Раздел: Черноморское побережье России

В блог Подписаться на Дзен!

На машине в Сочи

Это реально? Едут свекр и свекровь с моим детем (6 лет) в Сочи в санаторий. Купить для них авиабилеты не проблема, а они уперлись что хотят ехать на машине(((( Что им хочется свободы в передвижениях и тд. Свекр- водитель-профессионал, а все равно как -то не по себе. Хотя ребенок путешествовать на дальнее расстояние будет не первый раз(ездили в финляндию на авто)
07.04.2006 08:55:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Автокресло, MP3 плейер с книжками и музыкой (можно двд-плейер, но мне глаза детские жалко), побольше питья, фруктов. 09.04.2006 16:15:54, автомама
Пусть едут. Все будет хорошо! Мы ездили из Владивостока в Москву. Мелкому тогда было 3,5. А в Сочи - это вообще так прогулка на майские праздники. 08.04.2006 18:46:01, MASHULYA
в машине есть кондиц. или климат-контроль? Если поедут в июле-августе, без этих систем будет очень тяжко. На трассе после Ростова нередко бывают пробки, стоять в них в жару врагу не пожелаешь. Мои свекры, фанаты поездок на машине (в Швецию, Финляндию, Прибалтику сто раз ездили своим ходом)в прошлом году поехали в Геленджик на Ниссане без кондея, в июле! Туда когда ехали еще сносная температура была, а обратно - все прокляли, жара стояла невыносимая, и еще пробка. Чтобы не получить тепловой удар постоянно приходилось обливаться водой, а окна открытые, на скорости продуло. После этого они зареклись когда-нибудь еще ехать по этой трассе летом на машине.
Я бы точно не поехала на машине. И дети мои тем более, они не выносили даже непродолжительные поездки на машине по окрестностям - машина без кондея, жара и серпантинная дорога доконали.
07.04.2006 14:23:13, ALora
Они сейчас едут (на следующей неделе), то есть проблема жары неактуальна))) 07.04.2006 14:40:36, Gala
ааа, ну сейчас-то конечно нормально:) наши ехали с одной ночевкой, в той же Евразии-Аксай, о который ниже уже писали. Бронировали номер по интернету, но я думаю сейчас смысла нет бронировать (это стоит 2- долл. кажется), места наверняка будут. 07.04.2006 15:28:40, ALora
Дашук
Конечно, на машине гораздо лучше - столько сразу возможностей для поездок. Мы ездили в прошлом году, под Туапсе, а 3 дня были в Сочи - съездили сами в Воронцовскую пещеру, на гору Ахун, на Красную поляну - надо ли говорить, что это в тысячу раз удобнее, особенно с ребенком. Наши "безлошадные" соседи обзавидовались просто. Вот тут мой рассказ. 07.04.2006 13:18:30, Дашук
Naomi
ОЧЕНЬ интересный рассказ и замечательное путешествие!!! Эх, кто бы меня позвал в компанию на дачу... на море :-). 07.04.2006 15:45:55, Naomi
Спасибо огромное!!! Очень полезно)))) 07.04.2006 14:43:48, Gala
Lyta
Конечно реально. Это очень удобно, можно самим по побережью поездить, на экскурсии, просто погулять. 07.04.2006 10:48:09, Lyta
да все отлично будет! единственное, там горы, серпантина 500 км, ребенку укачивать может-тогда расчитайте, чтоб спал в это время. а вообще лучше чтобы серпантин был ранним утром - очень красиво и интересно.
П.С. А в какой санаторий едете?
07.04.2006 10:02:03, N&N
Едут в Юность. Говорят вроде неплохой 07.04.2006 10:42:30, Gala
В прошлом году ездили. Машина - девятка. С двумя детьми: 11 и 6 лет. _Чисто езды_ фактически 24 часа. Дорога местами очень хорошая, местами узковата и забита фурами. Мы не торопиились и ехали с двумя ночевками - в Воронеже и под Ростовом-на-Дону, в Аксае. в Ростове поселились где-то в районе ул. ЦИолковского, в гостиннице при каком-то небольшой самолетной фирмочке. Там парк рядом, с атракционами (плохонький, грязненький, но с двумя фонтанами и прокатом веломобилей, с передвижным ужасно вонючим зоопарком, с качелями и детской плошадкой. Т.е. там хорошо можно с ребенком погулять. В Аксае могу дать эл. адрес: mail@motel-evrazia.ru Это приятное место на берегу Дона, там замечательно. И номера приятные, и пляжик есть, и ресторанчик-столовая. Там рядом рощица, в которой просто так гуляли лошади.

Очень продуктивна езда с 4 до 9, особенно по узким дорогам - фуры ночуют на обочинах и стартуют, похоже, в районе 9 часов. И прохладно в это время, и дети спят в машине. А просыпаются - остановка на завтрак, еще три-четыре часа езды - и уже и программа езды на сегодня выполнена.
Обратно ехали с одной ночевкой - в Аксае, в "Евразии" этой. Рано утром стартовали, к обеду были в Воронеже - подумали немного, с детьми посоветовались - не стали останавливатся и приехали в Москву к вечеру.
В общем-то здорово, понравилось. Ни разу ГАИ не остановило, кстати.
Конечно, дорога туда получилась затянута - но мы и во-время езды останавливались в красивых местах - а их по этой дороге хватает.
07.04.2006 09:33:20, _Ирунчик
Спасибо! 07.04.2006 09:50:09, Gala


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!