Раздел: Путешествия

В блог Подписаться на Дзен!

Виза в Германию, вопросы

Даааааа, как плохо жить не в Москве, именно в такие минуты я понимаю, что Москва это не так уж и плохо :)))
Позвонила своему турагенту узнать как будут оформляться наши визы в Германию, узнала жуткие подробности о том, что для оформления этой несчастной визы я должны купить индивидуальный тур, нам обязательно нужно не только забронировать, но и проплатить отели по всему маршруту следования в Германию (мы собираемся посетить несколько городов в Германии, и Австрию), на все время пребывания, то есть на 14 ночей. Но самое ужасное, что за визой нужно ехать в Новосибирск, причем лично, это 18 часов от Тюмени на поезде или около 400 долларов перелет на двоих.
Ну почему же Германия так к нам недружелюбна, ну почему нельзя выдать визу без личной явки? Вопрос - как мне облегчить себе жизнь и получить визу меньшей кровью. Я не хочу проплачивать отели, не хочу быть привязана к этим отелям, я хочу просто прилететь в Берлин и дальше по ходу путешествия решать где я хочу остановиться и на сколько ночей. Неужели нельзя с такими условиями визу получить. Кстати, у нас есть призрачная возможность получить приглашение от друзей, в этом случае тоже нужно будет оплачивать отели заранее, или подтверждения покупки индивидуального тура не будет нужно? Правы ли наши турагенты требуя покупки тура? В общем, специалисты, помогите!
05.10.2005 14:11:35,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Германия "недружелюбна" потому что огромное кол-во невозвращенцев, которых потом надо селить-комить-поить и деньги выдавать до определенности статуса. И депортировать.

ВСе сведения верны, так и есть. Можно договороиться с агентством и проплатив 1 ночь в 5 звездах не являться на оичное собеседование, потом на оставшееся время бронь снять. Но - если это откроется - чревато для агентства потерей аккредитации, поэтому это очень мало кто делает.

Агенты правы, требуя покупку тура.Причем если будет проплачен отель 1-2 звезды - это может показаться подозрительным и визу могут не дать - были случаи.

Частное приглашение - лучший выход. Должно быть в оригинале. Отели там проплачивать не надо, только страховку купить. Ну и иногда требуется справка с работы о зарплате.
05.10.2005 17:21:49, Лангуста
Anykey
Поддерживаю. С частным приглашением и ехать обоим за визой не надо. Моему мужу выдали обе наших без проблем, я дома сидела. 05.10.2005 19:27:11, Anykey
Хорошо если друзья согласятся выслать приглашение, а если нет? :)) А может можно получить австрийскую визу и уже потом в Германию оттуда? 05.10.2005 18:15:36, Celine
Конечно, если австрийскую визу получить легче, то можно сначала прилететь в Австрию, а потом уже на поезде в Германию. Но лучше тогда лететь до Зальцбурга, Вена далековата.
В принципе, можно с австрийской визой и в Германию въехать. Иногда это прокатывает запросто, иногда чревато разбирательствами на границе.
05.10.2005 19:40:51, Лангуста
А если у меня будет австрийская виза, но я всего пять дней из 14 буду в Австрии, а все остальное время в Германии - это не будет считаться нарушением визового режима? Я тоже агенту такой вариант предложила - мне сказали могут расценить как нарушение режима. Австрийскую нам проще получить в москве и без личной явки. Извините, если замучила вопросами, и огромное Вам спасибо за помощь :) 05.10.2005 20:26:12, Celine
А как они проверят - границ-то нет, сколько времени вы были в Австрии, а сколько в Германии?:)Ничего же не штемпелюется внутри ЕС, можно границу проехать и вообше не заметить,что другая страна уже:)
Может, вы вообще каждый день на поезде из Зальцбурга в Мюнхен катались:)))
Штампов нет на границе.
Это было актуально,когда границы были еще...
05.10.2005 21:41:45, Лангуста
Focus
Тоже собираемся в Германию 25 октября.
Правда, живем в Москве.
Насколько я знаю, если есть приглашение, больше ничего не надо. То есть ни подтверждения бронирования отеля, ни тура. Единственное условие - если в приглашении та сторона не берет на себя расходы (или ее доходов не хватает), то нужна справка о зарплате. И шенгенская страховка, на все дни пребывания.

По-моему, в любом случае на собеседовании нужно присутствовать лично...

Вчера записалась по телефону на собеседование - аж 19 числа. А билеты уже на 25. Чуть не опоздала!!
Потом смогу рассказать подробнее, пока, к сожалению, это все, что знаю.
05.10.2005 15:27:25, Focus
Расскажите обязательно потом :). А Вы по приглашению, ну то есть гостевую или туристическую делаете визу? А страховку где брать? И сколько она стоит? 05.10.2005 16:43:26, Celine
Focus
Спасибо другу друзей )))), приглашение есть. Частное.
Я сама все это прохожу в первый раз. Страховку, сказали вчера в посольстве, можно оформить в любой страховой компании. Еще ничего не искала. Когда весь прошлый год ездила на курсы при посольстве, видела там кучу тетушек под зонтиками, типа представителей страховых компаний, они оформляют страховку на месте.
Вот единственный вопрос, пока не имеющий ответа: если ребенок вписан в мой паспорт, нужно ли его на собеседование брать (может, вопрос и глупый, но дело такое)))
05.10.2005 17:01:39, Focus
Ребенка брать не нужно:)
Собеседование - это, обычно, слишком гордо сказано.
Ко мне в Германию мама сколько раз ездила - всегда задавали 1 вопрос - К кому едете?:)))
05.10.2005 17:17:03, Лангуста
Anykey
А что за собеседование? У меня муж ездил в посольство два раза - подал документы на получение визы и забрал документы с визой. Вот когда подавал - это и было собеседование??? 05.10.2005 19:30:30, Anykey
Focus
да))) у меня муж вчера устроил что-то такое!!!!!, когда узнал, что у нас вариантов нет с датой подачи документов, а у него планировалась командировка. я о себе много нового услышала)))). а оказывается все не так страшно, как его малюют))) 05.10.2005 19:44:56, Focus
Ага:)))) 05.10.2005 19:42:15, Лангуста
Anykey
Ясно :) Хорошо, что нас не пугали собеседованиями, а то я бы волновалась и злилась :))) 05.10.2005 20:13:01, Anykey
Focus
Ой, спасибо! Можно я повыше в конференцию перенесусь и Вам вопросы позадаю? 05.10.2005 17:50:17, Focus
Я тоже очень надеюсь на друзей друга мужа :))) Вам повезло, не нужно ехать 18 часов :) В общем жду подробностей :) 05.10.2005 17:15:31, Celine


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!