Раздел: Отношения с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Запретные игры" как поступить??

Вот такая ситуция произошла у нас на даче.
У нас на даче куча соседских детей. Все очень дружные и дети и взрослые. Дети постоянно бегают друг к другу в гости, то в одном дворе, то в другом, то мультики у кого-то смотрят. В выходные вообще целый детский сад. Есть среди них одна девочка, 7 лет. Скажем так, не очень воспитанная…… ну вобщем грубоватая, покрикивает на малышню, строит их. Она самая старшая из тех, кто живет на дачах постоянно. Мелкостня ее обожает, что естественно, потому как она старше и с ней интересно наверное. Есть еще соседский мальчик 4,5 года. Вот буквально на днях бабушка этого мальчика застала своего внука и эту девочку за тем, что они лежали под одеялом и мальчик облизывал девочке живот. Думаю всем понятно, что имитировала сия игра?? Бабушка этого мальчишки в полном шоке выгнала эту девочку взашей из дома. У внука спросила, чем они занимались, он сказал, что не знает, но Настя попросила. Естественно, мама этой девочки пришла к бабушке мальчика и спросила, что Настя там в очередной раз натворила? Бабушка в красках рассказала что к чему. Реакция мамы была следующая, не знаю уж, что она говорила дочери, но отлупила она ее ТАК, что видны синяки, причем приличные, короче сильно побила ребенка за эти игры. Гулять ее теперь не пускает со двора, но думаю это ненадолго. 2-3 дня и все будет как и раньше. Правда бабушка мальчика сказала этой маме, ты мол извини, но чтоб я ее рядом со своим внуком не видела.
Вобщем, вопрос такой. Если такая ситуация произошла, как надо было реагировать маме этой девочки. Как надо было бабушке мальчика объяснить внуку что это было и почему так делать не надо. Он в сад ходит, и бабушка боится, что он такие игры может в сад принести. И как быть остальным родителям, в частности мне. Моей дочке 2,7 и она в этой конкретной ситуации никаким боком, но я боюсь как бы эти игры не повторились, ведь неизвестно какая реакция будет на все это такого маленького ребенка. И насколько вообще эти игры в у данной конкретной девочки невинны? Так каким образом тогда поступать? Не спускать глаз? Свести общение их на ноль ОЧЕНЬ сложно.
Очень важно узнать ваше мнение.
21.06.2006 10:45:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tatulya
Рано или поздно ваша дочь в таких играх будет участвовать - это нормально! Только всему свое время - 6,7 лет - это подходящий возраст. Другое дело то как реагируют взрослые на ситуацию - это не нормально!
" ... бабушка боится, что он такие игры может в сад принести..." - это конечно сильно!
22.06.2006 13:48:40, Tatulya
Легко! :))) Мой крестник в 5 лет пришел из садика домой и радостно заявил: "мы сегодня в садике тра...лись!" Кума (разумный человек), попыталась осторожно выяснить, что он под этим словом подразумевает. Оказалось, что подразумевает то, что и она. В сон час девочка из группы рассказала, что услышала от старшего ребенка в семье и его(ее, не знаю, кто там был) друзей. Ну и решили всей группой попробовать. Он абсолютно точно рассказал, что куда надо "сувать". Кума была в ужасе, но не ругала его, по-моему вообще не стала заострять на этом внимание. Прошло 6 лет, ребенок на извращенца вроде не похож. 22.06.2006 14:38:48, lilena
Tatulya
Ну и я про то же - дети и в садик "несут" и из садика "приносят". Просто меня поразило, что Штучка пишет как бабушка волнуется, что такая игра в садик будет принесена. Бабушка что с неба свалилась? В их саду дети стерильные? У меня дочка пошла в сад и примерно через месяц принесла мат домой. Объяснили что эти слова в "обществе" не ипользуют, а потом просто игнорировали. Прошло. 23.06.2006 09:01:42, Tatulya
Ну бабушка видимо своих детей водила в сад в советское время, когда даже врачи со стульев падали, услышав термин "детский онанизм" к примеру, да и вообще в былые времена эта тема замалчивалась и никак нигде не обсуждалась. Типа нет такого и не бывает. А сейчас видимо не очень знает что и как в саду у внука. Вот и волнуется.))))) 23.06.2006 14:35:18, Штучка
Да уж.... я, прочитав ответы на ваши топики, поняла спустя 25 лет, что, оказывается, и я была нормальным ребенком. А то ведь такое о себе думала. А это все природа. Посмотрите, щенки у собачек и те, только на ноги встали, а уже изображают там всякое :)) (никаких аналогий не провожу) мы тоже растем на инстинктах.
:)))))) хорошо, что у нас после советского времени они совсем не пропали. А может это был своебразный план выведения человечества :)
23.06.2006 14:55:53, lilena
ленУля
Интересные у той мамы методы воспитания :(( Про бабушку все понятно в силу взраста, она поступила единтвено возможным для себя максимально корректным способом. А вот мама меня поразила :(
Я бы постаралась спустить на тормозах, проговорив, что так играть не стоит, потому, что... (любое доступное и не обидное объяснение).
22.06.2006 00:42:28, ленУля
Ужас какой, и это 21 век... Просто слов не найти. Бедная девочка. Она либо, не понимая, имитировала то, что по недосмотру родителей увидела в реале или по видику, либо получала удовольствие, компенсируя то, что не получает в семье - а не получает она там тепла и ласки, это очевидно. Убивать надо таких мамаш, да и бабушек тоже.
Как реагировать? Никак. Благополучный ребенок, чувствующий любовь и ласку родителей, пройдет через такие игры и через месяц-другой благополучно про них забудет. А если застрянет - думайте не о том, как его отучить, а о том, почему он стал в этом нуждается.
21.06.2006 17:59:41, маугленок
Ledi_Ju
А мне кажется ничего особо страшного не произошло, дети повторяют то, что видели у взрослых. А вот реакция взрослых действительно странная. Маме девочки по-моему надо было бы себя в первую очередь отлупить, а не 7 летнюю дочь (ведь дочь такие вещи скорее только от родителей могла увидеть, и вряд ли особо понимает что она делала). Да и бабушка сразу ярлыки вешать и жаловаться, тоже хороша. По-моему лучше было не сильно акцентировать внимание, но спокойно объяснить, что так играть не хорошо (но не потому что это "неприлично", а например негигиенично), а вот после такого "воспитания" комплексы в этой сфере деткам на всю жизнь обеспечены. 21.06.2006 17:19:57, Ledi_Ju
_Lissа_
нифига как мама девочки отреагировала:( 21.06.2006 16:36:41, _Lissа_
Расслабиться и не педалирировать, не акцентировать внимание на этом вопросе.Это нормальные игры для детей этого возраста. Я в саду играла с мальчиками:)

У маленького ребенка реакции не будет никакой. Она просто "не въедет" в тему, если, конечно, не наблюдала половых актов между родителями (что при нынешнем увлечении совместным сном вполне реально)
21.06.2006 11:11:12, Астр_а
Офф, извините, но на больную мозоль наступили ;-))
У меня сыну 2г2м, все это время совместный сон, но НИ РАЗУ не было секса или околосексуальных занятий с мужем в одной с сыном комнате. ПОЧЕМУ!!! ПОЧЕМУ!!! мой сын с большей вероятностью мог насмотреться, чем ребенок родителей, не практикующих совместный сон? Объясните мне, тупой, пожалуйста!
24.06.2006 15:38:31, Zeiva
Ledi_Ju
Такой же вопрос возник у меня??? И еще вопрос, а как например мои родители это дело решали, нас было двое (мальчик и девочка) и квартира была однокомнатная, однако как минимум до 13 лет я была в неведении относительно того откуда берутся дети (и прочих подробностей тоже). 25.06.2006 19:51:53, Ledi_Ju


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!