Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

strelka(Василиса 3,6 Марья 2г)

научить ребенка держать удар. как

посмотрите по ссылочке. может конкретно упражнения есть
07.10.2006 01:39:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ошибка в том, что "меня-то не изменить, а вот ребенку нужно помочь".
Как раз надо менять себя, это ребенку будет гораздо полезней, чем мама, которая сама удар держать не умеет, но зато учит этому сына.
10.10.2006 03:03:47, теоретик
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
а как себя научить. послезавтра экзамен, руки трясутся уже неделю, сердце замирает при мысли, дыхание сбивается. знаю,что приду на экзамен и от ужаса не смогу свое имя вспомнить. ну и как мне тренироваться. пока сижу на валерьянке. 10.10.2006 20:03:59, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
В комплексе это называется "работа над собой", а конкретней - аутотреннинг пробовать, книжки по психологии читать, да и к самих психологов не надо обходить стороной. Короче, любые трепыхания в нужном направлении должны дать результат. 10.10.2006 22:13:29, теоретик
Ясень
Есть, конечно. Игры с мячом, например. Игры с мешком песка, когда игроки перебрасываются мешочком, в который насыпан песок, мешок делается под силы самого слабого игрока, размер мешка примерно с тетрадь, если речь о ребенке и с бумагу для принтера, если о взрослом, песок там довольно свободно должен быть насыпан. Задача - ухватить летящий мешочек и перенаправить его движение в сторону бросавшего (сначала взрослым надо научиться) как бы сначала продолжив движение груза, а потом загибая его траекторию... Мне кажется, таким маленьким детям это слишком сложно...

Но идея простая - научить тело ребенка, тогда тело научит психику. Дети склонны обобщать любой опыт.

Кстати, а как ребенок реагирует на всякие ушибы, падения и прочие "удары" со стороны неодушевленных предметов? Полезно для начала понять, эти острые реакции, они связаны с типом темперамента и это реакция на любой дискомфорт или все же это гордыня?
09.10.2006 02:44:05, Ясень
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
на падение у нас одна реакция. упала-ничего страшного, встань, обязательно отряхни руки,чтобы были чистыми и побежали дальше играть. если вижу,что действительно больно, то сразу целую, обнимаю, шепчу чтото типа-заболи у киски, заболи у собачки, а у ВАсилисы не боли 10.10.2006 20:03:02, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
Ясень
Это у Вас на ее падение такая реакция, а у нее-то какая? Ребенку больше 3, уже первый этап разделения с родителями идет, а Вы все пишете о себе, описывая ребенка, так что нормально, что у нее Ваши реакции - Вы ее собственные реакции еще считывать, похоже, не умеете, вот лучше с этого и начать - с того, чтобы дать ей проявлять ЕЕ реакции и их поизучать, не исключено, что они отличаются от Ваших. Просто пока Вы с ней никак не расклеитесь и она "считывает" с Вашего лица то, что должна по Вашему мнению, чувствовать.

Первый шаг в таких случаях - перестать говорить про ребенка "мы".
10.10.2006 20:18:10, Ясень
гэллор
кстати,впервые слышу,что есть специальный возраст для убирания этого "мы".я про артура так с рождения не говорю,кроме,конечно "мы гуляли".а то лексику фанатичных собаководов напоминает 11.10.2006 09:35:29, гэллор
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
она если падает, то встает отряхивает ручки и бежит дальше, если больно ищет меня глазами,и слегка ноя или сильно плача бежит ко мне.
расклеится точно не могу. а как дать ей озвучить сови эмоции.
10.10.2006 20:36:03, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
Ясень
Дать озвучить свои эмоции - это например сохранять лицо максимально нейтральным до появления явной детской реакции на какое-то событие, Ну, вот представьте, что Вы сидите и следите за событиями. Такая вот еще метафора... Представьте, как могла бы выглядеть Ваша поза наблюдателя за ребенком сейчас, скорей это такое напряжение, вытянутость вперед, внимание к ребенку. Теперь примите настоящую позу наблюдателя - откиньтесь в кресле, расслабьтесь, голова чуть наклонена в сторону, лицо расслаблено... Умеете так наблюдать? В принципе, полезное умение, но у родителей оно моментально улетучивается, если его не "пасти", так что попробуйте представлять почаще себя в этой позе, когда в жизни ребенка происходят какие-то события. Но не сразу, а то она может подумать, что Вы ее разлюбили, постепенно дистанцируйтесь... 10.10.2006 22:00:00, Ясень
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
надо попробовать. я всегда по жизни в напряжении и с головой вперед. читала вас и улыбалась, насколько точно 12.10.2006 05:24:22, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
Ясень
:)) 12.10.2006 23:33:50, Ясень
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
неужели ни у кого нет идей, знаний, как научить ребенка проигрывать, как научить держать удар. чтобы увольнение не стало крахом всей жизни, косой взгляд начальника не принес неделю бессонных ночей. неужели это нельзя воспитать-пофигизм к моментам отвержения. 09.10.2006 02:23:05, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
Странно немного желать от ребенка больше чем может сделать взрослая мама. 10.10.2006 10:36:41, Lyuba
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
но взрослый папа же может. хочу чтобы дети выросли как папа, а не как мама в этом смысле. пока старшая идет как мама и я не хочу ей таких же трудностей как у меня 10.10.2006 20:01:12, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!