Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Постоянно облизывает губы

Дочка постоянно облизывает губы, дерет их, щиплет, проводит рукой по губам. Если нет такой возможности, обдирает пальцы. То есть вот сидим мы читаем, а она раз в 10-15 секунд проводит рукой по губам. Причем это уже до такой степени, что на губах ужасное раздражение уже. Это невроз, я знаю. Примерно представляю и причины. А вот что делать-то? Записались на субботу к невропатологу. Еще что?
06.07.2006 21:24:05,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К психологу - разбираться, что так тревожит ребенка. Если сами знаете - разбираться с этим. Посмотрела - маленькая дочка - значит проигрывать тревожащие ситуации, создавать успокаивающие ритуалы, пока вместо облизывания губ предложить перебирать бусинки, шарики в сетке, крутить мелкую игрушку. Не ругать, замечания не делать. Главное - немедля решать основную проблему. 08.07.2006 22:16:36, ЮлияС
Ну так причины устранять, особенно если "примерно представляете" :)

08.07.2006 17:39:26, Ррозовая
С этим мы конечно работаем. Но навязчивые движения, к сожалению, часто остаются гораздо дольше, чем причины, их вызвавшие. 08.07.2006 21:37:24, Горный ветер
Так причину надо устранить навсегда :) 09.07.2006 00:23:13, Ррозовая
До устранения причины, при сильных раздражениях мне помогало сливочное масло, мазать как крем. Или какой-нибудь жирный отечественный крем, а-ля Люкс или Янтарь :). 07.07.2006 16:49:10, Умп
Когда мы узнали, что дочка перед сном расковыривает до ранок корочки на голове, стали ей предлагать замену (замену голове). Натолкнулись на бутылку шампанского, вручили с заданием отковыривать этикетку. Полэтикетки отковыряла, плюнула, уснула. Как-то это отвлекло от головы. Правда потом еще всякие вещи вылазили, десна ковыряла и пр. 07.07.2006 15:15:27, теоретик
Мама Мими
Это не невропатолог лечит, а психиатр. У невролога нельзя получить адекватное лечение по этому поводу. 07.07.2006 11:47:35, Мама Мими
Покрасить губы очень-очень светлым блеском, типа "Маленькая фея". И заживление ускорит, и обдирать будет жалко, и труднее будет не замечать этого - пальцы-то испачкаются. 06.07.2006 21:31:01, маугленок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!