Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Геледжик (Дивноморск) или Абхазия (Литфонд)

Посоветуйте плиз.
Вопросы такие:
1. Кто был в Дивноморске: как впечатления? посоветуйте плиз пансионат. Сколько добираться по времени?
2. Кто был в Абхазии: Как долго стоять на границе, если ехать трансфером от пансионата. Очень волнует вопрос по поводу стояния в очереди на границе в обратную сторону: сколько стоять:)? Боюсь опоздать на поезд/самолет. Вообще на сколько удобно добираться до Литфонда.
3. Стоимость дороги поезд/самолет+трансфер до Литфонда и до Дивноморска.

13.02.2006 18:02:30,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про Дивноморск - это поселок примерно в 10 км. от геленджика. Поселок довольно большой и самый цивилизованный (по инфраструктуре, кол-ву едальных и увеселительных мест) из поселков так наз. Большого Геленджика. Есть совсем крохотные деревни вроде Прасковеевки и Бетты. Неплохо развитая инфраструктура Дивноморска, его небольшая удаленность от города - это плюс, но большой минус на мой взгляд - ужасная переполненность в сезон (июль-август), все время толпы. Небольшой пляж и там буквально друг у друга на головах (хотя можно конечно ходить утром до 10 ч. обычно в это время больш-во отдыхающих спят), прибрежная полоса воды (примерно на протяжении метров 20 от берега) вся настолько взбаламучена и настолько много там народу толпится, что нужно прилично отплыть чтобы нормально поплавать. Про пансионаты не подскажу (мы в Дивноморске не отдыхаем, мы в Гел-ке, там жилье свое), знаю только что цены ниже чем в Гел-ке (поэтому там так много народу), но выше чем в маленьких и более удаленных поселках.
Добираться до Дивноморска можно так: поезд Москва-Новороссийск. Самый быстрый и самый дорогой № 30, идет 25 часов, уходит и прибывает (и туда, и обратно) в очень удобное время, читый, неплохой вагон-ресторан. Место в купе прошлым летом было порядка 2500 (и еще выше если с услугами, т.е. с 2-разовым питанием в ресторане). Другие поезда дешевле, но они и идут полтора суток (от 33 до 37 часов). От Новороссйска либо на такси до Дивн-ска, думаю 800-900 р. (это выльется в копеечку - до Гел-ка прошл. летом брали уже 700-800 - за машину), т.к. там грузинская таксистская мафия. Можно попробовать отойти чуть от вокзала и найти местных, т.е. геленджикских или дивноморских таксистов, те дешевле рублей на 200 берут. Или можно проехать от вокзала на троллейбусе до автовокзала и взять билет на автобус до Дивн-ска, это конечно несравнимо дешевле.
Можно самолетом еще - Ту-134 до Анапы (не знаю сколько сейчас стоит, наверное примерно столько же как билет в поезд № 30) - 2,5. ч., но оттуда так долго пилить на автотранспорте (почти 80 км.), а если еще жара будет, вообще труба. Мы никогда так не ездим. Еще самолетный вариант - Як-40 или Ан-24 прямо до Гел-ка (там есть небольшой аэропорт) - 3 часа в пути. мы летали, нормально. И оттуда уже на такси до Дивн-ска минут 15. Правда билеты на маленькие самолеты очень дорогие. Не знаю как сейчас, но неск. лет назад, когда на 134 стоил билет прим. 1,5 тыс., на мальеникй самолет стлио 2400.
Про абхазию - только со слов учительницы моей мл. дочери. Она из Абхазии, отец ее там живет, кажд. год к нему ездит. Говорит, что состояние разрухи - проблемы с электро, газоснабжение есть. Природа конечно прекраснейшая. Очереди болшие на границе, увы.
16.02.2006 13:53:22, ALora
KiD
Отдыхала в Дивноморске, деревня и есть. давно правда было, но возвращатьчся совсем не хочется.
А в Абхазию съездила бы с удовольствием. Была там пару дней на экскурсии, очень понравилось. Былая мощь
14.02.2006 09:08:23, KiD
nNat-Ka
сестра была в дивноморске,ей понра,мне не очень по фото. мне вообще каквказ,точнее район адлер-сочи гораздо больше нравится,горы,море,пальмы... на границу в абхазию очередь обычно очень долго-наши проверяют, обратно в россию по-моему всегда быстро 13.02.2006 21:02:10, nNat-Ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!