Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как правильно воспитать сына?

Как правильно воспитать сына?

Как правильно воспитать сына?

Воспитание мальчика: отношения с родителями, переходный возраст, проблемы в школе
22.03.2006 17:16:21,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Данный вопрос задавал себе каждый, но где беретсясмелость и как ее развить, знает не каждый. В данной статье мы разберем самые главные вопросы и методы для того, что бы каждый, кто захочет развить и улучшить свою смелость смог реализовать данную цель. [ссылка-1] 04.07.2016 20:30:28, леха
Больше придилять внимания ребенку! Меньше посиделок за компьютером. 29.09.2015 01:54:42, Pom Kom
Добрый день!
www.gen-shu.ru
этот человек воспитал не одно поколение мужчин (около 55 усыновленных и 5 своих детей)
Ему было вручены премии от Правительства.
27.06.2007 14:04:59, Ольга
Ага, т.е. сначала родители из гомофобии должны бороться с такими проявлениями "Склонность эта может выражаться в том, что у мальчика нарушается по-лоролевое поведение - он не хочет активно утверждать себя в коллективе, проявляет чувствительность, комфортнее чувствует себя в обществе девочек, с удовольствием играет в их типичные игры - укладывает игрушки спать, кормит их, шьет им одежду, а от машинок категорически отказывается и т.д." А потом их жены будут выть от того, что муж агресивен, ничего не делает по дому, не помогает с ребенком и вообще занят исключительной карьерой... 17.07.2006 08:07:21, мама Ксени
статья очень хорошая, особенно для тех, кто на самом деле хочет воспитать настоящего мужчину. Спасибо за советы. 27.05.2006 23:26:13, натали
Предыдущему автору.
Конечно, вы совершенно правы, что раз уж родители неидеальны, то ребенок будет ещё более неидеальный (а точнее - в два раза более хуже, чем родители). А я на своём опыте уже убеждаюсь, что, если отец с упущениями в культуре и в воспитании, то это мгновенно улавливается ещё маленьким сыном, и воспроизводится в поведении, только ещё более усугубляется.
И уж лучше вообще без папы, чем с тираном и деспотом.
31.03.2006 09:07:09, Ася
В статье очень много "прописных" истин, "книжных" советов. А как например воспитать сына собственным примером отцу, который и сам не без комплексов, проблемм и упущений в воспитании?! Где вы видели родителей, удовлетвиряющих всем критериям? Меня саму воспитали с сильным перекосом в неполной семье, муж - единственный и очень поздний ребенок, со всеми вытекающими... Мы не можем перемениться за минуту, только потому, что так написано! Что же наш ребенок вырастет "не правильным", и что есть норма, а что отклонение? Разве это не субьективно? 30.03.2006 12:42:53, Мама
Nadi
Статья интересная и познавательная. Спасибо! 27.03.2006 02:37:41, Nadi
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Не понравилась(:, общие фразы, ничего конкретного, а ошибки при воспитании мальчиков - это то что написано мелким шрифтом - это ошибки, которые нельзя допускать при воспитании детей обоего пола.
И про армию мне тоже понравилось: "Иди сынок, послужи в армиии, там все по-другому, чем на гражданке":)- такими словами можно объяснить ребенку, а не молодому человеку:)
24.03.2006 17:22:57, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Хотелось бы задать вопрос авторам: что-нибудь об армии они слыхали из первых уст нормального парня, а не маменькиного сынка, Марии Арбатовой или дурака-журналиста, который закосив от армии, поливает её грязью, пытаясь оправдать свой страх перед службой? Кроме того, есть и другие мыслишки. Когда "мальчика забирают в армию" ему,между прочим, уже как минимум 18 лет, и если это не "тепличное растение" он сам кое в чём должен разбираться, а не выслушивать рассказы неслужившего папы или (уж совсем ни в какие ворота!) мамы о дедовщине как о неизбежном зле. Так и представил себе: мама говорит сыну:"Иди,сынок,служи. В забугорных армиях тоже деды есть, я точно знаю. Будь серенький - и тебя не тронут". Прибавила парню оптимизма. Далее: милые дамы, вынужден вас огорчить - борется армейское начальство с дедовщиной и ещё как борется, может и не везде, но обобщать не надо, что совсем нигде. Сам служил в части,куда аж из главного управления (не скажу какого - военная тайна)прикатила комиссия для разбирательства. Повод - один товарищ с утра перед зарядкой не успел пописать(курил потому что),маме пожаловался в письме (мне было бы неудобно),та - командованию:"Над сынулей издеваются, не дают помочиться, заставляют терпеть и вообще он у меня похудел и т.д." "В течение двух лет он будет жить по совершенно другим законам". Эти законы: Конституция, уставы (сотню раз проверенные на соответствие законодательству), уголовный кодекс, международное гуманитарное право и т.д. Конечно, на гражданке ими никто не пользуется.:) Коли следует понимать слово "законы" не буквально, а как некие правила, то их в армии два:режим и дисциплина, когда юноша к ним привыкает, это тоже,конечно, плохо.:)Без них лучше - очевидно, по вашему это так. И последнее. Булгаковский герой говорил:"Разруха не в сортирах, а головах". Тоже самое с дедовщиной. Уж психолог с педагогом должны знать, что к 18 годам личность человека в основном сформировалась, и идёт служит человек с уже сложившейся по большей части системой взглядов и убеждений, которые потом и проявляются. Если же этого не произошло, не сформировался он как личность, то вина здесь не армии, а, простите, ваша - родители, педагоги, психологи.Напомню пословицу - "учи дитё пока оно поперёк лавки, когда вдоль будет, то уже поздно". Дедовщина - явление не армейское, а социальное, в армии просто ярче проявляется. В любой организации (даже в школе) на кого всегда больше работы? На молодого специалиста. Понаблюдайте за детьми в детском саду, когда они думают, что взрослых рядом нет и в группе дети разных возрастов, увидите много интересного. И это будут дети не только мужчин, служивших в армии. Откуда это тогда? И, в конце концов, почему - дед, а не пахан,бугор или ещё как? 23.03.2006 21:58:09, Стас
Хотелось бы задать вопрос авторам: что-нибудь об армии они слыхали из первых уст нормального парня, а не маменькиного сынка, Марии Арбатовой или дурака-журналиста, который закосив от армии, поливает её грязью, пытаясь оправдать свой страх перед службой? Кроме того, есть и другие мыслишки. Когда "мальчика забирают в армию" ему,между прочим, уже как минимум 18 лет, и если это не "тепличное растение" он сам кое в чём должен разбираться, а не выслушивать рассказы неслужившего папы или (уж совсем ни в какие ворота!) мамы о дедовщине как о неизбежном зле. Так и представил себе: мама говорит сыну:"Иди,сынок,служи. В забугорных армиях тоже деды есть, я точно знаю. Будь серенький - и тебя не тронут". Прибавила парню оптимизма. Далее: милые дамы, вынужден вас огорчить - борется армейское начальство с дедовщиной и ещё как борется, может и не везде, но обобщать не надо, что совсем нигде. Сам служил в части,куда аж из главного управления (не скажу какого - военная тайна)прикатила комиссия для разбирательства. Повод - один товарищ с утра перед зарядкой не успел пописать(курил потому что),маме пожаловался в письме (мне было бы неудобно),та - командованию:"Над сынулей издеваются, не дают помочиться, заставляют терпеть и вообще он у меня похудел и т.д." "В течение двух лет он будет жить по совершенно другим законам". Эти законы: Конституция, уставы (сотню раз проверенные на соответствие законодательству), уголовный кодекс, международное гуманитарное право и т.д. Конечно, на гражданке ими никто не пользуется.:) Коли следует понимать слово "законы" не буквально, а как некие правила, то их в армии два:режим и дисциплина, когда юноша к ним привыкает, это тоже,конечно, плохо.:)Без них лучше - очевидно, по вашему это так. И последнее. Булгаковский герой говорил:"Разруха не в сортирах, а головах". Тоже самое с дедовщиной. Уж психолог с педагогом должны знать, что к 18 годам личность человека в основном сформировалась, и идёт служит человек с уже сложившейся по большей части системой взглядов и убеждений, которые потом и проявляются. Если же этого не произошло, не сформировался он как личность, то вина здесь не армии, а, простите, ваша - родители, педагоги, психологи.Напомню пословицу - "учи дитё пока оно поперёк лавки, когда вдоль будет, то уже поздно". Дедовщина - явление не армейское, а социальное, в армии просто ярче проявляется. В любой организации (даже в школе) на кого всегда больше работы? На молодого специалиста. Понаблюдайте за детьми в детском саду, когда они думают, что взрослых рядом нет и в группе дети разных возрастов, увидите много интересного. И это будут дети не только мужчин, служивших в армии. Откуда это тогда? И, в конце концов, почему - дед, а не пахан,бугор или ещё как? 23.03.2006 21:55:59, Стас
Oazis
Стас, вот вроде все правильно говорите. А что же боитесь озвучить даже не часть, а управление, приславшее комиссию? Честь мундира? Вот и в частях тоже-честь мундира. Если бы мы знали, что любой случай будет озвучен, освещен, задокументирован и виновные наказаны -не вопрос. Но мы знаем, что будет сделано все, чтобы никто ничего не узнал. Не так?

Я понимаю, что вероятность получить увечье из-за дедовщины мала. Но она есть, и вероятность того, что никто не будет ни отвечать, ни компенсировать ничего -велика. И предупреждать об этом необходимо.
26.03.2006 19:26:09, Oazis
Елена Д.
мой отслуживший муж, который служил в хороших забугорных войсках мне сказал, что просто потерял 2 года из жизни, армия ему ничего не дала, вот так.. я не против армии как таковой, но только для тех, кому это нравится, а таких не мало на самом деле, а вот кому не нравится в принципе, кто, может, готов ради Родины головой поработать, я считаю надо дать такую возможность, а не заставлять их, действительно, просто выбрасывать 2 года из своей юности.. и дело даже не в дедовщине, понятно, что в той или иной форме она в мужском (да и женском) сообществе существует, а именно в ограничении свободы, у нас армия воспринимается как тюрьма с таким же бесправием, к сожалению, и простыми лозунгами не добиться того, чтобы мамы с удовольствием туда своих сыновей провожали.. 24.03.2006 14:21:29, Елена Д.
Little Iva
А вам не показалось, что там в основном общие слова? 23.03.2006 16:36:46, Little Iva
Ну да, штампы. По верхам-с... 23.03.2006 17:18:04, Умп
Всё это, ну, или почти всё и для девочек справедливо. Им так же нужна полноценная семья, чувство безопасности, родительский пример, к ним так же применимы все данные советы, и переходный возраст тоже ... бывает...
Надо просто жить вместе, я думаю. И учить ребёнка, не важно, мальчик это или девочка, строить отношения с другими людьми, быть собой, быть Человеком.
23.03.2006 15:36:02, Ирина
4ush, osobeno o homosexualizme 23.03.2006 15:00:39, Sv
традиционный классический подход. мальчик - современный мачо с небольшими оговорками на время. и главное, все и всем мальчики "должны". а где ссылка на индивидуальность? а где расчет на СОБСТВЕННЫЙ внутренний мир мальчика? а если он НЕ ХОЧЕТ быть мужественным и сильным и успешным в таком узком понимании этих значений какие приводятся здесь? имеет ли он право на собственное мнение или только на мнение общества, желающего видеть исключительно героя. 23.03.2006 12:22:38, маульташ
Diavona
только вот не пойму зачем БОРОТЬСЯ со склонностью к гомосексуализму. я не считаю это пороком, так уж природа распорядилась... странная статья 23.03.2006 09:31:30, Diavona
_Lissа_
Природа распорядиться может в 1-5% А сейчас из-за распущенности и ... навязывания такого стиля поведения людей с нетрадиционной ориентацией уже едва ли не 25%. 23.03.2006 11:59:10, _Lissа_
Ясень
У меня серьезный вопрос по 7 пункту. То есть теперь девочек надо воспитывать так, чтобы они обрели качества, традиционно присущие мужчине и могли в сложной ситуации сами за себя постоять, а не ждать, что от хулиганья их сможет защитить юноша, лишенный классической мужественности?

Похоже, однако, о воспитании мальчиков все же должны говорить мужчины, хотя бы об этой, кстати немаловажной, стороне :))

А так - вполне себе статья :))
23.03.2006 03:10:14, Ясень
мальчиков есть смысл воспитывать так, чтобы из них хулиганов не получалось в последствии, что бы девочек не надо было защищать вообще 23.03.2006 12:18:12, маульташ
Ясень
Что-то мне подсказывает, что такие прямо хулиганы по определению с невысокой вероятностью вырастут у мам, читающих статьи по воспитанию детей :)) 23.03.2006 13:45:54, Ясень
Стильная Штучка
Да, меня тоже этот пункт озадачил. Для меня неотъемлемые качества мужчины- способность находить решения в сложных и даже экстремальных ситуациях, в том числе если понадобится физическая сила. У нас были случаи, когда не будь у моего мужа "классической мужественности", все могло закончиться очень плачевно.
Понятно, что сейчас время такое, если зарабатываешь, то все можно купить. Но вот для меня как-то не вяжется, что со мной рядом будет мужчина, который не сможет элементарных вещей сделать по дому, или не защитит при необходимости меня и ребенка, или на отдыхе не сможет например наколоть дров для костра и т.д.
23.03.2006 10:04:01, Стильная Штучка
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
23.03.2006 02:42:03, AndreySS
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
23.03.2006 02:41:13, AndreySS
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
23.03.2006 02:39:09, AndreySS
ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО, ДАМ ПРОЧЕСТЬ МУЖУ. в ТОЧКУ СКАЗАНО, ЧТО ЕСЛИ НЕТ РЯДОМ ПАПЫ,ТО МУЖ НЕ ЗНАЕТ КАК ОТНОСИТЬСЯ К ЖЕНЩИНЕ И ЖЕНЕ. у НАС ПОЛУЧИЛОСЬ, ЧТО Я ЕГО К ЭТОМУ АДАПТИРУЮ И ЕСЛИ И ЕСТЬ СЛОЖНОСТИ ВО ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ, ТО Я ВИЖУ ПРИЧИНУ В ЭТОМ И МЫСЛЕННО ВОЗВРАЩАЮСЬ К ЭТОМУ ВОПРОСУ. 23.03.2006 01:51:35, АН3
Понравилось. спасибо 22.03.2006 18:03:14, Aфина
Мама Мими
Очень хорошая статья. Коротко и ясно. 22.03.2006 17:16:21, Мама Мими
"Бойся того, кто скажет: я знаю, КАК НАДО!" (А.Галич)
Что из статьи ясно, как ПРАВИЛЬНО ВОСПИТЫВАТЬ-отношу, скорее, к минусам статьи.
23.03.2006 13:30:12, Змея Скарапея





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!