Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!

Когда ехать в Грецию за шубой?

Когда будут цены ниже и хороший выбор?
Планирую отпуска на будущий год.
19.12.2005 12:22:41,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только что вернулась моя постоянная туристка из подобного тура. Мы выбрали тур без обязательств на 4 дня - два дня посещение фабрик, два дня отдых, включена одна экскурсия. С питанием завтрак-ужин и всеми другими расходами, включая визу и экскурсию тур стоил 350 евро. Можно было дешевле, но туристка отель выбрала 4*. рассказала она следующее - группы с обязательствами и без возят отдельно всегда! Часто на разные фабрики. Людей, которые обязаны купить шубу, иначе штраф платят 450 евро, возят не в очень хорошие места и не дают скидок. В основном так ездят те, кто покупают шубы на продажу - берут подешевле, в Москве продается это практически в два раза дороже. Дорогие модели покупаются чаще под заказ, чтобы не рисковать. Тех, кто едет без обязательств, больше "облизывают", так как заинтересованы продать - возят на лучшие склады, дают скидки. В случае с обязательствами эти же скидки получает потом агенство - если турист купил изделия, бонус возвращается. Поэтому рекомендую туристам, которые хотят купить шубу себе, туры без обязательств. Стоимость шуб примерно одинаковая всегда, а вот стоимость тура может быть дороже летом, так как сезон для отдыха, поэтому дороже отели и билеты. Если Вы планируете летний отдых, а заодно и шубу купить, то выбирайте отель для отдыха, а на месте только намекните гиду, что вам нужна шуба - пришлют машину и будут возить по фабрикам! Они заинтересованы в продажах! :)) 22.12.2005 12:56:56, Кысь
[пусто] 22.12.2005 13:40:27
Глупости пишу исключительно со слов туристки, которая только вернулась оттуда. Сама не ездила в Грецию за шубами, только отдыхать... Т.е. в куплях-продажах действительно не очень разбираюсь, не мой все же профиль. :)))) Туристка же рассказала, что именно в разные места возят и никогда вместе, чтобы не давать таких же скидок тем, кто поехал с обязательством. Но жили все в одном отеле и общались между собой, в группе были тертые тетеньки, которые ездят регулярно и закупаются на продажу. Они тоже "консультировали" - что фабрики может и одни, но демонстрационные залы может разные или магазины при них... Т.е. товар выставлен разный, людям с обязательством пытаются сбыть неходовой товар, прошлогодние изделия, например. И не церемонились особо - типа покупайте что есть или платите штраф. А моих без обязательств возили долго и по разным местам - видно было заинтересованность в том, чтобы люди все же выбрали и купили.
И я бы на твоем месте не горячилась так - ты же лично тоже в шуб-тур не ездила, а куда возили вас с рекламником, тоже не показатель того, что и у шубников все то же самое. :))))
По поводу стоимсоти все и так понятно - задаром ничего не бывает, все у них заложено и просчитано, не в убыток же себе они работают. Но для туристов все равно получается выгоднее купить тур дороже ( без обязательств) и хорошую шубу с бОльшей скидкой, чем тур почти задаром, но цену за хорошую шубу получить гораздо большую, они сравнивали.
22.12.2005 16:43:33, Кысь
[пусто] 22.12.2005 16:54:07
Даже не знаю, что сказать. :)) Ты была, и у тебя вот такое мнение. И она была, и мнение у нее другое. Хотя, мы по-моему, опять об одном и том же, только разными словами. :)))))) Я САМА за шубой не ездила, поэтому умолкаю. :))))) 22.12.2005 17:00:21, Кысь
[пусто] 22.12.2005 17:03:55
Лар... я все пытаюсь понять, о чем мы спорим. :)))) Может, я не совсем правильно выразилась по поводу того, что возят в разные места, имея в виду, что показывают разные шубы и за разные цены. Ты же не будешь возражать против того, что люди с обязательствами, которые боятся штрафов и не могут купить хорошую шубу за дорого, в итоге купят что похуже, чтобы не попасть на этот самый штраф. А им и предлагают в первую очередь похуже - зинтересованы продать. Причем цена на это похуже почти такая же, как у тех, кто без обязательств на вполне приличные вещи. И не возят их много, т.к. люди бесправные. А без обязательств возят до победного, в разные места, где выбор больше, и скидки дают по максимуму - лишь бы уже купили. Опять же - люди едут туда за шубой себе подразумевая именно хорошую в первую очередь. И не очень хотят тратить время на осмотр барахла, которое можно было бы и здесь купить, поторговавшись... Поэтому и выбрали тур без обязательств, на случай, если не понравится то, что возможно по деньгам, то можно не покупать ничего - штрафов не будет.
И какая разница, сколько раз ты была в Кастории и вообще в Греции? Я вовсе не оспариваю твой профессианализм и знания страны. Торговля она и есть торговля - продавцу надо продать то, что интересно продать ему и подороже, покупателю купить то, что хочется ему и подешевле. Собсно, в любой стране. :))))
22.12.2005 17:35:29, Кысь
[пусто] 22.12.2005 17:50:06
Да понятно все - это ж торговый бизнес, каждый видит свою выгоду. Естественно если покупать несколько, а это в основном на продажу, то и ездят по обязательствам. И уже знают, что хотят купить. И где. Когда одну и себе, все же лучше не подставляться под обязательства эти...
А вот то, что в казну музенидисов - это для меня новость... Или ты не оператора имела в виду? Потому что шуб-туры делают многие, у музынидисов как раз цены выше и условия жесче, как оказалось - и с комиссиями, и со штрафами... Я, кончно, их внутреннюю кухню в таких деталях не знаю, хотя и туристам это знать не обязательно. :))
В асю завтра стукну. :))
22.12.2005 18:18:10, Кысь
Semolina
За шубой лучше ехать в Эмираты или в Китай. В Пекине шубы дешевейшие и ОЧЕНЬ качественные. И в ОАЭ выбор огромный. 20.12.2005 15:19:57, Semolina
LARKA
Ну касательно ОАЭ видимо тоже кто как попадет, когда я ездила, подруга хотела себе купить, короткую курточку, но на каждой не дорогой модели (800-1000 у.е.) был брак! От плохо пришитой подкладки до того что все швы внутри были приклеены какой-то марлей ((( через 40 минут таких походов мы ушли без покупок и желания покупать!

Насколько я знаю лучшие цены за качественные шубы это в Гонгконге, но туда туры по стоимости самих шуб!
20.12.2005 16:14:51, LARKA
Semolina
Ну где-то вы не там ходили... ))) 20.12.2005 18:19:53, Semolina
Мне тоже в ОАЭ шубы не понравились...да и выбор небольшой....какие-то они все однотипные, а хотелось чего-нибудь более-менее оригиналного.. 22.12.2005 14:10:45, MUZA
LARKA
Куда послали ))))) 21.12.2005 13:53:28, LARKA
Говорят, что тем, кто с шуб-туром, шубы продают дороже, чем тем, кто сам по себе. 19.12.2005 21:42:59, Философский Камень
ИМХО в Греции шубы не дешевые. 21.12.2005 09:11:40, starka
LARKA
в октябре я там себе купила черную норку (в роспуск) по колено, воротник стойка за 1650 евро. 21.12.2005 13:55:42, LARKA
А я в Москве рыжую в роспуск целиковую до колена с капюшоном и отворотами-манжетами за 58 тыс.р. (2000$). 21.12.2005 22:25:53, искала шубу
XXL
И я в Москве купила в марте прошлого года: длинная, в роспуск цвет - орех. Шикарнее нигде не видела. Иду - люди оборачиваются. Всего за 52 тыс рублей (в марте цены падают примерно в 1/3, а то и в половину) Ну и нафиг куда-то ехать? 23.12.2005 14:02:00, XXL
LARKA
Давайте еще опрос сделаем кто и по чем купил... Если бы так все "шоколадоно" было то зачем бы ехали в Грецию? А едут...и не мало! Даже сказала бы много! 23.12.2005 18:08:56, LARKA
LARKA
Черный цвет он дороже во-первых, а во-вторых покупая в Греции я получаю определенную гарантию на качественную выделку меха! У меня 2 года назад родственница тоже купила в москве за 1000 евро рыжую стриженную цельную... но вот к следущему сезону уже было не понятно что это за мех! 22.12.2005 11:14:35, LARKA
А черный не всегда дороже. Это зависит от производителя (происхождения меха), типа окраски, возраста, качества самого меха и много чего. 23.12.2005 12:20:43, искала шубу
Смех и грех.
Ну какая гарантия в Греции? Просто выбирать надо уметь.
23.12.2005 12:19:43, искала шубу
LARKA
Что значит какая гарантия? их что много бывает? 23.12.2005 18:04:25, LARKA
LARKA
а когда едешь отдыхать, это сам по себе или шуб тур? ))) Вообще, много кто чего может говорить, это не значит что всех нужно слушать! Даже шуб туры о которых вы говорите разные бывают...с обязательствами и без! Это и программы разные и условия! 20.12.2005 13:07:09, LARKA
Я про обязательства. Отдых - это не шуб-тур. 20.12.2005 18:19:05, Философский Камень
LARKA
И шуб туры есть с отдыхом и с обязательствами и без, есь просто туры на отдых, а там хочешь самостоятельно, хочешь как экскурсию на эти фабрики! )) 21.12.2005 13:54:39, LARKA
Я хотела предупредить автора, чтоб не связывалась с туром, в котором покупка шубы обязательна. Продавцы-греки этим пользуются и завышают цены. 22.12.2005 00:57:49, Философский Камень
LARKA
Не они этим пользуются ))) они же фактически оплачивают тур, в который летят туристы бесплатно! Один билет сейчас в Салоники стоит 256 евро + 45 виза! А проживание, питание, трансферы и пр.... Вот все эти цыфры и складываются в вашу шубу! Но иногда это выгодно (обязательства)! Когда покупаешь не менее 3 шуб! 22.12.2005 11:16:36, LARKA
Если покупаешь шубу себе, может оказаться выгоднее лететь самой. Проживаение в Греции очень лешевое. 24.12.2005 20:18:04, Философский Камень
Неужели самой можно уехать дешевле, чем за 60 евро, включая перелет и проживание???? 26.12.2005 10:51:57, Кысь
Нет. И вообще я имела в виду просто тур в Грецию, а за шубой там самостоятельно. Выразилась неудачно.

А откуда такие цены?
30.12.2005 03:27:03, Философский Камень
LARKA
это туры с обязательствами покупки шубы! 30.12.2005 13:22:59, LARKA
Тогда это не выгодно!!! Продавцы, поняв, что вы приезали с обязательствами, на каждую шубу сразу 200-400 баксов накидывают. Дешевле без обязательств ехать. 31.12.2005 05:21:47, Философский Камень
LARKA
Хороший выбор там всегда и нет сезонности на цены!Но с каждым полугодом шубы по чуть-чуть дорожают! Т.е. как только решите ехать так и вперед ))) 19.12.2005 12:30:03, LARKA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!