Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!
Терапия

Минимум одежды

Сколько одежды нужно детям (2 года и 5 лет) на две недели у моря?
Еду я с дочками и бабушка, которой нельзя поднимать тяжести.
Задача - поместить в одну большую сумку все вещи.
11.09.2005 13:42:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моему семилетнему ребенку на 2 недели надо:
-трикотажные шорты-юбки-3-4
-футболки-майки-5-6
-трусы (4 шт)-их простирнуть под краном-1 минута (прищепки возьмите)
-носки -3-4 (тоже стираю)
-спортивный костюм
-длинные легкие штанишки
-легкая кофта с длинным рукавом
-свитер
-пляжные тапки
-босоножки
-купальник-2 шт
-тапки в номере ходить
-панамка
Джинсы,кроссовки,ветровка-в этом едет.
Все это проверено практикой (ездим с 3 лет).
Если что испачкается,то мне ни в лом и постирать.
12.09.2005 11:11:15, Ольга11
Терапия
Спасибо. Законспектировала. :) 12.09.2005 17:28:02, Терапия
Любаня
Вам нужна большая сумка на колёсах или чемодан.
Мы ездилив Болгарию впятером - я с мужем и трое детей 6-ти лет, на две недели. Набрали одежды так, чтобы не стирать. Детских трусов, носочков и футболок из рассчёта - менять каждый день. Шорты и брюки взяли все, какие были:) Тёплолй одежды на вечер по три смены. Куртки-ветровки тоже брали (хотя они не пригодились). Запасов хватило. Весь наш багаж поместился в один большой чемодан на колёсах (который везла я) и большую спортивную сумку (нёс муж). Очень много места занимает обувь - как начнёшь по три пары одинаковых в чемодан укладывать..:) Детям брали с собой по три пары каждому, в пути были в кроссовках.
12.09.2005 09:26:53, Любаня
Терапия
Большая сумка на колесах у нас есть. Я ее набивала доверху, когда одну дочку в деревню к бабушке на 2 недели отправляла. :) Очень уж я запасы люблю :) Надеюсь, что в Турции дочки целый день будут в купальниках на пляже. По три купальника уже сложила, трусы-носки-майки на каждый день. Платьев и штанишек сложила по три штуки - переживаю, что мало очень :)
А зачем обуви три пары? Я надеялась, что двух хватит, босоножки и пляжные тапки, в дороге кроссовки одену.
12.09.2005 10:44:53, Терапия
Любаня
Может не очень большая ваша сумка?:) у нас всё детское поместилось в чемодан на колёсах, даже не битком получилось и ещё кое-какие вещи влезли взрослые. Летняя одежда ведь вся тоненькая. Обувь брали детям босоножки кожаные каждому и по две пары пляжных тапочек на каждого (по номеру удобно тоже в пляжных тапочках ходитьт, особенно из душа-в душ и т.п.), в кросовках ехали. 13.09.2005 13:47:37, Любаня
Naomi
"По три пары обуви" - потому что автор говорила о троих детях 6-ти лет. 12.09.2005 13:42:31, Naomi
Терапия
Поняла :) 12.09.2005 17:23:27, Терапия
роМашка
Своим детям я меняю одежду каждый день (вне зависимости отдых это, детский сад или они дома), а уж тем более таким маленьким - обязательно с обеда-ужина что-то капнет, с горки покатаются на детской площадке - попа пыльная :). Если бабушка согласна стирать каждый день, то можно положить пару-тройку шорт и маек. Может ей взять чемодан на колесиках - тащить не надо. А пятилетнему ребенку вполне по силам нести свой рюкзачок, всё ж бабушке легче будет. 11.09.2005 15:15:56, роМашка
Терапия
Постирать и я могу, но не очень хочется. Проблема в том, что обычно я беру с собой практически весь детский гардероб. Большую часть даже из сумки не вынимаем. :) Мне спокойнее иметь неограниченный запас :) В этот раз хотела разумный список составить. 12.09.2005 10:33:44, Терапия
роМашка
я вообще с тремя детьми ездила, но с мужем и могла брать сколько угодно вещей. взяла достаточно, а всё равно стирать приходилось. лучше поищите удобный багаж, а на вещах не экономьте, чтобы отдых был полноценный, а не сплошная стирка :))) 12.09.2005 11:34:09, роМашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!