Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
Белка (Ex. tj&Kate)

Про отдых с ребенком посоветуйте пожалуйста!!!

Помогите пожалуйста с выбором. Хочется в конце августа – начале сентября недельки на три поехать на море с полуторагодовалым ребенком. Египет и Турция несколько пугают резкой сменой климата, хотя, наверное, в плане сервиса и инфрастуктуры они самое то... Кипр? ничего не слышала именно про отдых с детьми.
Нам врач советует Черногорию. Хороший вариант или с ребенком тяжеловато? Есть ли там-то приспособленное именно для отдыха с маленьким ребенком (в плане еды, пляжа приличного, развлечений) или же в Черногории лучше искать вариант с размещением в апартаментах и разбираться с готовкой и кормлением самостоятельно
В общем, в раздрае я каком-то нахожусь... что выбрать, где какие плюсы и минусы?
Деньги не играют в выборе решающей роли, просто хочется выбрать то, что будет максимально лучше именно для ребенка и в плане климата и в плане инфраструктуры.

Заранее спасибо!
03.04.2006 11:59:57,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот на этом сайте www.travel-to-corfu.ru очень интересно про самостоятельный отдых в апартаментах на острове Корфу. Авторы сайта обещают также проконсультировать по всем вопросам. 12.04.2006 21:44:50, rabarbaro
Посмотрите на сайте www.pelekan.ru- это отдых на Кипре, судя по информации, это как раз для мам с малышими. 04.04.2006 13:26:39, просто совет
Если хотите свести к минимуму ваши хлопоты по поводу питания - лучше Турции ничего не придумаете. Хороший пятизвёздочный отель с диетстолом - и все проблемы решены. 03.04.2006 12:39:38, Билли Бонс
LARKA
А в других странах такого нет?????? ))))) 03.04.2006 13:14:30, LARKA
ТАКОГО почему-то нет... То пляж общественный, то полупансион, то лететь долго, то камни вместо песка, то блендер - проблема, то ещё какая-нибудь ерунда... 03.04.2006 13:32:16, Билли Бонс
LARKA
Я могу вам посоветовать такие отели в Греции, где не только вам блендером пюре сделают, но и радионяню дадут )))) 03.04.2006 13:51:57, LARKA
Посоветуйте! Может, и променяю Турцию на что-нибудь! И даже можно без радионяни и блендера, моя младшая красотка уже подросла! :))) Но all обязателен, хорошо бы Uall, отель на берегу моря со своим пляжем, хорошее питание и двухкомнатный номер! 03.04.2006 14:27:16, Билли Бонс
LARKA
Сани бич Клаб (Халкидики), Портобелло Роял/бич (о.Кос), Киприотис вилладж (о.Кос), Грекотель Дафнила бей (о.Корфу), Грекотель Олимпия Оазис (Пелопоннес), очень хороший отель Луис рояла палас (о.Закинтос), Грекотель Марина Палас (о.Крит)... ну это пока то что удалось на быструю руку вспомнить... 03.04.2006 15:00:46, LARKA
На Крите посоветуйте пожалуйста отель для поездки с ребенком длвух лет. И что лучше выбрать Крит или Кос или Халкидики. 03.04.2006 19:28:32, фигушка
цены все-равно выше, чем в турецких аналогах. ((( говорю это с сожалением, поскольку хотела бы променять турцию на грецию, но... 03.04.2006 15:16:30, Безобразная Эльза
LARKA
Сложно тут чего-то сравнивать.... В Турции просто иногда страшно выйдя из отеля где-то покушать... А в Европе это нормально! Потаму и отелей меньше на ОЛЛ.... И я крайне рада тому, что в прошлом году у нас в агентстве все же Греция по кол-ву уезжающих превысила Турцию...Многие после именно после Турции поехали впервые в Грецию... больше в Турцию не хотят... Не говорю за всех, конечно, но было )))))) 03.04.2006 15:42:47, LARKA
Anitobus
Это про нас. Оч. люблю Кемер, но больше не хочу. Именно после Греции :)). Т.е. три года назад ездили в Турцию последний раз, отлично отдохнули, но на сем Турцию я для отдыха больше не рассматриваю. А два последних года в Греции - сказка. Ларис, еще раз спасибо! ;) 03.04.2006 17:10:19, Anitobus
Я как раз в Турцию и езжу, чтобы из отеля никуда не выходить. Кормить в окрестных ресторанах моих детей ещё долго будет черезчур утомительно и для меня, и для них. Заказывать что-то, потом ждать приготовления и чем-то их занимать, потом им не понравится то, что принесут, и что? С детьми старше 10-12 лет можно поехать куда угодно, а пока... Я зимой долго занималась этим вопросом, читала отзывы, смотрела каталоги и пришла к мнению, что для маленьких детей ничего лучше Турции, увы, не придумано. 03.04.2006 16:39:39, Билли Бонс
а я не поеду в Турцию. Не люблю закрытые территории. Фобия, наверно. Мне даже сервис не так важен, как свобода выбора - сегодня в одном кафе кушаем, завтра в другом...сели уехали в другой город...и это с ребенком. В прошлом году в Абхазию поехали. Вдвоем с ребенком. Дикарями. Могу рассказать :))) 03.04.2006 19:25:15, Домовенок-DEX
:))) Наверное, всё дело в том, что всё это я имею в избытке, когда мы ездим отдыхать вдвоём с мужем, например, в Чехию, в Италию, там как раз кафешки, экскурсии и т.д. А с детьми мы отдыхаем в Турции. Детям ведь не нужно всё это, им горки нужны, и море, и качелей побольше, и чтобы днём поспать, и длинный стол пирожных, и мороженое на каждом шагу. А кафе и экскурсии нужны НАМ. Хотя, если больше одного отпуска в год не получалось бы, я тоже, наверное, искала бы какой-то промежуточный вариант. А про Абхазию, нет, спасибо, у меня до сих пор живы воспоминания, как нас в детстве из пионерского лагеря под Сухуми, с БТРами и спецназом сопровождали до аэропорта, тогда война как раз в Абхазии началась. Перепуганные дети и очень много военных, у меня всю жизнь эта картина перед глазами стоять будет. Хотя там очень красиво было, я помню. 04.04.2006 08:03:42, Билли Бонс
Поддерживаю.
В Турцию - ни за что.
03.04.2006 23:11:17, Dinaniaa
Белка (Ex. tj&Kate)
А можно я с целью сравнения спрошу а какие отели в Турции Вы считаете лучшее подходят для отдыха с детьми, причем именно с маленькими (нам в августе только 1,5 года будет). И какой примерно уровень цен на отдых в них?
И еще скажите пожалуйста на какх сайтах Вы смотрите отзывы по отелям?

Я просто немного побаиваюсь Турции, что жарко очень и непонятно что там с питанием у ребенка и развлекухи мне кажется там в основном для тех, кто старше трех лет... так понимаю, что у Вас большой опыт по этой стране, расскажите пожалуйста, я буду очень признательна.
03.04.2006 19:01:38, Белка (Ex. tj&Kate)
У меня в реге есть мои отчёты по отдыху с маленькими детьми в Турции, посмотрите :)))) Для отдыха, мне кажется, идеально подходит Белек. Во первых, курорт это не новый, успел хорошо обрасти зеленью, у многих отелей большая ухоженная территория, много развлечений для детей, диетическое питание в ресторане, пляжи там песчаные, отели - практически все 5*, и от аэропорта близко - 30 км всего. Если Белек по стоимости не проходит, можно посмотреть близлежащие отели в сторону Кемера, км 50 от аэропорта. Пляжи там галечные, редко - насыпной песок, но заход в море всё равно - галька, там очень красивые пейзажи, горы, но климат лично для меня влажноват, напоминает Кавказ. Или Сиде, это дальше Белека, 60 км, там тоже есть подешевле отели. По ценам я Вам сказать не могу, потому что у меня двое детей, и я смотрю размещение Family, т.е. двухкомнатное, можно ориентироваться на baily.ru, там у них в поисковике есть цены разных операторов. По поводу жары - с детьми лучше ехать после 20 мая и до середины июня, в потом уже только в конце сентября. Хотя мы вот в конце августа в прошлом году ездили - и ничего, все жару нормально перенесли, просто есть несколько простых правил, как при этой жаре не простудить детей, их знает любой здравомыслящий человек, просто надо их придерживаться. Отзывы - много отзывов в каталоге на turkey.ru, otzyv.ru, ayda.ru, tophotels.ru, на форумах можно обо всём спросить и получить полное представление об отеле и его окружении. 04.04.2006 08:22:46, Билли Бонс
Белка (Ex. tj&Kate)
Спасибо большое, будем изучать! 04.04.2006 09:06:33, Белка (Ex. tj&Kate)
Ироник
+ 1. 03.04.2006 17:29:46, Ироник
LARKA
Ну вы так отдыхаете, другие по другому... Все больше хотят куда-то выходить, не устраивает вариант отеля, где выйти не куда! 03.04.2006 16:47:41, LARKA
А если выйти из отеля ребёнку некогда?!Как оторвать чадо от весёлого детского клуба,аквапарка,пляжа,бассейнов и лунопарков в отеле?День у детки расписан по минутам.На все предложения выйти за территорию"Мама мне некогда!Мне надо туда.. и туда...."Красоты природы и прелести жрачки в тавернях, и шляния по улочкам их мало интересуют:))))
Конечно если ехать на месяц или два, то наверно из отеля выйти захочет....
03.04.2006 18:21:00, КИМА
LARKA
Кто-то себе может позволит отелс с лунапарком+аквапарком кто-то нет... Мой ребенок который путешествует с 3 лет, как раз луюит выходить за территорию отеля! И ходит на аттракционы, есть мороженое, бегает с другими детьми на детских площадках.... ведь в такой город можно выйти из из отеля 5* и из отеля 2*, кто не может себе позволить что-то дорогое, но хочет доставить и себе и ребенку максимум удовольствия на отдыхе! А как отдых пройдет в Турции, если взять отель 2-3* ??? НИАКАК! 04.04.2006 10:53:23, LARKA
в Турции никуда выходить не нужно это раз. Второе - если есть куда выходить, то питание вполне пристойное. Испытано на себе. Неоднократно.
А цены при этом, к сожалению, ниже.
03.04.2006 16:16:27, Безобразная Эльза
LARKA
Я жила в Белеке и при выходе из отеля....очень далеко по обе стороны только дорога )))) и пару мангал с шашлыками не пойми из чего! Я не говорю о городах там! 03.04.2006 16:47:02, LARKA
В Сани разве есть all??? 03.04.2006 15:10:44, Билли Бонс
LARKA
Можно взять Океанию, но он менее интересен по территории, хотя питание UALL и вообще там много всего есть на территории этого отеля, как для детей, так и для взрослых. 03.04.2006 15:19:16, LARKA
Да, но там, судя по отзывам, плохой вход в море, а между пляжем и отелем проходит дорога, по которой ездят машины. 03.04.2006 16:34:04, Билли Бонс
LARKA
В клубе FB 03.04.2006 15:18:21, LARKA
Это значит, всюду с кошельком придётся таскаться и бесконечно покупать что-то детям и мужу, вот за что я и люблю Турцию :))) 03.04.2006 16:31:53, Билли Бонс
LARKA
Там не нужен кошелек, там карточка у вас будет. Не нужно ставнивать страны и выискивать недостатки.... ааааааааа FB.... значит кошелек..... вот на этом и подловила, вот это минус страшенный. )))) Оставьте себе Турцию... и другим ее любящим, не плохая срана, но мне радостно, что с каждым годом от нее больше отказываются! Хотя сама лично не против, хорошо там! В отелях 4 мин., а лучше 5*... но больше недели я там высидеть не могу! Но для пассивного отдыха самый раз! 03.04.2006 16:49:53, LARKA
Именно нужно! сравнивать.У человека должен быть осознаннный выбор,тогда будет удовлетворение от отдыха-я это хотел и это получил.И предоставить почву и информацию для сравнения и выбора Ваша работа.Вы её выбрали... 03.04.2006 18:31:13, КИМА
LARKA
Как можно сравнить Париж и Сигапур? Или Египет и Канарские острова, а может ОАЭ и Тай? или Гоа с Турцией... Это все разные страны, в которые наверное стоит побывать...кому-то 1 раз и достаточно, кт-то куда-то возвращается! Я много где была, но сравнивать не решусь никогда, это первая ошибка которую учат не допускать менеджеров туризма на начальном этапе работы. Можно рассказать о странах и каждая будет уникальна ... а выбор всегда за туристом! 04.04.2006 10:57:14, LARKA
Их можно сравнивать по качеству развлечений для детей и детского отдыха в целом, по познавательности, по дальности перелёта, по цене, по набору услуг, по экологической обстановке, да мало ли по чему! Именно этим мы все и занимаемся, когда планируем отдых, разве не так? И тут всё зависит от цели отдыха и от возможностей туриста. 04.04.2006 12:14:27, Билли Бонс
Я с Вами консультируюсь, оцениваю плюсы и минусы предложенных Вами отелей, у меня сейчас на рабочем столе открыто много каталогов, сайт Грекотелей, например, а Вы как-то странно реагируете, утверждая, что я выискиваю недостатки. Работая с людьми, надо быть готовой к тому, что они не ринутся, сломя голову, по Вашим предложениям, а будут долго и нудно прикидывать, оценивать и перечитывать отзывы. Или Вам такие туристы не попадаются? Я - такая! Увы, у меня нет возможности полагаться на рекомендации наших турагентов, и чтобы не оказаться с двумя детьми на какой-нибудь курортной помойке, мне приходится тщательно подходить к выбору места отдыха. В любом случае, большое спасибо Вам за рекомендации. 03.04.2006 17:02:20, Билли Бонс
LARKA
Билли Бонс... моему терпению многие завидуют...))) вот если бы просто объяснить + и - это легко... но у меня все сложнее... Туристов на которых ной рах тратишь пол рабочего дня навалом! И только по этому у меня нет недовольных вернувшихся с отдыха! Надеюсь что нет! Т.к 90% туристов перезванивают со словами благодарности... И здесь и по мейлу и по асе я сейчас целыми днями все что-то объясняю и расчитываю туры... Иногда этим занимаешься и дома, т.к. на работе не успела всем время уделить. И как правило, ко мне и приходят именно по этому, т.к в других агентствах могут просто каталог в руки дать и попросить самостоятельно выбрать! Это со слов туристов которые после других агентств приходят... Вечером посто нет сил даже разговаривать уже с кем-то... Это я к чему...не нужно говорить так обо мне, если не знаете моей работы! 03.04.2006 17:39:16, LARKA
Вы сами вызвались в советчики, поэтому меня и удивила Ваша бурная реакция. 03.04.2006 18:00:17, Билли Бонс
LARKA
Вы всего лишь задавали вопросы, на которые я и отвечала, НО НЕ СОВЕТОВАЛА! 04.04.2006 10:54:43, LARKA
Вот, приехали! Перечитайте свои топики: "Я могу вам посоветовать такие отели..." Вообще, извините, разговор становится странный и бессмысленный. 04.04.2006 12:10:13, Билли Бонс
Белка (Ex. tj&Kate)
Я буду Вам ОЧЕНЬ признательна!!! можно на подник, как Вам удобнее. сайт все-таки хотелось бы посмотреть.
А информацию - хочется понять чем какой район греции отличается от другого, ем славится и т.д.

И еще вопрос, все-таки Греция - это не слишком большая разница в климате для маленького ребенка?
03.04.2006 14:17:28, Белка (Ex. tj&Kate)
Я летала на Крит с 2-хлетней дочкой в сентябре, все прошло ОК, и разница не ощущалась. Хотя все дети разные, но мне там очень понравилось. 03.04.2006 15:25:41, экс- Ухтышка
LARKA
Прошу прошения, вы писали не письмо? Просто я столько отвечаю, что запуталась, кому ответила, кому нет (( 03.04.2006 14:54:04, LARKA
Белка (Ex. tj&Kate)
и еще очень интересует примерный уровень цен на отдых в греции, ну ценовой диапазон, очень приблизительно на 3 недели 2 взрослых + 1,5 годовалая кроха (кстати, а дети в Греции не бесплатно?) 03.04.2006 19:03:34, Белка (Ex. tj&Kate)
Белка (Ex. tj&Kate)
нет, я все еще жду ответа :) 03.04.2006 18:55:44, Белка (Ex. tj&Kate)
Греция 03.04.2006 12:04:25, Бриджет
Белка (Ex. tj&Kate)
О! про Грецию я как-то забыла.. а подробнее можно? какие там уловия, какие отели лучше и т.д. ПОЖАЛУЙСТА!!! 03.04.2006 12:08:40, Белка (Ex. tj&Kate)
LARKA
Отелей там слишком много что бы говорить сейчас о каком-то конкретно! Сначала нужно выбрать место для отдыха в Греции....материк, острова... 03.04.2006 12:41:00, LARKA
Белка (Ex. tj&Kate)
Объездив почти все Европу, я ни разу не была в Греции, потому и не знаю с какой стороны к ней лучше подойти, тем более с ребенком. наверное на островах море поприличнее и вообще почище, да? 03.04.2006 12:47:55, Белка (Ex. tj&Kate)
LARKA
Нет вовсе! Там оно везде чистое, ну за исключением мест близких к Портам ))! Можно рассмотреть о.Кос, новое направление на нашем рынке в этом году, по слерам туда будут летать чартеры, и цены хорошие, можно Крит, можно север Греции п-ов Халкидики, там много зелени и климат потрясающий. 03.04.2006 13:13:54, LARKA
Белка (Ex. tj&Kate)
Сижу читаю архив конфы и довольно часто встрчаю упоминание про Халкидики, а в чем плюсы климата, а для детей там что-то предусмотрено? а что из отелей там можно рассмотреть?

А еще в чем преимущества о. Кос?

ничего, что я так много вопросов накидала :)
03.04.2006 13:20:49, Белка (Ex. tj&Kate)
LARKA
В чем плюсы Халкидиков: много зелени, хвои... пляжи награжденные голубым флажком за чистоту...Вообще это один из экологически чистых центров туризма.

Кос: очень известный остров для семейного отдыха. Просто чартеры из Москвы начинают летать туда только в этом году! Хотя из других стран они летают уже как лет 15. Это большие территории у отелей с разными развлечениями для детей. Это песчаные пляжи! И цены в этом году дешевле, чем будут в следущем ))!

А вообще каждый уголок Греции можно расмотривать как самостоятельный курорт, т.к. всезде Греция разная )) куда бы вы не поехали!
03.04.2006 13:35:51, LARKA
Белка (Ex. tj&Kate)
Да и еще, Вы - сотрудник турагентства? если да, то может можно посмотреть сайт Вашей компании, есть ли там подробная информация про Грецию? 03.04.2006 13:41:46, Белка (Ex. tj&Kate)
LARKA
Смотря какая вам нужна информация, т.к сайт новый и пока там ее не много, наполняется ))
03.04.2006 13:54:27, LARKA
Белка (Ex. tj&Kate)
Лариса, а какие пляжи в Халкидики? И сколько по времени перелет? И какие отели можете там порекомендовать максимально ориентированные на детей как в Халкидики, так и на Косе? и есть ли там разница в температурах воды.воздуха в конце августа-сентябре? 03.04.2006 13:39:59, Белка (Ex. tj&Kate)
LARKA
Если Халкидики, то лучше до середины сентября, т.к. потом уже можно попасть в непогоду...хотя не известно, может быть и шикарная... Пляжи на Халкидиках в основном крупный песок! Кос это в основном песок, за редким исключением галька! Темп. воды думаю одинакова, воздуха на Косе теплее, т.к он южнее. 03.04.2006 13:56:17, LARKA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!