Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!

подскажите по Крыму. Хотим поехать дикар

подскажите по Крыму. Хотим поехать дикарями недельки на две - снять квартиру или в частную гостинницу.
Вопрос вот в чем. С точки зрения погоды и количества народу, когда ехать лучше?
Возможно:
1)первая половина июня - я так понимаю, море еще холодное?
2)любое время с 26-27 июня. В конце июня сразу ехать пока народ не наехал? Или ждать до сентября? Так дожди могут начаться.
И еще вопрос. Реально на вокзале найти предложения о размещении НЕ в городе, а в поселочке каком-нибудь?
Кокретные предложения и советы тоже интересуют.
Думаю насчет Судака или Нового Света, но не в самих городах, а поблизости что-нибудь.
P.S. Интересует бюджетный вариант, поскольку из-за крупной покупки поездка в египет откладывается. Реально уложиться в 20тыс.р без билетов на 2 недели двоим взрослым и трехлетке?
28.03.2006 12:16:30,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Либо поезжайте в конце июня либо в сентябре. В августе ехать нельзя никуда - народу много, цены съехавшие. В сентябре если надумаете ехать надо только на ЮБК там тепло до 20-х чисел октября ( вода 20-21 держиться), дождей как таковых не бывает ( в смысле проливных и затяжных, если случиться, то недолго - и на ЮБК все же есть куда поехать Ялта, Алупка, Ливадия и все такое.
Сентябрь, как показала практика начинается с 10 числа +- несколько дней (конец августа - первые числа сентября можно попасть на "пересменку" погоду, уходит лето, начинается осень. Потом устанавливается бархатный сезон 25-27 в тени в сентябре до конца. Мы ездили в Симеиз ( 25 минут от Ялты - снимает 10-15 долларов под ключ, место очень красивое горы, скала в море, пальмы, можевельник, но гористое - минус рядом с морем жилья почти нет.Природа как в Новом Свете, только не за забором. В Новом Свете была на экскурсии - сказали жилье 10-15-20 долларов с человека в зависимости от условий ( в начале сентября) - но погода не как на ЮБК, там свой микроклимат за счет гор там теплее, сухие субтропики так сказать, а Новый Свет это в смысле погоды не то, там нет высоких гор как на ЮБК, там было прохладно и ветренно. Мы отдыхали в Орджоникидзе, так там осень наступила строго по графику 1 сентября, море теплое, из воды вылезаешь - ветер холодный, мы уехали все простуженные. Да в Орджоникидзе все лето воду давали с 6-9 утра и ВСЕ!!! У кого накопители хорошо, моя мама в ведра баки набирала, топор целый день ей поливалась. Так что вот
01.04.2006 22:54:23, ОльгаНик
Шико
По ссылке-всё по Крыму от А до Я, каталог городов и посёлков, отзывы, сдать-снять и т.д. 28.03.2006 15:57:20, Шико
Спасибо! Буду изучать. 28.03.2006 16:23:13, shelly и Артем(2 года и 9 мес)
Кобра Гадюковна
В Судаке реально снять жилье на месте, тем более не в разгар сезона. Если надоест в Судаке или захочется более теплого моря - можно без проблем можно ездить в Новый свет на такси - два года назад это стоило 60 р за машину, красивейшая дорога, 10 минут езды. 28.03.2006 14:03:14, Кобра Гадюковна
Почему тогда в Новом Свете сразу не снять жилье? Или там дороже?
Вообще. Судак - город, Новый Свет - поселок рядом с ним? Так?
28.03.2006 15:42:15, shelly и Артем(2 года и 9 месяца)
Кобра Гадюковна
1. Меньше вариантов съема (там всего около десятка многоквартирных домов), дороже жилье.
2. Меньше экскурсий, на морские надо ехать в Судак.
3. Плохо с водой, дают по часам.
А вообще я как-то не разделяю эти города, для меня жить в Судаке - значит, жить на всем отрезке от Нового Света до Судака. Базироваться удобнее в Судаке, но это лично мне :)
Народу много - но его везде много, поверьте. Безлюдное место в сезон - это фантастика.

28.03.2006 17:10:39, Кобра Гадюковна
ИМХО в Судаке интереснее, в Новом Свете развлечений меньше и для взрослых и для детей. Да и добираться до Судака удобнее. 28.03.2006 16:40:25, starka
Задумалась,а может не июль-август,а середина августа-сентябрь?Как в Судаке с погодой в сентябре,какие фрукты,какая температура вечером-ночью?Если были в сентябре в Судаке,подскажите,плиз. 28.03.2006 16:55:32, Наталья и Ник
Красно Солнышко
В сентябре конечно гораздо лучше в любом месте. Если можете сдвинуть отпуск на сентябрь, то это надо сделать. 28.03.2006 17:08:59, Красно Солнышко
Я не работаю,так что сдвинуть не проблема.Вопрос-как в это время вечерами,не холодно?Очень хочется южной,теплой ночи.А? 28.03.2006 17:32:55, Наталья и Ник
а вот насчет южной, теплой ночи - это может быть, а может и не быть, а может и дожди пойдут - на мой взгляд это единственный минус сентября :( 28.03.2006 17:39:03, N&N
Красно Солнышко
Надо ехать на ЮБК. В теплые закрытые от ветров места типа Мисхора или Партенита. И, если повезет, то все будет ОК :)
Я была в сентябре еще в Солнечногорском. Мне тоже понравилось. Купались каждый день вплоть до отъезда - 25 сентября.
28.03.2006 17:37:00, Красно Солнышко
Маша, а вы были в Партените? 28.03.2006 17:51:47, Инна.
Красно Солнышко
Да, была. И в Партените, и в Мисхоре :) Но не в самый пик сезона. 28.03.2006 18:33:02, Красно Солнышко
Это очень хорошо!!!

Я вот в Мисхоре была, а в Партенит хочу съездить.:-)

Есть вопросы.

Можно, я вам на почту напишу?
28.03.2006 18:41:37, Инна.
Красно Солнышко
Пишите, через форму все работает.
Но я относительно давно там была. В 2001 году весной.
28.03.2006 19:03:19, Красно Солнышко
мама Вани
в партенит в пик сезона не советую - проблема с местами на пляжах 28.03.2006 18:42:45, мама Вани
caban
незнаю как сейчас, но 6 лет назад в Судаке жилье стоило около 1 долл с человека, в Новом Свете 5 28.03.2006 16:31:25, caban
мама Вани
сейчас в Судаке около 10 долларов 28.03.2006 18:14:46, мама Вани
caban
я собственно к тому, что НС сильно дороже 28.03.2006 19:09:39, caban
caban
1 вероятность дождей как в начале июня так и в начале сентября одинакова.
лично мне в сентябре понравилось значительно больше, так как море стабильно теплое
2 судак один из самых дешевых вариантов в крыму в севастопале еще тоже низкие цены, но там все же порт...., новый свет- весьма дорогое место. Я бы вам рекомендовала по своему опыту в самом Судаке жить, там хороший частный сектор. И на пляже там мелкая галька, почти песок.
28.03.2006 13:50:23, caban
А Судак это город или поселок? То есть народу там очень много? 28.03.2006 15:39:41, shelly и Артем(2 года и 9 месяца)
мама Вани
НАРОДУ КУЧА, на пляже надо или место с рассвета занимать или потом не ляжешь1 Фу, ненавижу Судак! 28.03.2006 18:08:20, мама Вани
caban
Судак город, но если ехать в сезон- народу везде много, а в сентябре везде было мало и в Судаке в том числе.
28.03.2006 16:16:06, caban
Тяка
Народу много, если пляж городской, а не дикий в стороне где-нибудь. 28.03.2006 15:44:53, Тяка
Юлия К.
В начале июня, скорее всего, море будет холодным. Но не факт! Нередко бывает так: конец мая-начало июня - +20, потом низовка - и 10-12. Бывет в конце июня уже очень теплое море, бывает холодное до середины июля. Это как повезет, не угадаешь. Что бы наверняка было тепло - это август-сентябрь. Но мы всегда отдыхаем с конца июня до середины июля. Чаще всего, везет :)) Правда, в плане температуры моря мы не прихотливые. Купаемся даже весной, и дети тоже :)) Вы правы, лучше ехать в конце июня или в сентябре. Людей меньше и цены умереннее. Но в сентябре учтите: прохладные вечера и ночи (бывает даже очень), световой день короче, солнце садится раньше, вечером купаться бывает уже прохладно. Да и темнеет раньше.
Новый Свет - не лучший вариант для бюджетного отдыха. Это очень дорогое место. Судак - нормально. Подумайте о Коктебеле, Малореченском, Морском. Или западное побережье (Евпатория, Николаевка, Межводное, Черноморское). Но это на любителя... Будут вопросы - пишите на мыло.

28.03.2006 13:41:38, Юлия К.
написала в почту! 28.03.2006 16:19:55, shelly и Артем(2 года и 9 месяцев)
Lyta
Новый Свет - это и есть небольшой поселок, а совсем не город ;)
По моему опыту, снимать лучше не на вокзале, а в том самом месте, которое Вы для себя наметите. Например, в том же НС прямо на автобусной остановке стоит толпа с предложениями.
28.03.2006 13:37:56, Lyta
то есть раз Новый Свет поселок, там не особо много народу на море?
В смысле на автобусной остановке? То есть доезжаем до нового света, и там уже на месте обычно много предложений?
На поезде, кстати, до какой станции лучше ехать? Еще не узнавала.
28.03.2006 15:33:19, shelly и Артем(2 года и 9 месяца)
Юлия К.
В Новом Свете ОЧЕНЬ много народу на море. Пляж там крошечный, отдыхающих тьма и еще пол Судака приезжает на пляж. Если решите в НС ехать, лучше доехать поездом до Феодосии. Оттуда удобнее добираться. 28.03.2006 16:00:13, Юлия К.
не, если очень много народу, то не пойдет :((
написала тебе в почту
28.03.2006 16:21:49, shelly
Тяка
До Симферополя, далее путей нет, только такси или автобус. 28.03.2006 15:43:28, Тяка
а Евпатория? я так поняла она самая бюджетная получатся, да и море вроде для ребенки теплее и лучше. 28.03.2006 12:27:33, N&N
Вы там были? Тогда можно поподробнее? Много ли народу на пляже? 28.03.2006 15:36:47, shelly и Артем(2 года и 9 месяца)
Порядочная стерва (ex Lynac)
Мы были в евпатории 2 года назад. Снимали 2 комнаты. по 20уе в сутки. Но хозяйка была знакомая, в плане того, что все в быту было отлично. Горячая вода, душ, кухня и прочее. Жили прямо у моря, окна выходили на пляж. Народу там, конечно, ого-го всегда было. Но мы приходили покупаться и поиграть в волейбол. Были в августе, 2 недели. Еду покупали сами, вечером ходили в кафе на набережной. Закупались на рынке и в соседнем магазине.
В общем расклад был такой, билеты туда и обратно обошлись нам с мужем около 12тысяч. Проживание 200уе, питание, развлечения и прочая дребедень обошлась в 500уе.
Мне там очень понравилось, может потому что хозяева были отличные!
28.03.2006 16:51:22, Порядочная стерва (ex Lynac)
Не была :( но хочу в этом году. Вот уже неделю изучаю-спрашиваю-читаю. а на пляже июль-август везде много народу. 28.03.2006 16:15:46, N&N
В августе народ всегда, самый англаг с 25 июля по 20 августа - потом начинается массовый отъезд. Отдыхать плохо - найти хорошее место маловероятно, цены взлетают, народу на пляжах, кафе, набережных вагон, грязно, так как убираться не успевают, а народ мусорит со страшной силой, отсюда и грязное море. В одно место ездили мы в сентябре и наши друзья в августе - два противоположных впечатления. Они ходили на плохой пляж - на хорошем места занимали в 6 утра, грязно и т.д. Жилье нашли хреновое, денег отдали кучу. Так, что если есть возможность поехать в июне, сентябре ( тепло на ЮБК до конца октября) подумайте 02.04.2006 10:46:24, ОльгаНик
А где изучаешь-читаешь? Может сайты какие есть? 28.03.2006 16:21:01, shelly и Артем(2 года и 9 мес)
сейчас-сейчас ))) напишу то что сама рассматриваю для себя
тока я не знаю как много ссылок вставить, у меня их штук 20 набралось :)
28.03.2006 16:40:38, N&N
http://www.laguna.crimea.com/san/chaika/chaika.htm
http://www.kurortmag.ru/region/50375/
http://www.ruskurort.ru/pansionat_luhistai.htm
http://allcrimea.com/page108.html
http://www.tourism.crimea.ua/tour/evpator/tour09.html
http://crimea.naiti.ru/katalog.html#evpatoria
http://evpatoria.asteroids.ru/SAN/san100.html
http://www.perekop.info/forum/rest
http://forum.evpatoriya.ru/forumdisplay.php?fid=25&page=4
http://www.sko.ru/bron-agenc.htm
28.03.2006 16:48:56, N&N


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!