Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!

Куда поехать с 7-9 по 15-16 января в Европу?

Осталась неделя от отпуска, сразу после новогодних праздников могу ее использовать. Хотелось бы совместить отдых еще и с шоппингом, т.к. в январе обычно распродажи идут. И денег немного, нужно подешевле.

Выбираю между Прагой, Хельсинки, возможно Миланом, Мюнхеном или Франкфуртом, т.к. в январе будет действовать акция аэрофлота по которой билет туда и обратно стоит 149$ в Брюссель, Женеву, Цюрих, Копенгаген, Хельсинки, Осло, Стокгольм, Берлин, Дюссельдорф, Франкфурт, Мюнхен, Гамбург, Будапешт, Варшава, Загреб, Стамбул, Бухарест, Мадрид, Рим, Милан, Венеция, Вена, Амстердам, Белград. Но кроме авиабилета нужно ведь еще отель зарезеривировать/оплатить, визу получить.

Посоветуйте, куда бы вы посоветовали ехать?

Никогда сама не бронировала и оплачивала отель. Посоветуйте, где искать, как это обычно делается. Раньше только с турфирами ездила.
10.12.2005 13:57:05,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Франкфурт я бы из списка вычеркнула, с туристическими достопримечательностями там не очень. Хельсинки довольно дорогой город, как по цене на проживание и пропитание, так и на товары. В Милан имеет смысл ехать весной или летом, когда там все зеленое. Остается выбрать между Мюнхеном и Прагой :-))) Но это мое личное мнение. Учитывая предрождественские настроения, времени для оформления визы у вас не так уж много. Чешская виза, кажется, делается быстрее, чем немецкая. 12.12.2005 18:42:21, Natalya L
С Турфирмой дешевле - блочные места в отелях и на чартере.
Шопинг классный в Андорре, только с местами в отелях там проблемно на эти даты, как и везде - и праздники, и горные лыжи...
12.12.2005 17:51:35, Кысь
По-моему, не дешевле. Я вот нашла сингл номера в Мюнхене за 35-40 евро с завтраками, авиабилет 149 долларов, приглашение и виза, плюс страховка еще где-то 70 евро, за неделю получается около 400 евро (с визой и страховкой). А у турфирм все намного дороже. 13.12.2005 15:38:16, Oka
Марусик
Кстати, обратите внимание: акция Аэрофлота для билетов зарубеж действует только с 16 января! 12.12.2005 17:06:04, Марусик
Цитата с сайта Аэрофлота:
"Перевозка по маршрутам от пунктов РФ может быть начата в период 09 января – 18 марта 2006 года"
12.12.2005 22:00:21, Ирина П
Марусик
Я бы и в данном случае турфирму привлекла: чтобы заказали отель в нужном месте и оформили визу. Из Вашего списка выбрала бы Мюнхен - в окрестностях много очень красивых мест, при желании даже на горных лыжах можно успеть покататься. 12.12.2005 13:12:49, Марусик
Если шопинг нужен - то Милан, распродажи с 7-8 числа как раз начинаются. 12.12.2005 00:32:57, Teddy Woman
Отель надо сначала найти. Попробуйте поискать в www.octopustravel.com или в других поисковиках.

11.12.2005 20:58:28, Философский Камень
Венеция!!! Туман над каналами - красота!!! Племянница нашла хороший отель недалеко от центра города - могу поинтересоваться у неё. 11.12.2005 02:21:15, Gnum
Амстердам. Только билеты туда в первый же день продаж заканчиваются. 10.12.2005 17:26:30, ks
Честно, говоря, в Амстердам не сильно хочется. Хочу в Германию, т.к. там не была еще. Подруга из Германии готова сделать приглашение.

Теперь нужны советы, куда в Германии лучше брать авиабилет: в Берлин, Мюнхен, Франкфурт, Гамбург ... Думаю о Мюнхене или Франкфурте, нужны еще сайты, где можно найти и забронировать недорогие отели, 1-2 звезды, или без них, главное - подешевле, только чтобы переночевать можно было.
10.12.2005 18:51:38, Oka
Не знаю сколько вам лет, но все равно из дешевых гостиниз самыи лучшиы вариант в германии - ето югендхерберге или хостел. Там вы будете не одна в комнате, но там будет чисто. Дешевая гостиниза в большом городе будет с вероятностьу 99% сараем. Формел 1 тозе имхо не идеал, да еше и загородом. Если подруга будет делать вам приглашение, то к етому сроку оно дойдет толко еxпресс почтои. Нормальная почта идет 2-3 недели, если ничего не случаетсьа. Если соберетесь в берлин, где-то у меня был адрес приличного хостела. Напишите мне, я попрубую наити. 12.12.2005 17:18:23, Natalya L
Приглашение подруга передаст с кем-то из друзей, каждый день отлетающими в Москву на новый год домой. 12.12.2005 22:00:19, Oka
Если у вас будет машинаЁ найти отель прощеё Самые дешевые за чертой городаЁ но достаточно близкоё Во франции это системы Formule1, Nuit d'otel 11.12.2005 21:00:21, Философский Камень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!