Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Шенген для гражданки Украины

У меня работает няня с Украины. Хотела бы взять ее с собой на отдых в Европу, но слышала, что очень проблематично получить визу. Тем более, что она нигде не работает. Я в состоянии ее проспонсировать. Есть ли варианты какие нибудь?
27.02.2006 11:19:25,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жалко конечно...тогда скажите в какие страны гражданам Украины виза Не нужна? 27.02.2006 16:37:44, КаПа
МаринаХ
В турцию не нужна, на Кипр можно здесь сделать, но справка с места работы нужна!В тунис,вроде тоже не нужна виза...В Египет надо,но здесь посольство за двое суток делает...нужно только показать , что тур куплен... 28.02.2006 10:57:37, МаринаХ
Я не практик - но их же масса работает так. То есть я знаю семью, которая полгода и больше проводит в Испании. Их няня - гр-ка Грузии. Регулярно (раз в полгода, кажется) приезжает в Москву, именно Москву, за новой визой. И там, где эта семья живет, практически колония русских с нянями отовсюду. Так что решение должно быть, точно. 27.02.2006 15:48:20, АнглоГалка
Тут еще возможно есть какие-то особенности взаимоотношений между Грузией - Испанией. Например, консульству Испании в Москве разрешено выдавать визы для граждан Грузии. Поэтому-то и надо напрямую позвонить в конкретное консульство. 27.02.2006 16:33:31, trisch
LARKA
Так возможно у нее постоянная регистрация! Или вид на жительство! или еще что! 27.02.2006 16:13:22, LARKA
Для получения визы гражданкой Украины ей либо надо подать документы на визу в Украине (по месту прописки), либо получить вид на жительство в России (его можно элементарно купить, но денег стоит). Все еще зависит от страны назначения, попробуйте позвонить в Консульство. Да, еще: у нее, как у гражданки Украины, могут быть проблемы при пересечении границы в аэропорту. 27.02.2006 11:40:02, trisch
МаринаХ
Шансов мало...Визу она должна получать либо в Киеве(где есть посольство той страны, куда едете), или должна иметь постоянную регистрацию, чтобы здесь делать визу...Спонсировать Вы ее не сможете, т.к. не имеете первой степени родства(муж/жена/родители) 27.02.2006 11:37:27, МаринаХ
Шансов мало получить визу на Украине. Некоторые агенства беруться делать визу в Москве без всякой регистрации, но со справкой с места работы в Москве. У нас была похожая ситуация, но у няни уже был штамп отказа в посольстве Франции на Украине два года назад, поэтому в Москве поставили тоже отказ. Не было бы штампа этого, визу бы дали в Москве. 27.02.2006 16:07:42, Томик
Странно....мой начальник писал бумажку в посольство Франции, что тетенька является няней его ребенка и он ей все оплачивает 27.02.2006 13:33:37, КаПа
МаринаХ
Давно такое было?Сейчас по правилам шенгена надо быть родственниками. 27.02.2006 13:38:57, МаринаХ
Под новый год 27.02.2006 14:34:17, КаПа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!