Раздел: Крым (Были в Заозерном с 4 по 16 августа и в Солнечногорске (под Алуштой) с 16 по 30 августа. Если)

Только что вернулись из пос. Заозерный (Евпатория) и пос. Солнечногорск (ЮБК). Кого-то интересуют?

Были в Заозерном с 4 по 16 августа и в Солнечногорске (под Алуштой) с 16 по 30 августа. Если есть вопросы, пишите!
И еще!!! Кто сказал, что цен за жилье 5 дол./чел. уже не бывает?????????????
01.09.2005 15:56:45, Наталия Игоревна

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне тоже показалось, что цены не изменились (по сравнению с прошлым годом) 04.09.2005 14:58:55, Taly
Я не была в прошлом году в Крыму, а отдыхала в России. Просто когда я спрашивала, есть ли до/по 5 дол. жилье, тут все делали очень круглые глаза... :))))))))))))))))))) 05.09.2005 09:49:08, Наталия Игоревна
Просто такое жилье, когда туалет общий где-то там никто обычно в расчет не берет. 06.09.2005 19:51:05, Красно Солнышко
Расскажите, пож-та, какие цены на жильё, фрукты, питание. Можно ли там снять отдельное жильё (квартиру, домик) с отдельным санузлом и за какую цену? Много ли народу на пляже? И в каком посёлке Вам больше понравилось и почему?
Спасибо.
01.09.2005 23:53:50, Evgl
Цены в августе, когда всё забито и сейчас, когда почти всё свободно, ОЧЕНЬ различаются!!! Конечно, снимете что угодно, а особенно если сейчас, смотря сколько Вы готовы на это потратить.
Мы были с 4 по 16-е августа в пос. Заозерный под Евпаторией (7 км), и в саму Евпаторию ездили довольно часто, развлекались (ребенку 9 лет), смотрели там исторические достопримечательности. В сезон цены в Заозерном на комнатки, где отдельно туалет-душ!!! были 3-4-5 дол./чел./сут. В Евпатории то, что спрашивала, были 4-7, тоже если с/у отдельно и жилье обычное, не супер. Не прям у моря, минут 15-20 пешком. У моря не знаю. В Заозерном прям у моря сплошные санатории-пансионаты и одна пятиэтажка. Есть что-то типа набережной, по вечерам пансионаты открывают проход на набережную. Пляж поделен преимущественно под эти пансионаты!!! Но многие переходили на пляжи санаториев или проходили за денюшку. Кстати, в Евпатории та же проблемка!
Народу в сезон было много и снять "двушку" в Заозерном част. секторе было труднее, чем на 3-4 чел. В санаториях стоит в среднем 16-18 дол. с чел./сут. с питанием. В Заозерном теперь, наверное, вообще тишина. Может, только в пансионатах более-менее "жизнь". В Евпат. развлекалок, конечно, больше. И шумный сезон дольше. Море мелкое и песок и там и там. Конечно, лучше для маленьких детей и если Вы не планируете любоваться горами (там степь!!!). А горы только на экскурсиях.
Но степь мне не нравится в принципе, а в самом Заозерном и посмотреть нечего, кроме пансионатов и древнегреческого городища, и 16-го мы уехали в пос. Солнечногорское, это 30 мин. на маршрутке от Алушты. Были там до 30-го. Цены все там дороже. И жилье, и продукты. В сезон на хорошей улице (3-5 мин. до моря) было 7 дол./чел. (сейчас 4-5), маленький летний домик, опять же с/у отдельно и он не такой приличный как в Заозерном. Дефицит был недорогих "двушек"!!! Правда, сказали, утром явилось небывало много народу по-двое и к обеду все заняли. На 3-5 чел. можно было по 5 дол./чел. В "конуре" на горе видели в сезон по 4 дол./чел. Люкс на двоих на хор. улице в среднем 12,5/чел. стоил. Жильё с выходом и видом прям на море и пляж (есть там такая прелесть), в среднем по 17,5 дол. (сейчас 10-12), или рядом с морем, но окна не на море, было 13/чел. Но опять же, если поедете сейчас, то в поселках жизнь конкретно затихает в серед. сентября (начала затихать и цены снижались с 25 августа). Море - галька мелкая и средняя, через 5 метров очень глубоко (теплоход подходит прям к пляжу!!!), море чище. Большой минус - оживленная дорога проходит рядом с морем, но опять же к концу августа стало гораздо спокойнее. Набережной нет. Гуляют или по дороге или прям по пляжу, где бары и развлекалки. Пляж очень большой и даже в сезон не было проблем с местами. Никаких закрытых зон для санаториев. Половина "громкая" по вечерам, половина - тихая, где жил. сектор.
Понравилось, конечно, больше в Солнечногорском, ну я просто любитель гор.
Опять же, сколько Вам лет, что Вы любите (природные достопримечательности, дискотеки и бары или только море-пляж-домой), есть дети, когда поедете? Могу рассказать конкретнее.
02.09.2005 10:55:18, Наталия Игоревна
Cпасибо большое!
Это я начала примериваться к след. году. Ищу, чтобы не очень дорого, но чтобы и не 1 туалет на 15 отдыхающих. Дети у меня уже студенты, они не любители дискотек, а так очень разные. Одному бы всё на пляже валяться, да фруктов побольше. А другой главное - пошастать, побродить. Компании подходящей (не дискотечной) что-то у них не подбирается, вот и ездят с папой-мамой.
А мама голову ломает, чтобы все запросы как-то удовлетворить, и про себя не забыть, любимую. :)
Кстати, а цены на фрукты и там, и там какие?
02.09.2005 23:37:12, Evgl
В августе сумасшедший дом везде. В июле обычно тоже, но в этом году погода, говорят, подкачала.
Я больше любитель гор и природных достопримечательностей, поэтому Солнечногорск больше понравился. И пляж без проблем. Но дороже.
Фрукты и т.д. Персики собственного выращивания в Заозерном стоили 4-6 гривен, турецкие в сред. 10, а в Солнышке от 5 (крайне редко!!! и мелко-зеленые), обычно 7-10, Турецкие 10-15. Умножайте на 6. Но все хором говорили, что персики отходят, поэтому дорожают... Но не думаю, что за день переезда они прям так поотошли... :). Далее цены только Солнышка. Яблоки 4, вроде. Виноград 5-10 грн./кг. Ежевика на пляже стакан 2-3,5 гривны, с взбит. сливками на 0,5 дороже. На рынке 1-2 гривны. После 25-го дешевле. Арбузы 1,5, а потом 1 грив./кг. Инжир не-вяленый 0,5-1 грив./шт., потом "куча" за 4.
Картошка (не совсем фрукт, правда :) ) 0,5 гр. (мелкая)-2... Больше ничего не помню, к сожалению. Черешни уже не было. Квас литр 4 гривны. 2 литра-6. Минералка 1-2 литра 3-4 грн. Обед на меня+сына 9-ти лет в кафе (типа ресторан) 30-40 грн. Есть компленксные обеды 20 грн./морда. Очень хвалят, но мы не добрались. Ходили за 11 грн., но оказалось, это без напитков-хлеба. В итоге на двоих те же 30. В столовой в Евпатории 17-18!!!
Экскурсии в среднем от 80 грн./чел. Например, ЮБК где-нибудь 110, а на местности еще платить за входы и т.п. Выходит в среднем по 160/чел.
Бахчисарай 85, но тоже у кого со входами, у кого без. Долина приведений на Димерджи 100-110. Поэтому мы своим ходом поехали. А вот водопад "Джур-Джур" 15-25, потому что до него из Солнышка пешком дойти можно (при большом желании - 12 км :) и экскурсия не долгая).
Как видите, в большинстве своем, экскурсии не слишком дешевые (умножьте на 6 = руб. и умножьте на кол-во желающих), но впечатлений обычно масса.
Как-нибудь доберусь и напишу статейку об отдыхе и экскурсиях. Жду фоток, чтобы все вспомнить. Если напишите свой адрес, лучше скиньте мне на ящик, дам потом ссылку.
05.09.2005 09:44:50, Наталия Игоревна
Да, еще достопримечательность Евпаторийского района - грязи и солевые озера. Народ обмазывается грязюкой и гуляет в лиманах... Только надо знать, как, где и чем действительно надо лечиться, а стоять 5 часов на жаре в грязи неизвестного содержания, как некоторые умудряются, очень вредно! :))))))) Лучше уж в санаториях... 02.09.2005 11:04:03, Наталия Игоревна

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 20:57:38

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!