватию. Расскажите, кто был с маленькими детками, какой курорт выбрать , какой отель. Пляжи каменистые не пугают,но нужен хоть маленький кусочек с галькой, для ребенка. Какой отель выбрать 3-4*, с хорошим разнообразным питанием (для взрослых, для ребенка все равно с собой везти). И еще, если кто был в отеле Mediteran 3* в Порече расскажите про него, пожалуйста.
14.05.2006 11:58:27,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не поняла, почему турция - нереально... Как раз в такими маленькими реальнее и удобнее Турции еще ничего не придумали. :))
Отель Медитеран в Порече - классный в своей ценовой категории. Пляж у него большей частью платформа, засыпанная песком. Но немного в стороне есть и галечный заход в море. Пляжи там все равно муниципальные, т.е. лежаки платные, поэтому где именно вы захотите выбрать место, значения не имеет. Лежаками и зонтиками, кстати, мало кто пользуется - предпочитают загорать на продающихся на каждом шагу раскладных сумках-матрасиках или плетенках. Тень найти - тоже не проблема.
15.05.2006 13:23:19, Кысь
Если хотите хорощих пляжей - это Средняя Далмация, например Брела, сейчас рассматриваю этот вариант, сосны и одни из самых лучших пляжей. Кемер в это время не советую, жарко и влажно. 14.05.2006 20:14:04, Томик
Тоже рассматриваем Брела.Там три отеля возле пляжа который вошел в 10ку самых красивых пляжей. Marina, Maestral , Soline. Вот из них пытаемся выбрать, но что то отзывы не очень. Может поделитесь информацией. Вообще мне по отзывам понравился отель Mediteran 3*, но он в Истрии. Вот и думаем теперь. 14.05.2006 20:32:20, Anna j
Malal
можете мой отзыв по "Марине" посмотреть 15.05.2006 15:15:33, Malal
Я скорее всего буду брать Марину. Отзывы по нему хорошие. Главное там само место очень хорошее, а чем себя развлечь мы всегда находим, в отеле только ночуем практически. 14.05.2006 23:31:30, Томик
Хунка Мунка
Мы год назад ездили в Хорватию, район Шибеника, комплекс "Солярис", пляж очень большой и разнообразный, развлечений в отеле, не так много как в Турции (года четыре назад были в Белеке - не понравилось). Еда особым разнообразием не отличается, как и в Турции.
Фото пляжа (в альбоме еще есть):
14.05.2006 18:55:37, Хунка Мунка
Спасибо 14.05.2006 20:27:02, Anna j
я не поняла насчет турции - почему нет?
насчет хорватии - я бы как раз не поехала с таким мелким именно из-за бетона. мой любил всегда бегать по краю моря,кидать камешки, забегать и выбегать.маааленького кусочка гальки-песка ему бы не хватило точно. :) поэтому во многом ездим в турцию :)
14.05.2006 12:56:03, mara
Я бы хотела в турцию. Но вот в начале июля не будет слишком жарко для ребенка? 14.05.2006 13:39:52, Anna j
мы даже в августе ездили :)) ребенку было 1.8 :) 14.05.2006 13:56:28, mara
А на какой курот Вы ездили. Мы хотели в Белек. Там вроде сосен много. 14.05.2006 14:01:35, Anna j
мы обычно в район кемера ездим (рядом анталия-город, ну и поселки по периметру - чемьюва,текирова...) чем нравится - деревья. пляжи на любителя-галечка, но нам нраивтся. я не была в стороне сиде и белека, но всегда думала что там как раз сосен нет. более равнинная что ли местность..но тут могу заблуждаться. :) насчет погоды. июль-август жарковато, но по мне так с часу до трех - в это время разве что в крыму можно не бояться жары, а на др. курортах - все же нужно прятаться. опять же-как раз это время - сон у малышни - очень удобно. а до обеда и после - отлично можно купаться. во всякие аквапарки конечно надо бы ехать после 4-5 днгей нахождения на море, не раньше. ну и крем не забывать. моему сейчас 5.5 - впервые вот едем в тунис с ним. до этого турция и египет был. в египет больше не хочуууу, вообще не понравилось. сама та ездила еще в др. места, но с ребенком все таки могу только пляжный отдых проводить (на экскурсии типа египетских по 6-7 часов на автобусе - не моееее) - потому как и сыну лучше и нам с мужем спокойней :) 14.05.2006 15:12:32, mara
Спасибо. Насчет Кемера, подумаем, там горы, должно быть летом попрохладнее. 14.05.2006 16:45:07, Anna j
ну для сравнения в турции по климату мне было комфортней чем в египте, например. но вобще - хорватия это что-то, конечно, воздух аж звенит от чистоты и свежести (ну имхо конечно все :)). мечтаю попасть туда снова, но все же без 5летнего сына :) 14.05.2006 16:50:39, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!