Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Я узнавала сколько стоит отдых в Болгари

Я узнавала сколько стоит отдых в Болгарии.На 21 день -все кроме обедов и ужинов 3-ч звезд.номер на меня-мама и двух детей 5 и 0.9. стоит в районе 500 долларов.Сейчас занимаюсь поисками частного сектора.Хочу купить не чартерный рейс,а нормальный с открытой обратной датой если что-раз и домой.
04.05.2001 20:20:26,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lem
Мне думается на эту сумму в Крыму можно жить ~ в два раза дольше и с таким же сервисом. Может я и не прав. 05.05.2001 12:08:14, Lem
очень даже не прав , по нашему опыту прошлых лет дешевле 500$ в Крыму семье из 3 человек протянуть 21 день очень тяжело ... ( Судак ) 06.05.2001 11:16:51, elena
Lem
Хотите докажу обратное?
Итак считаем на троих 30 дней:
Жилье 9$ в сутки - 270$
Питание можно вполне уложится в 8$ в сутки - 240 Итого 510 и то это средние цены. Жилье можно найти и дешевле.

06.05.2001 14:47:15, Lem
Жилье??? А не отель рядом с песч.пляжем
и живой музыкой в дешевых ресторанах,
с трансферами,гидом,мед. страховкой
06.05.2001 22:11:51, Инна
Lem
Живая музыка и дешевые рестораны есть и в Крыму, а также неплохие частные отели. Вы в Болгарии когда-нибудь пользовались медстраховкой? И что она дает?
Отличные песчанные пляжи есть и в Крыму.
Вот только трансфер отсутствует.
06.05.2001 22:49:23, Lem
Ты так уверенно споришь, что Крым лучше заграницы, что возникает ощущение, что у тебя была возможность сравнить. Тогда вопрос - где ты был за границей, и чем конкретно Крым лучше, чем Болгария, турция, Испания и т.д.? 07.05.2001 12:26:39, Ольга Ландау
Lem
Я не говорил, что Крым лучше Болгарии.
Просто думаю что они ~ на одном уровне.
А уж Турции и Испании хуже точно. Но для не очень привеледливых людей с ограниченными средствами самое оно.
И я уверен - лучше прожить на море с ребенком 2 месяца в какой-нибудь Евпатории, чем 14 дней в Турции.
Полезнее для здоровья будет.
07.05.2001 12:51:42, Lem
Нда. Если бы у нас на работе еще отпуск на 2 месяца давали, то разговор был бы предметный. А пока, увы, у меня только 1 выбор - 2 недели за границей или 2 недели у нас :(. 08.05.2001 21:38:43, Ольга Ландау
Lem
Ну так смотря какая работа. Если нужно подлечить ребенка, то можно и договрится и за свой счет. Правда в западных фирмах это наверно не пройдет.... 09.05.2001 08:50:50, Lem
Да ИМХО не только в западных... Я в российской конторе более чем на 2 недели уйти не могла. Потому как на такой большой срок никто подменить меня не мог (все были очень загружены). ИМХО если контора может себе позволить уйти сотруднику на такой большой срок в отпуск (не важно, за свой счет или нет), то значит сотрудник либо был совсем не загружен, либо его присуствие на работе не так уже и важно :). Исключение - некоторые госбюджетные организации. 09.05.2001 11:49:39, Ольга Ландау
Радость
прямо слово в слово, как мой муж говорит... И тоже дольше чем на 2 недели его не отпускают. У него за несколько лет по КЗОТу уже накопилось на 2мес отпуска, деньгами, что ли выдали бы... 10.05.2001 23:25:23, Радость
Lem
Ну два месяца это я махнул. А вот на месяц могу спокойно свалить. 09.05.2001 15:56:38, Lem
А вот и неправда:)) У нас так работа устроена, что большинство сотрудников могут аж на 2 месяца в отпуск уйти (июль и август).
Правда из-за этого в мае-июне и сентябре работы в два раза больше.
09.05.2001 13:28:39, Ленка
Радость
ну не знаю, м.б. я слишком многого хочу, но жить 2мес (как предлагается в Евпатории) без воды - и холодной, и горячей - мне видится сомнительным удовольствием. Я привыкла принимать душ минимум раз в день. У себя дома, а не бегать в соседний пансионат, где на 2ч дали воду, и который оккупирован другими страждущими. Вот такие у меня остались впечатления об отдыхе в Крыму. Плюс к этому - загаженные пляжи, которые убирались в последний раз до перестройки, наверное. Плюс - отсутствие на побережье таких нужных заведений, как WC (вернее, они там были, но...мммм... у меня не было ни противогаза, ни спецодежды для посещения таких заведений). Плюс отношение местных жителей, которые угадав в тебе москаля, начинают безбожно тянуть мани-мани. Так что ИМХО это отдых на любителя. А уж с ребенком отдыхать так... Это экстрим почище автостопа по Европе (с ребенком).

П.С. Правда, была я там лет 6 назад, если за это время там сильно изменилось все в лучшую сторону, я очень рада. Но ехать все равно не хочется.
08.05.2001 01:24:01, Радость
Я вот тоже была и в Евпатории (2 раза) с маленьким ребенком, и в Турции, и в Болгарии. Мне самой больше всего понравилась Болгария, по комфорту - Турция однозначно. Евпатория, где мы были месяц, вспоминается без ужаса, но и без удовольствия,хотя жили мы у знакомых на квартире и воду нам грели загодя. Было очень скучно, несмотря на хороший парк! Мы постоянно слонялись по экскурсиям, циркам и театрам, дочке было 3 года. Кушать тоже приходилось готовить дома завтрак и часто обед, т.к. кафе рассчитаны в основном на взрослых, детям там есть нечего. Да, и денег нужно очень много, иначе ребенок будет постоянно ныть и просить все подряд, а вы отмалчиваться и злиться. А цены там ого-го! На две недели можно, только если есть пропуск на отдельный пляж, но я бы не поехала больше, там отдых для маленьких детей, а моей уже 10. В Болгарии мне понравилось обилие дешевых ресторанов с концертными программами по вечерам,а так как мы жили на Солнечном берегу, то до Несебра можно было дойти практически пешком(что мы и делали), там очень интересно и красиво, хороший парк аттракционов и т.д. Турция - клубный отель, дочка была в восторге от анимации и бассейна, а также аквапарка и яхты. Но это уже другой уровень, мне ближе Болгария со свободой передвижения. 08.05.2001 10:33:16, Ket
А где это так дешево? Или это только проживание? 05.05.2001 11:56:43, Ket


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!