Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

ОПРОС: Авиакомпании

Опрашиваю лично для себя, никаких статистически-социологических целей не преследую! ;)
При ПРОЧИХ РАВНЫХ условиях, что бы вы выбрали для себя. То есть из списка авиакомпаний предлагаю выбрать одну,отталкиваясь прежде всего от своего личного,субьективного мнения,а также от истории(репутации)бренда.
Было бы хорошо,если бы сказали еще и почему.Спасибо.
*

-Аэрофлот

-Air France

-Lufthansa

-SAS

-British Airways

-Delta

*
20.10.2005 18:47:49,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тётя Груша
Летала всеми, пока больше всего приятных впечатлений от Люфтганзы, хотя они один раз и потеряли мой багаж:). Из неперечисленных понравился очень KLM и Канадские авиалинии. Нелюбимая - AF, небрежные какие-то и нелюбезные. 25.10.2005 14:35:34, Тётя Груша
Марусик
Я для себя сделала вывод, что это вопрос статистики: у всех случаются проколы, хотя и закономерности тоже есть. Во-первых, у всех нероссийских компаний присутствует колоссальная разница между рейсами в/из Москвы и на других рейсах (не в пользу /Москвы). Особенно это чувствуется на примере Люфтганзы - на московских рейсах плохая еда, старые стюардессы и т.д. Еще мне не ясно происхождение мифа о необыкновенном мастерстве пилотов LH - пару раз они так сажали самолет, что даже при моей любви к полетам мне было неприятно. Еще я попала в Германии в забастовку пилотов LH - ощущения незабываемые. У АФ на моей памяти два серьезных прокола: они в прошлом году потеряли мой багаж с горнолыжной (и всей остальной) одеждой, причем багаж пропал чуть ли не у половины пассажиров рейса Париж-Лион. Второй прокол был на рейсе из Марокко - всех пассажиров без французской визы отсортировали и долго проверяли, что стоило нам опоздания на стыковку.Одно время я много летала КЛМ - без нареканий. Аэрофлот считаю вполне на уровне. В моем личном рейтинге по уровню сервиса на первом месте стоят Эмиратес. Особенно меня впечатлило, что на стыковке они дают всем деткам коляски. 22.10.2005 19:17:52, Марусик
Не выберу точно ВА. Сколько у меня родных и знакомых летало Москва-Лондон-Эдинбург - столько раз терялся багаж. Маме при неудавшейся пересадке (по их вине - опоздал самолет) отказывались гостиницу в Лондоне оплатить. И т.д. Очень негативные опыты.
SAS - не понравилась пересадка в Копенгагене. У них видите ли правило не выдавать коляску. И ходи с 10-месячным ребенком на руках, пока трехлетка за тобой ручную кладь таскает.
Аэрофлот не люблю за непредсказуемость. Бывает замечательно, а бывает чудовищно - грязный самолет, хамские чуть ли не пьяные стюарды.
AF и LH опыт неплохой, так как LH летала больше, то лично для меня их рейтинг самый высокий, особенно в плане перелетов с детьми.
22.10.2005 18:12:45, Кузькина Мать
если Дельта не потеряет ваш богаж, считайте, что вам крупно повезло. 21.10.2005 13:45:56, Кити Кэт
Air France туда же! ;) 21.10.2005 23:07:06, Эсфирь©
С Аэрофлотом стараюсь не связываться - у них почти официально 15% перепродаж. С моими туристами за год 3 случая. О Люфтганза слышала, возврат 100% стоимости при отказе в визе - приятно. Чехи (ЧСА) и Аэрофлот в несезон часто совмещают рейсы, поэтому ЧСА=Аэрофлоту. 21.10.2005 13:40:41, Не советчица
И Люфтганза и другие возвращают или нет деньги за билет - зависит от конкретного тарифа. Сейчас покупала на НГ билеты КЛМ - чуть более дешевый тариф ($6000 нам на семью) мы могли бы вернуть (по какой причине - невыдача виз, болезнь или что еше - не важно), заплатив £75 с билета штрафа. А тарифы за $6500 и дороже, билеты возвращаются по любой причине абсолютно бесплатно в любой день до вылета. У остальных компаний те же правила - чем дороже тариф, тем легче вернуть билет. 22.10.2005 19:40:06, Кузькина Мать
Lufthansa возвращают не только в таком случае, они вообще в этом отношении умнички. Моей подруге в аэропорту Кеннеди в Нью-Йорке, на посадке на рейс НЙ - Франкфурт не хватило места(что бывает не так часто на Lufthansa). В Нью-Йорке была какая-то крупная конференция и моя подруга попала именно в этот момент. Так ей Lufthansa вернули полную стоимость билета, оплатили сутки проживания в отеле Hilton,а также питание, и отправили таки во Франкфурт ровно через 24 часа.
Мелочь,а приятно.
21.10.2005 23:12:15, Эсфирь©
Наташа С.
1. Air France потому что мне там вкуснее всего
2. British Airlines потому что там пилоты - высший класс
3. Delta почему-то на ней вообще не страшно, ощущение надежности и деловитости.
4. Аэрофлот - потому что наши:)
Люфтганзой не летала, но говорят, хорошо на ней, САС - тоже не летала. Мы мили копим на Air France:)
21.10.2005 13:03:48, Наташа С.
МОгу сравнить только аэрофлот и бритишей. Бритиши мне понравились больше. Обслуживание, еда, чистота. 21.10.2005 10:49:43, Безобразная Эльза
Оль, я SAS один раз летала (очень НЕ понравилось), нерепрезентативно, поэтому их исключаю из своего рейтинга.

Дальше - так:

BA - ласковые, и кровать в бизнес-классе через Атлантику! И lounges хорошие у них.

Air france - внимательные. Как ни странно.

Lufthansa - они обнаглели в последнее время, у меня накопился ряд неприятных ощущений.

Aeroflot - в бизнесе очень хорошо! А в экономе inconsistency - очень по-разному бывает, в зависимости от направления.

Delta - одно время стали лучше, а вообще отстой, имхо.
А кормят лучше всех - в Uzbekistan Airlines! И поднос с фруктами выносят! Вот. (Правда, плохой алкоголь.)
21.10.2005 08:27:42, АнглоГалка
Нуканука ;) Что там с Lufthansa? Потому что у меня-то именно они идут на первом месте. У меня есть некий устный списочек плюсов и минусов, так вот у Lufthansa минусов меньше всех(я насчитала).
А кровати через Атлантику есть не только у ВА! ;)
21.10.2005 23:05:52, Эсфирь©
Мне не хватало места, вот как твоей подруге, один раз - переслали чудовищным маршрутом, через 2 европейских города. Я потом три дня в себя приходила. Правда, я могла остаться в Штатах на сутки, но при маленьких детях такой опции не было. На обратных рейсах через Атлантику, если эконом, хамоватое отношение - AF на моей памяти такого себе не позволял.

Много было накладок во Франкфурте. Один раз мне просто нахамили - с чем я сталкиваюсь лично вообще очень редко. Ну такое советское отношение.

Да, насчет кроватей это да, но мне только ВА подходит по ряду причин.

24.10.2005 08:54:29, АнглоГалка
Крёстная
Аэрофлот. Потому что кормят вкуснее всех и в туалете курить можно :-)) 21.10.2005 00:25:41, Крёстная
Не знаю... Мне всегда очень сложно дается курение на Аэрофлоте... :( А ты вот так вот заходишь в кабинку и куришь? %0 21.10.2005 23:01:55, Эсфирь©
Polaris и Карасик
ЧСА(чешские авиалинии) кормят лучше ОДНОЗНАЧНО 21.10.2005 12:09:19, Polaris и Карасик
Вока
Юль, курить там нельзя. Но народ курит все равно... 21.10.2005 11:40:34, Вока
Крёстная
ну я это и имела в виду :-)) 21.10.2005 11:54:12, Крёстная
Motor
Lufthansa - самые грамотные пилоты.
20.10.2005 19:24:01, Motor
Тушкан
а как вы грамотность пилотов определяете? 20.10.2005 22:26:23, Тушкан
Лера имела в виду именно профессиональную грамотность, как я поняла. А её(проф.грамотность) очень легко проверить при взлёте,а еще больше при посадке. 21.10.2005 23:00:31, Эсфирь©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!