Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!

Собираю аргументы в пользу Египта с маленькими детьми

Бабушка и дедушка резко протестуют против того, чтобы их внучек (1,3) поехал с родителями в Хургаду 11 марта. Помогите их убедить, что для ребенка это тоже полезно, как и для родителей
20.02.2006 11:17:35,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зачем их убеждать? вы родители, вы и решайте... 20.02.2006 20:14:01, Dragonfly
Была с дочкой 4 раза, начиная с 2-летнего возраста. И Шарм и Хургада. Турцию не выношу органически. Поеду, только если бесплатно. Еги- чудное место для отдыха с дитем. Мама с ребенком НЕПРИКОСНОВЕННЫ!!! Ни один мерзкий мужик не посмеет обидеть-оскорбить "дэвушек", дети встречаются как маленькие принцы(принцессы), сувенир маленькой девочке - это вообще песня, в первый раз привезли одних браслетиков штук 40... Санитарные условия - на уровне моих требований (жили в Рэдиссоне в Шарме, Альбатрос Бич и Альбатрос рядом(забыла как его?), Марлин - в Хургаде. Ни разу никакого расстройства желудка. В прошлом году мы "обнаглели", покупали кое-какую еду местного изготовления в их супермаркетах (экзотики захотелось), так это оказалось вкусно и безопасно! Вообще, я первый раз была в Еги в 1995г, и то, что было тогда, и то, что сейчас -это две большие разницы! Даже мусор в пустыне вдоль дорог они стали убирать, а уж курортная зона -просто чистая. Опять же-море. Чистое, теплое, в марте солнце еще не жжет, песочек мягкий, дно пологое, а в Шарме ночью светящиеся рыбы прямо к берегу подплывают, а если дите отдать на полчасика в бэбиклуб(бесплатно!), то с маской ТА_А_КИЕ красоты видно-дух захватывает!!Очень советую "забить" на бабушек и ехать! А птичий грипп....Ну, один раз мы прибыли в Еги за 3 дня до начала войны в Ираке. И самолеты военные летели над отелем.И арабы в европейцев "стреляли" из пальцев. А потом Путин сказал умную речь,и все сразу стали кричать "Росиия-хорошо", и отдохнули мы отлично. А в прошлом году пугали пандемией пневмонии, как ее там, забыла. Я считаю, суждено утонуть-не сгоришь, а что Бог уготовил, мы же не знаем...Что ж, сидеть в бомбоубежище всю жизнь? В конце концов, не понравится в Еги- в след. году полетите в другое место. 20.02.2006 16:33:58, Ольга V V
Была 3 раза с маленькими дентьми. Ваш оптимизм не разделяю. Очередь в аэропорту Хургада минимум час в настоящей такой давке. Любой таксист норовит обмануть. А попытки арабов поцеловать-потискать твоего ребенка это просто кранты. С маленькими я туда больше не поеду. Хотя, конечно, у меня их двое. С одним проще. 21.02.2006 19:13:44, OllKor
может мы конечно были в разных с вами местах :)) я не разделяю восторгов по поводу египта вобще. турция как раз на мой взгляд к цивилизации близко. была в египте дважды и в шарме -Гранд Азук, и в Хургаде - Диана бич. если ехать - то только из-за красивой и ухоженной територии. потому как за ней нет ни пейзажа (камни и песок) ни чего смотреть (грязные домишки и наглые арабы местами). в турции была 4 раза. сама ездила одна на их маршрутках - никаких проблем. в египте - одна ехать так и не рискнула.
насчет отдыха с детьми впринципе. и в египте и в турции с дитем при большом отеле - прекрасно. тут я с вами соглашусь в части описания любви к деткам. :)
ну и автору еще - я вообще не поняла проблемы с родителями вашими. честно говоря. вам решать. а им - принимать, согласны они или нет. хорошо что собиратесь не летом - там довольно жарко в это время, не всем может пойти.
20.02.2006 21:12:25, mara
В жизни бы не повезла ребенка в Египет. Тем более сейчас из-за птичьего гриппа. 20.02.2006 15:48:08, тоже мама
и зря, что в жизни бы...сейчас согласна, немного подождать... 21.02.2006 17:56:40, Oksanych
А какие у бабушки аргументы? 20.02.2006 13:09:11, Молодая мама2
Я Вас понимаю...
У меня тоже всегда самое тяжелое-это объяснения с бабушкой по поводу времяпрепровождения ее внучки (то есть моей дочки).Бабушка считает,что зимой надо гулять в парке,а летом-сидеть на даче. Любые поездки (хоть даже в театр) воспринимаются очень болезненно.Везде же инфекция.
При этом я совершенно не могу сказать свекрови,что это,мол,мой ребенок,что хочу ,то и делаю.Потому что она мне ОЧЕНЬ помогает.Из школы-в школу,на кружки,летом на даче-все она.И обижать ее мне совсем не хочется.
Но я всегда очень вежливо и в тоже время очень категорично говорю,что тогда-то мы едем туда-то.И сразу перевожу разговор на другую тему. Свекровь уже за 8 лет меня изучила и в дискуссию не вступает.Вроде как воспиталась уже. Но момент этот для меня все равно тяжелый.
И Вам надо себя сразу категорично проявить.Чтобы потом легче было.Еще конечно от характера бабушки и дедушки зависит.Моя-то свекровь мягкая и всепрощающая.
20.02.2006 12:15:34, ПУХА
У меня тоже самое с моими родителями - на выходные загород, зачем вам в театр идти перевозбуждаться, это при том что мой весьма болезный сын после поездки зимой в Египет не болел несколько месяцев 20.02.2006 12:37:38, Хрюша
Аленкаа
Вот поэтому мы и возим каждую зиму. А летом и так везде лето. 20.02.2006 12:41:27, Аленкаа
У меня та же дилемма - везти или нет сына (2,5) в Египет, а вопрос -то основной - не
подорвет ли резкая смена климата детский иммунитет (и так не очень крепкий)????
20.02.2006 13:24:03, Верушка-душка
это действительно индивидуально, но мое мнение, что море, солнце и совместное пребывание с довольными родителями может быть в плюс. моим детям пошло только на пользу, но мы ездить начали со сменой климата с почти трех дочкиных лет, сыну было шесть. (раньше не ездили не по причине климата, а потому что денег не было и были проблемы с оформление паспортов) 20.02.2006 15:37:08, Хрюша
Аленкаа
ууу, не, тут я не советчик:) я за свое дете поручиться могу, а за ваше как? тут я вам одно сказать могу: если считаете что это в ваших силах, что вы справитесь, что ребенку это нужно, то езжайте. если боитесь, то лучше не надо, это не отдых ни вам, ни ребенку.
по поводу иммунитета я уже много раз писала, наша педиатр считает что даже кратковременная смена климата дает очень хороший заряд иммунитету и даже неделя на море идет на пользу ребенку, НО! так считает только наша педиатр и я ей верю.
и еще, у моего ребенка в 3 года иммунитет просто железный(ттт), подорвать его не реально, морем точно:)
20.02.2006 13:32:09, Аленкаа
Аленкаа
У меня в реге папка Египет-2003. Посмотрите:) Валерке там 5.5 месяцев, так что у вас уже БОЛЬШОЙ ребенок. 20.02.2006 12:07:11, Аленкаа
Марийка
проконсультируйте плз как бывалые:) и ездившие с еще более мелким:)
мы сегодня ночью летим в хургаду:) малышастику 8 месяцев.
я уж извелась я вся собирая мелкого:( нахожусь так сказать в мандраже.
1, в самолете не тошнило? давать ему драмину для профилактики? или не стоит травить? не плакал в самолете?
2,памперсы я набрала, поняв что там хуже качества продают.
3,соки взяла и кашку сухую, воду тоже тащить? а со стола можно что то дать, типа картофель отварной... везде пишут о полной антисанитарии, дизентирии и т.д. , зубы чистить кипяченой водой... это что правда? он же и в бассейне и в море хлебанет, однозначно.
4.крем от солна детский взяла.
может еще какие тонкости упустила?
и еще по визе там деньги можно снять где-то? везде про наличные только пишут...
20.02.2006 13:23:11, Марийка
Вранье про антисанитарию!!!!!
Не знаю про 2-3 звезды , но в 4-5 все в порядке, зачем грязью плеваться?!И зубы чистим из-под крана и памперсы там нормальные и вода местная"Барака" нормальная, чушь прямо, читать непрятно!!!
20.02.2006 16:41:14, Ольга V V
Марийка
спасибо за опровержение антисанитарии - это меня обнадеживает! я там не была, но на большинстве форумов этого навалом. конечно мы едем в 5* , которые на реальные 4 (diamond). хочется накупаться, нагреться, зарядиться энергией и обойтись без поноса ;) 20.02.2006 18:45:17, Марийка
Но зубы чистить все-таки минералкой Барака, которая должна быть в номере в избытке. Совет любого гида в любом отеле, который дают по приезду туристов. 20.02.2006 21:56:15, мама К
средство от укачивания не давала бы точнр, меня саму укачивает прилично, но терпимо и обычно ограничивается тошнотой и головокружениями, я один раз решила принять средства от укачивания - меня выворачивало весь полет и еще почти сутки после 20.02.2006 15:38:59, Хрюша
Я бы не давала драмину, вы ведь до этого не пользовались, мало ли какая реакция будет? Вообще, я против подобных средств, я сама после них дня три в себя прийти не могу. Если малыш устал, он и сам заснёт прекрасно. Главное - ваш настрой! Настройтесь на лучшее и не дёргайтесь - и ребёнку спокойно будет. Воду бутилированную тамошнюю можете спокойно давать. Еду - лучше однокомпонентную, сами попробуйте предварительно, на всякий случай, и никаких салатов, естественно. В бассейне лучше не купаться, и инфекцию можно подхватить, и зачем - если есть прекрасное Красное море? 20.02.2006 14:08:53, Билли Бонс
Марийка
настрой отличный. совершенно не верится, глядя в окно, что завтра ...в это время ... в купальнике и в море. эх сказка , однако 20.02.2006 15:11:30, Марийка
Аптечку не забудьте. Я с собой всегда таскаю навсякий случай. Жаропонижающее, всякие смекты, регидроны, капельки в глаза, в уши, от аллергии, дезинфецирующие салфетки, себе от головы.
В самолете на взлет- посадку бутылочку в зубы. В самолете дети и плачут и не плачут кто-как, не угадаешь. Драмину я своему даю, но мы с 3 лет летаем, а у Вас младше- наверное не дала бы.
Зубы таки да чистить водой из бутылки. С собой бы взяла одну бутылку, а потом там купите или если All- в отеле возьмете.
Счастливо отдохнуть
20.02.2006 13:50:51, vira
Марийка
спасибо. дочке я вот драмину даю, но она без нее стопудово не доедет до дачи, а это часа полтора машиной всего лишь. а вот ему пока рискну не дать. бутылки мы игнорируем, бум стриптизом заниматься в самолете - сисю в зубы:) в сауне очень помогает.
аптечку собрала, а как же ж
20.02.2006 15:09:50, Марийка
Аленкаа
1. в самолете ваще ничего не даю. но нас и не укачивает. если укачивает, то давайте, но имхо. лучше бутылку или соску на момент взлета и посадки. не плакала:) только развлекалась)))
2. правильно сделали.
3. воду покупать бутилированную. все остальное...не знаю...я не парюсь вообще никогда...про дезинтирию ни разу не слышала, а антисанитария...вы в каирские трущобы собираетесь?;)
4. ага.
5. чес говоря я не припоминаю наличие банкомата в зале прилета, но охота вам будет после перелета бегать искать где деньги снять? проще взять 30 баксов наличкой, мне кажется...
20.02.2006 13:39:11, Аленкаа
Марийка
ага. спасиб.
я еще не знаю будет ли его укачивать, в машине то не укачивает.
наличку я беру само собой, карточку хочу для подстраховки.
на экскурсии я конечно не поеду, может через пару лет и на пирамиды можно залезть, а щас мы погреемся на солнышке пожалуй.
20.02.2006 13:49:23, Марийка
я давала конфетки авиа-море, и сама сосала гранулы. Меня обычно очень сильно укачивает в самолете. А тут все хорошо перенесла, хотя после драмины бывало, что наизнанку выворачивало очень долго...
Мы в декабре тоже первый раз поехали в Египет с сынов (3 года). Тоже долго сомневались, брать его или нет. Ни секунды не пожалели, что его взяли. Ему там очень понравилось, и нам. Иммунитет только сильнее стал. За всю зиму ни разу не заболел. ТТТ.
Главное, чтобы отель был хороший. Мы были в Хургаде в Палм Бич. Очень хороший отель.
20.02.2006 17:01:12, кара
МаринаХ
Вы же его родители, и только Вы решаете , что делать со своим ребенком. Минусов не вижу вообще, а прибывание ребенка с мамай и папой, и к тому же на море, никому еще не шло во вред! 20.02.2006 11:21:31, МаринаХ
Аленкаа
ппкс. 20.02.2006 12:06:03, Аленкаа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!