Раздел: Привычки, фобии...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Постоянно что-то во рту

Есть проблема, незнаю по адресу ли я пришла, но может кто знающий направит.
Моему сыну 7 с половиной лет. Так вот, он постоянно, практически всегда что-то держит во рту. Особенно это заметно, когда он смотрит телевизор, но и в других ситуациях это тоже наблюдается. Он может держать во рту игружку, сосать свою футболку, все школьные ручки и карандаши у нас изгрызаны. Мои замечания, понятное дело, не помогают.Как это называется, и куда с такой проблемой идти, и вообще можно ли это исправить, пройдет ли это само, или стоит призадуматься ..
31.05.2006 17:31:00,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой старший брат за школьные годы сьел 3 пионерских галстука. Так обгрызал углы, что уже и на галстук было напохоже.
К окончанию школы уже ничего не грыз, само прошло...
01.06.2006 12:48:19, маугленок
:)), да ну ладно, будем надеятся что само пройдет 01.06.2006 13:39:43, Кисточка
рыбёшка
У нас таже беда: ручки сгрызаются за 1-2 дня. Объясняла, что это грязь да и вообще очень некрасиво и неприятно соседям по парте. Пыталась покупать ручки которые не разбираются, не раскручиваются, хватало чуть подольше. Это какаято психологическая проблема, нужен хороший психолог. Нам такой не попался, один психолог предложил заменить карамельками (притом что ребенку вообще нельзя было сладкого). В плане общительности дружит со всеми но общается с более спокойными детьми. Речь развита норрмально, учитель говорит, что чуль ли не единственная граммотная речь. 01.06.2006 10:45:13, рыбёшка
Тогда уж лучше жевачки, чем карамельки. Фрукты-овощи-сухари тоже грызть можно.

А я вот не помню ,чтобы в начальной школе хоть кто-то НЕ грыз ручки :).
01.06.2006 11:52:45, Умп
Ну про ручки это да, я сама за собой помню, тоже грызла.
Но когда в рот идет все. что в данный момент находится в руке, это мне кажется уже проблема. Видимо надо искать психолога.
01.06.2006 12:13:40, Кисточка
Ясень
Самостоятельный ребенок, или скорей нет? В том смысле, что сам многое может сделать, или ждет, пока за него сделают и на блюдечке поднесут? Легко ли делится своими вещами с другими7 Любит ли поболтать? 31.05.2006 18:08:25, Ясень
МамаНикиМакса
А на что это влияет? Мой -самостоятельный, делится легко, болтать любит. 31.05.2006 21:48:57, МамаНикиМакса
Ясень
Не влияет, это описывает особенности личности :)). 31.05.2006 22:10:46, Ясень
Скорее нет, в большинстве случаев ждет на блюдечке.
Вещами делится, но свои вещи любит. Поболтать не очень любит, вытягивать ckjdf приходиться.
31.05.2006 18:52:22, Кисточка
Ясень
На мой взгляд, с ребенком надо заниматься риторикой, развитием речи, возможно пением, тогда привычка тянуть все время что-то в рот будет уходить по мере развития других "ротовых" навыков :)). 31.05.2006 22:10:04, Ясень
Елена Д.
не знаю, не знаю, мой начал "болтать" месяцев так в 8, в рот ничего не тянул, а вот после 5 лет началось :( при этом рот у него почти всегда был занят разговором :) я вот думаю, что он просто компенсировал себе то, что недополучил в раннем детстве.. 01.06.2006 08:24:08, Елена Д.
И унас лет с пяти началось, потом все усиливалось, усиливалось. 01.06.2006 12:11:27, Кисточка
Ой, девочки, и у нас в районе пяти... 01.06.2006 12:52:43, пани Кёрша с работы
Спасибо, интересное мнение. 31.05.2006 22:40:49, Кисточка
МамаНикиМакса
Я бы посоветовала сдать анализы на всех гельминтов. 31.05.2006 17:55:30, МамаНикиМакса
Да, а почему?
Вообщето мы сдавали, но я с этим не связывала.
Рез-ты -отриы=цательные
31.05.2006 17:59:31, Кисточка
МамаНикиМакса
Да их обычными анализами сложно определить - надо или кровь из вены в хорошем центре или компьютерную диагностику (в которую я не очень верю, но друзья так ребенку выявили и вылечили описторхоз) А что при гельминтах руки во рту - верный признак. Уж сколько мне врачей об этом говорило:) Тк у моего тоже руки во рту - ну у нас вообще сложная история - нейродермит, ниче есть нельзя, а хочется - даже карандаши есть пытается. 31.05.2006 18:08:45, МамаНикиМакса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!