Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!

Санаторий "Судак". Кто там был, расскажи

Санаторий "Судак". Кто там был, расскажите.
12.04.2006 09:48:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Каждый год перед началом курортного сезона поступают сообщения и СМИ об очередном "несчастье" в Крыму. Нам в Крыму хозяин сказал, что так делается специально для Краснодарского Края. Мы стали замечать и действительно уже пять лет - по въезд только по загранпаспортам, то визу собираются вводить, то татары бастуют (кстати опять бастуют) - в прошлом году сюжет показали в мае - и отрывок забастовки как иллюстрацию к сказанному ( только татары в зимней одежде, а потом и надпись появилась - архив, январь 2005 года). Видимо до Анапы птицы не долетают. 18.04.2006 16:17:14, ОльгаНик
СонЯ
вот разместила фотки нашего отдыха. есть несколько фотографий парка санатория Судак и пляжа. 17.04.2006 13:59:22, СонЯ
а остались ли у Вас координаты хозяев, у которых жили? какие у них цены? 29.04.2006 16:24:03, ircha2
СонЯ
с 30авг по 10сент. мы платили за этот номер 25$ в сутки, в сезон он стоит 50-60$
есть у него номер подешевле от 10 до 20$
кстати, нас хозяин встречал в аэропорту, у него хорошая новая иномарка, платили, по-моему, 20$ (ехать из Симферополя до Судака прилично- на машине где-то 1,5-2часа) и провожал он же (очень удобно это, если Вы с маленьким ребенком)
30.04.2006 11:35:11, СонЯ
СонЯ
мы отдыхали в г.Судак 2 раза, но жили в частном секторе. Нам так гораздо больше нравится. Тем более, что условия проживания гораздо выше, а цена за жилье в два раза меньше.
В прошлом году ездили с малышом 9мес., жили в частной гостиннице, номер со всеми удобствами, с очень хорошей новой мебелью, кондиционером и телевизором(есть фотки, могу отправить, если интересно), 2 кухни с посудой и столами-стульями, красивый сад с фонтаном. В этом году хозяин планировал достроить еще один дом, где несколько номеров будут оборудованы своей кухней (это очень удобно, если отдыхаешь с маленьким ребенком).
Завтракали мы в номере, а вот обедать ходели в кафе в соседний дом, там супер Домашняя еда, большие порции и стоит очень дёшево, хозяин очень приветливый, всегда перекинется парой-тройкой слов, тем более, что в конце сезона уже посетителей гораздо меньше.
Кстати, отдых в это время хорош еще и тем, что мало народу на пляже. Но мы ходили на пляж ТОК Судак самый дальний, где пляж состоит из крупной гальки и от этого он гораздо чище остальных.
16.04.2006 10:19:25, СонЯ
Если Вы про ТОК "Судак" в Судаке - я была. Хорошее место. Роскошный парк, огоромный, ухоженный. В тени реликтовых сосен и всего такого "крымского" утопает несколько корпусов, все очень разные по уровню комфорта и стоимости. Мы жили во 2-м корпусе. Номер - отличный, все новое. И это еще из средней ценовой категории! Есть крытый бассейн, большой. Своя поликлиника, можно массажи поделать, ингаляции всякие, зубы полечить :)) Но мы туда не ходили - времени жалко было. Питание - хоть и столовское, но очень качественное, выбор из 2-3 вариантов, заказное. Каждый день кефир, фрукты, минералка, выпечка. Очень доброжелательные девушки-официантки: если нам нужно было выехать на экскурсию в 7.00, в 6.30 нас ждал накрытый стол с завтраком.
Для малышей есть десткое меню и, кажется, путевки "малютка" - за копейки. Вообщем, нам очень понравилось, а для отдыха с маленькими детками - самое то. Никаких спусков-подъемов к морю, прошел 200м по парку, подышал хвоей, полюбовался на цветы - и вот оно море. Спрашивайте, если что.
12.04.2006 10:04:32, nikas
Березка
согласна со всем, НО есть один, но очень весомый недостаток - проблема с местами на пляже в сезон :-((( Т.е. если просто приходишь после завтрака, то места не будет, нужно заранее как-то занимать. Еще такой момент - там часто бывают концерты эстрадные - если ребенок ложится рано спать, то это тоже может мешать, т.к. шумно. 13.04.2006 00:04:17, Березка
Спасибо. А вы в каком году ездили? Есть ли там по близости каки-нибудь магазины или палатки продуктовые (пиво, сигареты и т.д.).Хороший ли пляж. 12.04.2006 10:09:40, Мармеладова
Мы ездили в 2004 году. Вы себе представляете город Судак? Там, условно говоря, есть набережная около 2 км с кучей кафешек, ресторанов, с выходящими корпусами ТОК "Судак", парой частных гостиниц, всяких развлекаловок для детей. Тут же на всем протяжении набережной пляжи.
А есть город. Он расположен как бы выше. Там дома, атобусные остановки, почта, телеграф, винзавод :)), мэрия, конечно, куча магазинов.
Пляж у "Судака" как бы свой, но ходят туда все кому не лень. В сезон - очень много кому не лень.
12.04.2006 10:54:53, nikas
Я не разу там не была поэтому и спрашиваю стоит ли ехать. Вы меня успокоили. А вода горячая и холодная там всё время есть? 12.04.2006 10:58:00, Мармеладова
С водой ни разу проблем не было. Я лично очень советую это место, тем более - если впервые. Я там была 2 раза. Но опять же: я Крым очень люблю, поэтому многих его очевидных недостатков не замечала. У этого пансионата есть свой сайт. Там и схема расположения корпусов, и фото. Кстати, могу выслать Вам немножко фото. 12.04.2006 11:10:37, nikas
Я была бы очень благодарна за фото и еще если можно адрес сайта скажите. Я тоже Крым очень люблю, но обычно я отдыхала в коктебеле, а теперь вот хочу попробывать в судак. Скажите, а во втором корпусе там вообще что есть в номере? 12.04.2006 11:14:54, Мармеладова
Мы жили во 2-м корпусе, потому что там есть очень хорошо отремонтированные номера и они не самые дорогие. 2-х местный номер включал в себя: 2 кровати, 2 тумбочки, трюмо, вешалка с тумбочкой для обуви, платяной шкаф. На балконе 2 кресла и столик. Ванная комната с ванной, раковиной и унитазом. Все новое:и мебель, и сантехника. Небольшой холодильник, но не тумбочка, побольше. На нем - цветной телевизор Samsung. Этот корпус удачно расположен: рядом со столовой, рядом с бассейном, близко ко входу в парк. А в том году моя подруга отдыхала в этом же корпусе, так у нее был номер на море и там в ванной было окно, а сам номер был огромный.
Есть там еще концертный звл, в котром ежедневно выстыпают всякие поп-дивы.
Про экскурсии я вообще молчу. А самое главное - рядом крепость! Прямо из окон видна. и ходить, прогуливаться туда рядом.
Фото куда слать?
Адрес сайта:

Адрес у них такой
12.04.2006 11:38:04, nikas
marefeva@mail.ru 12.04.2006 11:42:45, Мармеладова
Выслала, ловите. 12.04.2006 12:07:38, nikas

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!