Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!
МаринаХ

Альтернатива традициям:)

Во время не особой занятости пришла к следующему умозаключению:) есть у нас традиционные места отдыха:Турция, Египет, Тунис, Хорватия, Греция(не вся , но почти)...А вот почему никто не ищет нового? по незнанию или просто не хочется?Мне просто как туристическому работнику интересно..Может Вам не предлагают Ваши турменеджеры или просто дорого? Вот я сейчас готовлюсь к летнему сезону как работник... и еще как обычная мама-туристка, думаю, куда вывезти свое чадо...Столько интересного есть: Португалия с ее прекрасными пляжами, Корфу-изумрудный остров, Сицилия, а Сардиния? Это ж вообще фантастика..их Форте Вилладж известен на весь мир!А озера Каринтии в Австрии, прекрасная природа..та же Керала в зимний сезон не уступает ГОА, а Эйлат более европезирован и тоже с Красным морем...Уж про экзотику и не говорю...тур в Сингапур+бали стоит дешевле, чем на Мальдивы слетать..А круизы?За всю свою жизнь продала только 2 круиза...и то, потому что сама предложила, а люди и не задумались..Потом спасибо говорили...Я думаю, что дело в основном , в деньгах и привычному "все включено":)Поделитесь, если не сложно,а?Не в кой мере, не примите за укор!Просто, надо ли совершенствоваться?:)
26.01.2006 13:11:44,

101 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень хочу подробно и неторопливо проехаться по югу Франции. + Греция, Португалия, Иордания, Марокко, Вьетнам, Бразилия, Норвегия.. В общем, много я хочу. очень много. 09.02.2007 15:11:14, Подсолнух и ёж
Пантерка
Это все интересно конечно :) и раньше мы старались летать куда то в малоизведнанное ну там Мальдивы ( тогда еще мало туда летало) или Шри-Ланка, а сейчас.. Сейчас детки маленькие и без них мы поехать не можем.. ну как это папа с мамой на море а они???? а что оптимальней Турции с ее закрытыми отельными территориями безпроблемной едой и анимацией?? Ну дайте альтернативу за турецкую цену :) .. с удовольствием поедем... Летали мы с мелкой в ОАЭ в неизведнанну на тот момент фуджейру... ну кроме шикарного отеля все остальное не тянет....Вот в Австрию на озера собирались пару лет назад (мы вообще то Вену любим - 3 раза там были и еще хотим) но как встал вопрос выбора все же озера или море весь пыл спал потому как мы семейство мореманов и озеро море не заменит... 27.01.2006 10:46:51, Пантерка
Мы делим отдых на длительные поездки(1-2 месяца) к морю с детьми и на поездки куда-захочется для себя любимых (2-3)в год.Полный состав нашей семьи подразумевает нестандартное размещение, поэтому я 2 года снимала дачу в Болгарии, 1 раз ездила в Турцию в отель, а в этом году сняла 2- х спальн. апарты в Турции на очень длительный срок.
Свои поездки организовываю сама, не встретила еще своего турагента)), хотя саму поездку оформляю, как правило, в одном довольно нашумевшем Интернет-магазине, у менеджера со скидкой.))
Вам, Марина, хотела, кстати, сделать комплимент - у вас комментарии по делу и во многом с вами согласна.
В феврале мы поедем куда- нибудь, варианты рассматриваем Кения, Венесуэла, экскурс. Индия,
Китай+ Тибет.
Можем пообщаться.Кстати, вы занимаетесь билетами?
26.01.2006 22:20:06, Ната3
Ната, добрый день! расскажите, пожалуйста, про опыт аренды дачи в Болгарии - очень хочу летом пару недель провести у моря, слышала про то, что можно найти очень уютное место и за не очень большие деньги. но никак не могу найти информацию об этом :( подскажите? 08.02.2007 15:59:26, 123123Анна
МаринаХ
Спасибо:) моя аська 265557648...И тел 22-55-684 про Кералу могу еще рассказать:) 27.01.2006 15:28:13, МаринаХ
Марин, у меня завтра будет день посвободнее, я прозвонюсь, хорошо? 30.01.2006 19:24:48, Ната3
МаринаХ
жду! 31.01.2006 15:34:06, МаринаХ
cогласна.Мы,например,ещё ни разу не возвращались в одно и то же место,в мире ещё столько интересного!
Сейчас как раз выбираю,куда поехать с 3-хлеткой:Майорка или Форте Вилладж на Сардинию....Хочется всё увидеть,везде успеть,ребёнку показать.В Турцию вернусь ещё очень нескоро,разочарование полное,особенно в медобслуживании,по этому критерию-это абсолютно не детский отдых,аll у меня по значимости на последнем месте,на первом-мед.грамотность и медобслуживание,а значит Европа,а не Турция-Египет.
26.01.2006 20:35:30, Saint
МаринаХ
Если в деньгах не проблема , то Сардиния однозначно! 27.01.2006 15:29:46, МаринаХ
правда?Я так хотела от Вас это услышать!:)) 28.01.2006 00:37:12, Saint
Из перечисленных "традиционных" мест была в Египте и Тунисе на майские (на 4-5 дней к морю далеко не полетишь), а в Греции пару раз на Родосе и на Корфу. В Турции не была ни разу и до появления ребенка не поеду точно.
В Португалию реально ехать только в июле, поскольку в Альгарве в сентябре уже совсем холодно. Корфу понравился меньше Италии:( Сицилия - супер, два раза были и еще поедем;)
Сардиния существенно дороже Сицилии и Искьи, а жить в огромном отеле колхозного типа не хочется.
А почему Вы не рекомендуете Капри и Сорренто?
Озера/речки среднеевропейские не очень привлекают, поскольку обожаю море/океан. Доминикана в этом плане очень радует.
По поводу Элайта у меня вопрос - как относятся к штампам таких стран как Оман, Катар, Эмираты и Иордания в израильском посольстве (и наоборот?).
А Сингапур с Мальдивами сравнивать тяжело - поскольку цели отдыха там различные. Для меня Мальдивы хороши пляжем и морем, а также тем, что со своего острова никуда плыть не хочется:))
Ну и про круизы. Я уверена, что это лучший вид отдыха. Хотя позволить их себе трижды в год не все смогут:(
26.01.2006 19:32:22, Tarotrider
МаринаХ
По поводу Израиля: именно к этим странам абсолютно нормально относятся...вот Сирия,Ирак и т.д.Если наоборот, то Эмираты,Оман,Катар 50/50...Иордании все равно:) 27.01.2006 15:34:47, МаринаХ
Marfusha
А мы вот, например, просто влюбились в Грецию. Были там и на материке (несколько раз) и на Крите (+1 день на Санторини). Последний раз брали машину на все 2 недели, и изъездили только 1/2 острова. И хочется туда еще и еще. Есть идея, не знаю только насколько осуществимая, пожить там летом месяц-полтора. И нового в этой стране очень много можно найти, было бы только желание искать. 26.01.2006 18:54:48, Marfusha
Marfusha
Вот еще вспомнила, когда последнимй раз были в Испании, ездили на машине во Францию, прокатились немного по побережью и поехали в город-крепость Каркассон. И как там здорово! Тоже бы, конечно, хотелось там побывать подольше, но устроить это еще сложнее, чем Грецию. Туров в Лангедок по приемлемой цене я не встречала у наших турфирм, к сожалению. Я самим это, наверное, будет сложно организовать. 26.01.2006 19:33:03, Marfusha
Марусик
Мы очень любим нетрадиционные места отдыха, я сама обожаю продумывать путешествия, от подготовки огромное удовольствие получаю. Самое мое любимое "детище" - наше свадебное путешествие в Марокко, когда мы проехали всю страну. В мире столько необыкновенных мест. Еще бы денежек побольше :-) По поводу туристических агентств: прошлым летом, когда в качестве цели уже был выбран остров Корфу, собрано огромное кол-во информации, я начала обзванивать операторов по этому направлению. Я была просто поражена, насколько сотрудники мало знают о тех местах, которые предлагают. Самые элементарные вопросы вызывали затруднения или поиски ответа на их же сайте. 26.01.2006 18:26:29, Марусик
Niko
Мы с детьми ездим в Турцию и в Египет. На All, т.к. компания подбирается человек 11 - 12 и детей около 5. У нас и так возникают проблемы со столиком на всех, чтоб вместе кушать. А вот без детей едем скоро на Кубу. Нечего им там делать ;-) 26.01.2006 17:11:26, Niko
Детям как раз на Кубе супер! Если, конечно, не традиционно в Варадеро. :)
Кстати, на Кубе есть пляжи не хуже.
А для детей Зоопарк в парке Ленина, пещеры, океанариум в Гаване.
На Кубу надо ехать на месяц, не меньше. Там столько всего есть, что посмотреть. И что попробовать.
26.01.2006 17:30:51, Кубинка
Niko
Ну на месяц мы себе позволить не можем к сожалению. А едем традиционно в Варадео + 2 дня Гаване. А нашим детям в принципе везде хорошо, только от них отдохнуть тоже хочется. 27.01.2006 01:56:39, Niko
Oxy+Андрюша
меня например все включено вобще не волнует, но эти "традиционные" страны, как я думаю, и стали традиционными для многих, потому что отдохнуть неделю скажем в Турции явно дешевле, чем на Сардинии. А вообще, я сама, в преддверии летнего отдыха не думаю так, типа:" Ну что смотрим опять Турцию с Египтом?". Не, когда речь идет об отдыхе с ребенком, то перво-наперво всплывает вопрос климата и моря, потом сколько длится перелет, потом цена, потом бац! оказывеется полным-полно новых стран отсеяно и остались традиционные:))) Когда без ребенка, то тогда дикарем в основном, тогда вход идет в основном жажда новых впечатлений, новые страны, и близкие,и далекие - разные вобщем. Цена тоже очень влияет, но без ребенка ее можно сильно! подсократить:)) Вот из нетрадиционного хочу как раз в Португалию, Исландию, а вообще почти везде:)) 26.01.2006 16:41:30, Oxy+Андрюша
Oxy+Андрюша
еще хочу сказать, что ненавижу выражение "банальные Турции-Египты".Да там столько всего интересного, что же там банального?!? Да в той же Турции, чобы посмотреть хотя бы 10% интересных мест и месяца не хватит. Хотя это выражение касается наверное "чиста отельного расслабона":)) 26.01.2006 16:45:46, Oxy+Андрюша
ППКС 26.01.2006 17:59:54, sokolova
для меня перечисленные вами Турции, Греции и Египты - как раз непривычные, неизведанные места, тогда как вся ЮВ Азия, включая Сингапуры всякие, Вьетнамы, Малайзии и т.д., изъезжена вдоль и поперек.

Но мы никогда не ездим через агентства, правда. :)
26.01.2006 16:29:30, Мата Хари
Ого! А вы с дитём отдыхаете? 26.01.2006 17:11:04, Билли Бонс
В Европе цивилизованно или горнолыжно - да, с ним с его 7 месяцев, еще в Турцию и т.п. высылаем его с моими родителями летом на месяц обычно. А в Азию или в Европу дикарями - без него, конечно. Мы там по ходу все решаем и живем безо всякого режима, ребенок пока для этого маловат. 26.01.2006 22:39:31, Мата Хари
ПоЛе
Я стараюсь осваивать разные направления по мере возможности, хотя каюсь - дважды была в Египте и Испании. В Египте меня покорило Красное море, а в Испанию второй раз вытащил ребенок - после первой поездки туда он просто грезил Порт Авентурой :)
А вообще мне интересны разные страны, чтобы было с чем сравнить. Начинала я в 99 году с Турции, сначала отпуск 1 раз в год, последнее время удается 2 раза отдохнуть - не так часто, как хотелось бы, поэтому и география путешествий расширяется не слишком быстро. Из ближайших планов у меня - Италия, Скандинавия (столицы и фьорды) и еще хотела ГОА освоить, но что-то в свете последних отзывов расхотела... Из жарких стран наверное Тунис еще буду рассматривать. Но все будет зависеть от того, когда удастся вырваться в отпуск :))
26.01.2006 16:23:13, ПоЛе
Португалия с ее пркрасными пляжами - океан, холодно. И сезон там длится недолго, лучше в это время съездить к теплому средиземному морю. Корфу, Сицилия - согласна, как раз туда собираемся. Сардиния - очень дорогой отдых получается. Сингапур+Бали - очень долгий перелет. Я сама не люблю мест массовых скоплений, а уж муж тем более, но учитывая особенности нашей семьи с маленьким ребенком - все же скидку надо делать именно на это, и то стараемся избегать банальных Турции-Египтов, хотя были и там конечно, просто стараемся не повторяться. Если уж Эмираты, то Фуджейра, например, если Канары - то побольше путешествуем по островам. Ну и так далее. А вообще я Вас понимаю. 26.01.2006 15:37:40, Томик
SunFlower
Очень люблю все новое. Что останавливает?
1. Маленький ребенок.
2. Незнание/не предлагают турагенты.
3. Дорого.
Вот в таком примерно порядке.
Если бы не ребенок, вообще в жизни не поехала бы во всякие Турции/Египты.
Но и хочу заметить, что очень часто турагенты предпочитают накатанные варианты, очень редко встретишь квалифицированного и опытного менеджера. Этим летом я например спрашивала про отель в Турции, в который мы собирались ехать и была поражена теи, что менеджеры не смущаясь открывали какой-нибудь 100 дорог и начинали изучать прямо при нас отзывы. И на вопрос, куда интересно съездить с ребенком, отвечали, что конечно в Турцию/Египет/Грецию, т.п. Мало специалистов, которые реально были, видели, знают, адекватны. Ну либо это опять же выливается в какие-то безумные деньги. Но часто это тоже бывает вина турагента, незнание и нежелание искать какие-то схемы, возможности сьэкономить, удешевить желаемый тур. По накатанному-то легче.
Но вы пишите, Марина, хоть от вас что-то новенькое узнаем. ::))))
26.01.2006 15:34:05, SunFlower
А мне больше хочется знакомого и понятного. Открывать новые страны, как Колумб, это не для меня. Поэтому, когда начинаю планировать поездку, круг объектов недостаточно широкий, а под конец сужается до вполне привычных мест, типа Крыма. Про круиз согласна. Это как мечта. Жду, когда ребенок вырастит, вот тогда поедем в круиз, но по мне речной лучше, чем морской. 26.01.2006 15:21:13, Молодая мама2
скажу только про нашу семью. во-первых, не везде съездишь с мелким ребенком, а мы ездим всегда с сыном. во-вторых, новые места обычно дорогие довольно, а мы не можем себе позволить :) по мне так лучше дважды вывезти ребенка в турцию, чем один раз кудп нить еще. :) ну и так как я живу не в М, то у нас вобще ограничен выбор :)) 26.01.2006 15:19:21, mara
Терпеть не могу все включено, включая Турцию:)И этим летом как раз собираюсь поехать с ребенокм на Сицилию, Мотор рассказывала, что там сказочно!
Единственное, почему мне кажется, что так ломятся в эти турции и египты -там все ж дешевле. Если взять Турцию все включено на 2 недели и Сицилию на те же 2 недели, разница, думаю, будет значительная!
Португалия -волшебная страна, туда хочется вернуться, но туда все ж дольше лететь...некоторых с детьми это отпугивает...
И еще, я вот, например, побоюсь отправить свою мать с ребенком, скажем,в Италию. Мать не говорит по английски, а вдруг чего! А В Турцию отправлю без боязни, это ж наш, российский курорт :)
26.01.2006 14:32:55, kuktus
В Турции НАСТОЛЬКО удобно отдыхать с детьми! Вот сейчас, по причине птичьего гриппа, ищу альтернативу - и нет её! All нужен обязательно, с двумя капризными детьми без него - никуда, ждать заказа в ресторане с ними просто немыслимо, они не могут по полчаса сидеть и ждать! Таскаться везде с кошельком утомительно и неудобно, пляж обязательно должен быть отельный, а не городской, отель обязательно на первой линии, а не в городе, территория отеля должна быть большой и зелёной, медицинские услуги в стране - на уровне, от аэропорта недалеко, номер двухкомнатный, если б были горки в отеле - замечательно, и чтобы лететь недалеко и регулярным рейсом, а то нам ещё до Москвы 2 часа лёту. Так всё это мы получаем в Белеке, от Уфы прямой рейс 4 часа. А сейчас куды податься, просто мозги на бекрень! Забыла добавить - песок на пляже и хороший вход в море, ежей мы не любим :)))) 26.01.2006 14:29:54, Билли Бонс
Пантерка
во поддерживаю во всем.. Кроме грппа.. ИМХО фигня все это... Были у меня в свое время родители в Тае в момент когда у нас со всех сторон орали какой ужас в Азии.. ничего тихо и спокойно :) Кур они там не едят никогда при огромном наличии дармовых морепродуктов :) Так что все это журналисьская шумиха.. это все равно как те же тайцы до ужаса боялись момента когда нашу космическую станцию мир с орбиты уводили топить.. Потому как им во всю втюхивали что она им на голову может свалиться.. И на след день после того как ее затопили всем русским рассказывали какие ж мы молодцы :)) 27.01.2006 10:50:23, Пантерка
То, что они сами не едят кур, не значит, что этими курами они не кормят туристов... 27.01.2006 14:04:43, Polett
Пантерка
а вас что кто-то заставит ее насильно есть? :) В хороших отелях всегда есть выбор :) 27.01.2006 14:48:47, Пантерка
Igla
ну дело ж не в одной курице. А яйца в каком количестве блюд! Очень сложно все вычленять. 27.01.2006 16:25:02, Igla
Ну надо же, сколько людей, столько и мнений. Для меня Турция не вариант в принципе, тем более с детьми. В основном из-за медобслуживания.
А Вы не хотите рассмотреть Грецию. По-моему, все Ваши пожелания можно выполнить.
26.01.2006 15:14:15, Молодая мама2
Мать его
а Вы хоть раз ЛИЧНО сталкивались в Турции с медобслуживанием, особенно с детским? 26.01.2006 23:46:16, Мать его
SunFlower
Неужели в Крыму медобслуживание лучше? 26.01.2006 16:34:14, SunFlower
Конечно,лучше:-)Медобразование в СССР было одним из лучших в мире. А в Крыму пока еще работают врачи советской закалки. Конечно, их уровень намного выше турков. 26.01.2006 22:13:54, Молодая мама2
какое заблуждение...Впрочем, судя по всему разубеждать бесполезно. 27.01.2006 09:10:44, Безобразная Эльза
ППКС 27.01.2006 22:23:02, иероглиф
Потому что Медобразование в СССР было одним из лучших в мире когда то, вы считаете, что в Крыму вас будут лечить лучше чем в Турции по страховке? Очень сомневаюсь в этом. 26.01.2006 23:56:05, иероглиф
Вы так рассуждаете, так как имеете очень отдаленное представление о медицине. Я же немного более в этом разбираюсь, у меня оба родителя врачи, моя мама родом из Симферополя, я сама в совокупности прожила в Крыму лет 6 и соответственно сталкивалась с медициной там. Некоторые мои знакомые сталкивались с медициной в Турции и даже в Египте. Впечатления остались сугубо отрицательные. Да я и сама специально изучала этот вопрос исходя из отзывов в интернете. Конечно, и в Крыму можно нарваться на плохого врача, как и в Москве, но в целом там окажут всю необходимую помощь в случае чего. 27.01.2006 13:16:55, Молодая мама2
Поддерживаю молодую маму-в Евпатории в санаториях врачи!!!Самые дорогие и ученые московские врачи и рядом не лежали.Жили бы они в Москве-озолотились бы занимаясь частной практикой,диагноз могут поставить стоя в 5 метрах от ребенка. 27.01.2006 16:41:40, ната62
:))) 26.01.2006 17:29:29, Билли Бонс
С удовольствием рассмотрю, но хочется конкретики. В Греции - где? А в Турции по хорошим страховкам всегда хорошее обслуживание, по моим наблюдениям. Мы за 7 или 8 раз отдыха там (в т.ч. четыре последних раза с дочерью от полугода до года и девяти) ни разу не воспользовались мед.страховкой, всё было отлично, кроме лёгких соплей - без проблем. Обычно всё продумываем тщательно, лекарства с собой берём, отели придирчиво выбираем. Сомнительное мед.обслуживание, с моей точки зрения, в азиатских странах, на островах, в Африке. 26.01.2006 16:16:37, Билли Бонс
Пантерка
Азиатские страны тоже разные.. Могу вас уверить - сама столкнулась - попала в госпиталь в Таиланде.. Мы и тут от них далеко отстали.. :((( 27.01.2006 10:39:53, Пантерка
Слава Богу, что Вам не понадобилась медпомощь.
Про Грецию. Хорошие отзывы о Крите. Я лично была в отеле Посейдон Ресорт в Лутраках. В принципе понравилось, хотя с Крымом и близко не стояло по природе. А обслуживание на высоте, все-таки 5 звезд.
26.01.2006 22:17:30, Молодая мама2
МаринаХ
Турция в этом плане идеальна! а на счет гриппа советую не заморачиваться...К лету это все забудется, и сейчас турки полностью все контролируют...Может Вам еще Испанию посмотреть? 26.01.2006 14:48:33, МаринаХ
Хотелось бы верить, что всё утрясётся, но я буквально вчера читала паническое обращение ВОЗ об угрозе эпидемии птичьего гриппа, что изрядно потрепало мою веру:)))) А в Испании пляжи общественные, это гораздо менее удобно, чем отельные :)))) Да и не понимаю я этих тасканий по экскурсиям на курортах, где экскурсии частенько высосаны из пальца :))))) Мы любим разделять экскурсионную программу и просто отдых на море в своё удовольствие. 26.01.2006 17:09:34, Билли Бонс
Igla
я в Турции не была, но была в Испании. Мне кажется, что сервис совсем не сравнимый. Откуда в Испании ALL и столько приблуд сервисных в отеле? 26.01.2006 15:38:08, Igla
МаринаХ
Есть..в некоторых отелях...Эстиваль Парк и клуб,Камбрилс Плая.. но конечно , в основном, полный пасион. 26.01.2006 15:47:42, МаринаХ
Igla
у Эстиваля свои недостатки. Мне кажется что по уровню Испания, Греция как то сравнимы, а вот Турция со своими особенностями. Из-за невозможности организовать интересный досуг за пределами отеля, все располагается внутри и вроде как уже никуда идти не надо. А в Греции и Испании столько всего хочется посмотреть!!! 26.01.2006 15:50:27, Igla
SunFlower
Там есть детские экскурсии на пол-дня. Например парк Сама и еще пара-тройка (если жить в Коста Дораде), не говоря уж про Порт Авентуру. На набережной полно кафе с русскими блюдами, типа гречки с сосисками и борща. А уж шведский завтрак с ужином - не все турецкие отели могут похвастаться таким изобилием, по крайней мере в Эстивале. Мы были там с трехлетним ребенком. Сложностей было не больше, чем в Турции, а интереснее на порядок. И шоппинг конечно не сравнится. Испания - это мечта, просто не хочется по второму разу в одно и то же место. 26.01.2006 16:09:01, SunFlower
Anitobus
Таак. Ясно с кем про Порт Авентуру советоваться ;) 26.01.2006 16:25:23, Anitobus
SunFlower
Если меня в темном месте прислонить к теплой стенке, со мной еще и не только про Порт Авентуру можно посоветоваться. ::))) Могу целую DVD дать посмотреть про отдых в Испании. А уж с твоей самостоятельной неприхотливой и спокойной девушкой - самое оно. 26.01.2006 16:37:10, SunFlower
Anitobus
Хм... (про неприхотливую и спокойную девушку). Я хочу туда очччень, но как я понимаю, туда хорошо с кем-то хором поехать, чтобы ребенков скидывать друг другу, дабы родители могли тоже порезвиться. Я сформулирую вопросов всяких и стенку пойду искать ;). 26.01.2006 16:41:29, Anitobus
SunFlower
Как показывает практика, хором конечно ехать лучше, дети занимают себя сами. А ты какой период рассматриваешь? 26.01.2006 17:02:10, SunFlower
Anitobus
сентябрь 26.01.2006 17:29:04, Anitobus
SunFlower
Маша, так у нас есть шанс. Сентябрь - это то самое время. :)) 27.01.2006 10:05:24, SunFlower
Anitobus
Что, правда? ;) 27.01.2006 10:21:03, Anitobus
SunFlower
Абсолютная. Сентябрь где-то с 10 чисел на 2 недели. Заинтересовалась кстати Сицилией. Только вот порядок цен не знаю. 27.01.2006 10:43:22, SunFlower
Anitobus
Да, вот цены интересны очень. Но Порт Авентура от Сицилии на некотором расстоянии кажется ;). Хотя мне и то, и то интересно. Правда, цены все же будут решающим фактором. 27.01.2006 11:05:11, Anitobus
SunFlower
Я чувствую, Порт Авентура запал в душу. И я тебя понимаю. Это ты еще Парк Сама не видела. Райский уголок, красота необыкновенная. А рыцарский турнир в замке? Все, не буду больше, а то опять захочется в Испанию. А морожение "пяточка" на пляже? А кондитерская со свежей выпечкой, куда мы ходили как на работу? И очень приличный детский мини-клуб. 27.01.2006 11:30:51, SunFlower
Anitobus
Нииин, я ж там не была, не мучай :). 27.01.2006 11:48:34, Anitobus
SunFlower
::))) Счастливая, все впереди. 27.01.2006 13:08:38, SunFlower
Igla
а мы обязательно поедем второй раз! первый раз мы были еще до ребенка, а теперь ждем когда она подрастет побольше, чтоб лучше прелести Порт Авентура прочувствовать. -))) Я как раз за Испанию с ее созерцанием, чем за турцию. Мне там будет просто не интересно, хоть и комфортно. 26.01.2006 16:16:15, Igla
SunFlower
И мы тоже поедем, Испания - моя любовь, мы там тоже были еще до ребенка. Просто я хотела сказать, что в Испании вполне можно бюджетно отдохнуть с маленьким ребенком и даже посетить некоторые эксурсии, тем более, что ваш ребенок уже постарше. А поющие фонтаны в Барселоне? Сказка. 26.01.2006 16:22:54, SunFlower
Igla
мы там были 8 лет назад, и я даже не помню, чтоб эту экскурсию нам предалагали. мы только в Праге были на поющих фонтанах.
мы тоже вернемся в Испанию, но или в следующем году или еще через год. -))
26.01.2006 16:38:08, Igla
Naomi
А мы к поющим фонтанам сами в ночи на машине ездили изотеля, КРАСОТА!!!!! 26.01.2006 19:52:35, Naomi
SunFlower
Это вечерняя экскурсия, с обеда и до вечера, привозят в Барселону, сначала свободное время, можно пройти по магазинам, поужинать где-нибудь романтически, посмотреть фонтаны - и домой. Красота необыкновенная. Можно и самим, конечно, не обязательно брать экскурсию. 26.01.2006 17:06:21, SunFlower
Anitobus
Родители были у поющих фонтанов и сестра моя в прошлом году. Они были под большим впечатлением! 26.01.2006 16:50:56, Anitobus
Там фонтан все также "танцует" под "Барселону"? 27.01.2006 14:06:26, Polett
Anitobus
Могу у сестры уточнить, она прошлым летом там была. А я еще не была. 27.01.2006 16:42:11, Anitobus
МаринаХ
Тоже согласна.Я сама лично первые годы со своим детем ездила в турцию...И людям, выезжающим с детьми неэкскурсионного возраста советую эту страну.... 26.01.2006 15:53:26, МаринаХ
Igla
ну вот моя, я считаю, неэкскурсивного возраста, но хоть куда то сходить, хоть что то увидеть хочется. И не только мне, ей тоже.
Мы в Болгарии поехали с ней в Нессебр. Я ее целый день таскала по п-ову, все руинами восхищалась. Думала, она мне не простит (ей всего 3 и 10 было). А она мне потом через день говорит: мам, мне так понравились разрушенные домики, просто ужас! поехали туда опять гулять!
Поэтому конечно Метеоры нам не светят в Греции и музей Дали из Салоу (куда мы планируем и хотели бы), но для знакомства со страной, каким то небольшим проявлением ее все таки что то должно быть поблизости. Иначе действительно нет даже смысла каждый год ездить в разные места. -))
26.01.2006 15:57:13, Igla
У вас золотой ребёнок! У меня восьмилетний во время походов по Москве весь изнылся :)))) Мы с детьми ездим только в Турцию, им кайф, песок, море, горки, мороженое, и нам лишних телодвижений не делать. А вот уже когда вдвоём выбираемся, то только экскурсионка, ноги снашиваем до... На море нам без детей делать нечего, да и смотреть там редко есть, что. 26.01.2006 16:11:00, Билли Бонс
Igla
я хочу в ДОминикану. Ну так дорого же как! и лететь сколько! как подумаю, так уж лучше в Грецию. 26.01.2006 14:24:05, Igla
Naomi
Делюсь! Марина, хочу ВЕЗДЕ, и в не только упомятуе тобой страны, у меня в очереди Родос, Корфу, Испания с её Авентурой, Майорка, Канары, ИТАЛИЯ!!! - хочется просто поездить по стране и посмотреть, а еще Лазурный беерг, а еще Европейские страны... НО!!! где взять столько денег и столько времени? 26.01.2006 13:46:22, Naomi
МаринаХ
Где б такую работу найти, чтоб деньги были на поездки, а она-работа сама выполнялась?:)Мысль: езжай на Майорку чартером..примерно 350 долларов...отдыхай там неделю, а потом на Томпсоне плывешь и смотришь:Сицилия,Неаполь, Корсика, тулон и барселона...Круиз недельный, питание все включено(только напитки за доп.плату)... стоит это порядка 900 долларов. 26.01.2006 13:54:02, МаринаХ
Naomi
Да ты, однако, кладезь интересных идей, Марин, да и я, люди не дадут соврать, могу что-нибудь "этакое" по поводу отдыха выдумать. Надо бы нам объединиться, я могу интереснейшую и нестандартную культпрограмму предлагать, тут со мной тягаться нелегко ;-) Главное - направление выбрать, а дальше нет пределов моей фантазии. Готовься, я буду тебя пытать, телефон уже записала. 26.01.2006 13:58:44, Naomi
МаринаХ
:)))готова к пыткам:) 26.01.2006 14:09:39, МаринаХ
Naomi
Боюсь, ты не осознаешь степени из извращенности. Но я еще помучаю тебя ожиданием... пока некогда, а за недельку я вопросы подготовлю ;-) Ты будешь на месте? О, свекрови приветы на забывай от нас с Митей передавать! Ох. как же она пытала меня. с каких мы с тобой отношениях, насклько "близки"... я ужом вертелась при ответах :-) 26.01.2006 14:14:37, Naomi
МаринаХ
Мы ОЧЕНЬ близки:))))Звони...Я до 23 февраля в Москве 26.01.2006 14:26:55, МаринаХ
Я бы с удовольствием поехала в новые места. Но, одно большое "но". И заключается оно в добросовестности работников турагентств ( не о вас речь, я беру в целом). Если по раскрученному месту еще можно получить какую-то реальную картину (знакомые, отзывы в интернете и пр.), то новое - ну боязно мне. Помню, как втюхали нам отель в Испании рядом с федеральной трассой:(( Поэтому сейчас, пока сын еще не вырос, ездим в те места, которые знаем и видели сами (конкретная бухта в Египте, я знаю, что там можно жить в 3-4 отелях, их и берем; конкретные 2 отеля в Финляндии на зиму). И все равно идут накладки: то отель начинает взбрыкивать, когда мы уже приехали и стоим в холле (понимаю, что это традиционные египетские штучки, поэтому тут же звоню своей подруге в Москву, которая нам этот тур продала, и она ставит на уши принимающую сторону),то еще что-то.
Далее, когда сын подрастет, будем сами выбирать маршрут, и покупать в агентствах только минимум, визу+билет, например.
Вопрос денег на хороший отдых у нас не стоит в принципе. А в Турции так не разу и не были, и не хочу .
26.01.2006 13:38:33, Teddy Woman
Anitobus
1) Про возможности известно специалистам, увы. Я б с большим удовольствием куда-то в нестандартное место поехала, да и родители мои...
2) Деньги. Хотя вот от Турции отказалась именно из-за безумной стоимости (а начинали туда ездить еще когда она дешевая была, поэтому и разница нам так очевидна и не готовы мы столько денег за "дачу" тратить :)). Но Турция, в целом, похужела, как я понимаю, и уже давно туда не тянет.
3) Нужны определенные условия. У нас это обязательная возможность плавать в море (не бассейне), отпуск при этом не летом (старики на даче, поэтому и мы, и родители туда должны в выходные ездить), т.е. чтобы еще в начале октября было тепло (для родителей), в сентябре - для нас с мужем и дочкой. Второе обязательное условие - пешая доступность до городка, т.к. по вечерам, да и днем (если не сильно жарко) мы любим шляться по улочкам, разглядывать витрины, сидеть в ресторанчиках...
Третье - возможность параллельно "окультуриваться", т.е. нужны places of interest...
Вот, наверное, и все. Если знаете курорты, которые подходят под эти условия, буду оооочень благодарна!
А круизы просто не мое. Ездила по Волге неделю... Нет, хоть и интересно, но постоянно в замкнутом пространстве, постоянно еда (заниматься спортом я себя точно не заставлю, бассейна мне мало, сколько кил прибавится...). Я понимаю, что путешествие по морю и Волге, как говорится,"две большие разницы", но идеология-то близка: плывешь-сколько-то гуляешь, потом опять плывешь. Да и дорого очень.
26.01.2006 13:31:00, Anitobus
Anitobus
Да, из условий - ребенку стала нужна ну, анимация-не анимация, а хоть просто наличие детей вокруг :) (хотя верх мечтаний - возможность поплясать с себеподобными :)). 26.01.2006 13:40:02, Anitobus
МаринаХ
Португалия например...И пляжи, и посмотреть:) 26.01.2006 13:38:37, МаринаХ
Anitobus
Ну, она из "стандартных" предложений :) 26.01.2006 13:45:25, Anitobus
МаринаХ
Вам октябрь нужен...Вот часть и отпадает:)Но Сицилия подходит!И Израиль...Там в октябре самое оно.... 26.01.2006 13:47:20, МаринаХ
Anitobus
В Израиле была. Правда, одна и давно, но подозреваю, еще и дорого получится... 26.01.2006 14:31:38, Anitobus
МаринаХ
Кипр? 26.01.2006 14:50:27, МаринаХ
Anitobus
Были с мужем, еще до ребенка, в Айа-Напе. С мужем было весело, гудели в Центре по вечерам-ночам, в аква-парк ездили, а с Анькой скучновато там, ИМХО, получится. Мы тогда мопед брали, на месте не сидели, но около Айа-Напы смотреть нечего, по большому счету. Другие места - не знаю. 26.01.2006 14:56:15, Anitobus
Красно Солнышко
У меня встречный вопрос вам, как работнику тур. бизнеса. А почему вы ничего не предлагаете тем, кто хочет выехать на длительный срок? На два-три месяца с детьми? Не занимаетесь квартирами, апартаментами. У вас что на неделю поехать, что на месяцы. Одни и те же условия. 26.01.2006 13:23:24, Красно Солнышко
Просто в этом случае лучше все делать самостоятельно. Первый раз в прошлом году плюнула на агенства и организовала отдых сама. В Италии. На семь недель. Спасибо этому форуму и Насте, особенно. Сейчас сама не понимаю, зачем я раньше все через агенства делала ? (Раньше - это три предыдущих лета в разных странах по 7 недель). 26.01.2006 15:56:22, lv
Любовь
А можно поподробнее?Где именно были и как все организовали? 28.01.2006 03:46:52, Любовь
Были в Тоскане. У меня затык был - хотела именно туда из-за кедровых лесов вдоль побережья. Искала по интернету. Набираете: интересующее место accomodation apartments и вперед. Потом письма писала. Кто-то ответил. Что-то понравилось. Ну и сложилось. Были в маленьком городке Марина де Гроссето. 29.01.2006 19:20:20, lv
Любовь
Спасибо. 31.01.2006 02:19:55, Любовь
МаринаХ
Аппартаментами занимаемся:)И виллами, и коттеджами и даже ос-вами:)В испании, португалии,хорватии, финляндии...лазурный берег и т.д..А вот квартирами нет...это, скажем, уже не наша отрасль.. 26.01.2006 13:37:01, МаринаХ
Ага. Занимаетесь. Типа - звоните после выставки, когда все почти все нормальное по соотношению цена+качество уже разобрано западными туристами. 26.01.2006 15:14:43, lv
МаринаХ
С чего вы взяли?Да хоть сейчас. 26.01.2006 15:51:49, МаринаХ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!