Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!

Про лекарства?

Девочки,поделитесь опытом! От чего и какие лекарства обычно берете на море с детьми,не считая хронич.заболеваний,конечно? Едем на Кипр с 30-14.Может что-то профилактическое давать надо,чтоб ребенок не болел?
28.09.2005 16:08:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аня@Серёжка (1,2)
Вот очень хорошая ссылка 29.09.2005 21:29:38, Аня@Серёжка (1,2)
Да,забыла-от отита-Отипакс,от ожегов-Пантенол 29.09.2005 19:47:55, Saulite
Я беру все-от насморка-виброцил,от температуры-парацетамол в сиропе и в таблетках,от живота-уголь,смекту,энтерол,лоперамид,от кашля-сироп подорожника,Проспан,муколтин,вентолин,горчичники,от горла-спрей Гексорал,сосалки,пластырь,бинт,зеленка,от аллергии-супрастин и мазь Фенистил,антибиотик-бисептол для вщрослых и амоксиклав в сиропе для детей.Плюс ко всему я беру гомеопатическую аптечку(мы вообще дома лечимся в основном у гомеопата)но на курорт я перестраховываюсь и беру радиционные лекарства.Из гомеопатии-фиттоляка от горла,ьелладонна -от температуры,калиум бихромикум-от насморка,пульсатилла -от кашля.
Вот ссылка на дорожную аптечку.
29.09.2005 19:45:55, Saulite
Я бы посоветовала взять антибиотик, который ваш ребёнок принимал. Если коснётся, то покажете врачу, что у вас имеется. 29.09.2005 11:22:23, Танюшок
Увы! Антибиотик нам никак! Беру оцилококцинум противовирусный и анаферон,хотя мы его еще не "ели" 29.09.2005 12:12:41, Svetik_anik
Тогда тем более берите те лекарства, которые вы можете принимать вместо антибиотиков. Просто в этом году мои дочки выдали обе температуры, вызывали доктора два раза. Лекарства обошлись в 100 долларов (вернуться со страховки). Младшей выписывали антибиотик. Просто поняла, что легче взять лекарства знакомые и провереные и показать их доктору. Если можно их, то не за чем покупать. 29.09.2005 13:37:42, Танюшок
А доктор был русскоговорящий? 29.09.2005 13:46:34, Svetik_anik
Первы да, второй с собой медсестру привёл, которая переводила. Но русских у них слабый. 29.09.2005 16:21:56, Танюшок
от ушибов, царапин,от ожогов, от поноса,от отита и насморка, обезболивающее.Заранее ничем не пичкаю, с 2-х лет ездила , в этом году ей 6 лет ,была уже для нее девятая поездка, впервые приболела напившись фанты из холодильника, да еще упала на скользком кафеле затылком, впервые понадобилась аптечка. 29.09.2005 10:33:35, елка*
Т.е. зеленку и перекись водорода? А от ожогов что? 29.09.2005 12:10:16, Svetik_anik
Любаня
Арбидол, например. 29.09.2005 09:06:45, Любаня
Я неделю перед полетом и в день полета капала гриппферон. В результате на отдыхе ничем не болел. 28.09.2005 17:10:03, Молодая мама2
Igla
мы профилактически пьем анафорон (утром по одной таблетке натощах). Но толку по-моему никакого. 28.09.2005 16:32:38, Igla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!