Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемная кожа и отношение окружающих

Вчера сын (5 лет) впервые пошел на новые занятия, танцы. Хоть он и младше требуемого возраста, взяли его охотно, девочкам нужны кавалеры. Поговорили со мной, посмотрели на него и приняли. Районный дом пионеров, островок социализма в хорошем смысле слова - все бесплатно, все рады и милы. Мы туда ходим и на другие кружки.

У сына атопический дерматит - на руках. Расчесы, корки, трещины, краснота и уплотнения кожи. Вид кожи, конечно, явно нездоровый, вполне допускаю, что у детей может вызвать брезгливость.

Так вот, после занятия, выдавая список необходимой одежды-обуви, преподаватель запросила справку о состоянии здоровья с комментарием: "Из-за его рук девочки не захотят с ним танцевать". И сказала, что лучше на занятия одевать длинные рукава ...
На других кружках вопросов никогда не было, но там нет и такой тесной работы в паре, держась за руки, обнявшись и т.д.

Справку с более-менее "реабилитирующей" формулировкой мы принесем. И в коротких рукавах он вчера был исключительно по недомыслию.

Я понимаю преподавателя, она должна обезопасить других детей, да и себя тоже. Мало кто чем может болеть... Но внутренне я поджалась, ощетинилась и заняла оборонительную позицию, практически глотая слезы жалости и обиды. Я бы не хотела, чтобы ребенок чувствовал себя так же.

С преподавательницей мы поговорим. А вот на что настроить себя, чтобы ребенок избежал проблем, чтобы легко отвечал на вопросы и не стеснялся. Пока, видимо, эстетическая сторона дела ему до лампочки, но, мне кажется, лучше упредить....
01.02.2006 11:42:00,

99 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ох... напишу про себя. Я несильно знакома с кожными болезнями. У ребенка до сих пор аллергические проявдения бывают, но обычно это красные щеки. А почему у детей бывают красные (иногда и шершавые) щечки - в общем-то абсолютное большинство людей (читай родителей и преподавателей-воспитателей) знают. ИМХО. А вот когда на руках... Я вот совершенно не в курсе, отчего бывают руки такие. Может не только от диатеза. И когда в песочнице сын играл, и там присутствовал ребенок с красными шершавыми,с корками и прочими атрибутами руками - я сильно напряглась. Ну очень сильно. И не знала, что МНЕ делать в данной ситуации. Увести ребенка - ну перебор же ведь... Спросить у мамы того ребенка, что с его руками - ну вот не смогла я... неудобно как-то... мои тараканы. Но больше всего на свете мне тогда хотелось, чтобы она, упреждая мои вопросы, сама сказала "вы не волнуйтесь, у него диатез". Ну или что-то типа того. Я бы сразу расслабилась. Конечно, она не обязана читать мои мысли и вопросы, не экстрасенс чай... И тем не менее, мне очень хотелось, чтобы меня успокоили. Или, может, это не неудобно - в лоб спросить? Как считаете? Просто, думаю, вероятность еще когда-либо столкнуться с ребенком с такими руками, существует вполне. И как мне себя вести в такой ситуации - мне до сих пор непонятно. 02.02.2006 11:50:16, Лариса Покровская
Если мне самой хочется спросить маму другого ребенка, то я обычно это делаю, не в лоб конечно, а примерно "А это у вас на что аллергия?" или "А у вас тоже диатез?". Главное - в разговоре посочувствовать, что бы это ни было :).

02.02.2006 14:09:04, Умп
о, спасибо! хорошая формулировка! про "а это у вас на что аллергия". 02.02.2006 14:14:27, Лариса Покровская
Я вас понимаю, но вы и ту маму поймите - ей что, всем и каждому, в песочнице, магазине, автобусе и т.п. рассказывать "не волнуйтесь, ребенок не заразный"??? Да, приведЯ ребенка на кружок, она обязана рассказать педагогу и родителям партнера, но всем встречающимся на улице!?

02.02.2006 13:49:44, МамУлька
с одной стороны, Вы конечно правы. С другой - если ребенок играет с моим ребенком в песочнице (а не просто идет мимо по улице) - то это все же почти "кружок по интересам" :) Тут и тактильный контакт вполне возможен, да и был он, потому я и напряглась тогда. 02.02.2006 14:04:09, Лариса Покровская
Я вас очень понимаю. В принципе, все наши знакомые знают, что это диатез. И если ловлю чьи-то взгляды - объясняю сразу, не дожидаясь вопросов.

А на танцы водила бабушка. Как педиатр, она, конечно же, могла и сама с преподавательницей убедительно поговорить :).
02.02.2006 12:46:00, Умп
а чем вы лечитесь? У нас в 6 месяцев поставили атопический дерматит. И у папы нейродермит.
Мы вылечили мазью Адвантан и строгой диетой до 3 лет. Счас все нормально -3р тьфу. Ну, правда - в сладком ограничиваем. И вообще стараемся есть здоровые продукты
02.02.2006 11:35:43, Лагуна
Диеты толку не дали. Гормоны дают временное улучшение, после отмены - хуже, чем до них. Иногда применяю разово, когда совсем плохо.

Сейчас просто мажем кожу увлажняющей лечебной косметикой.
02.02.2006 11:45:51, Умп
может быть к гомеопату. Вообще мне врач сказала, что надо до 3 лет стараться вылечить. После уже плохо лечение проходит 02.02.2006 12:53:12, Лагуна
у нас сильно после 3 началось :) 02.02.2006 13:28:26, Умп
ууу тогда это наверное совсем другая тема. У нас вот врожденная бяка 02.02.2006 14:45:14, Лагуна
у моей дочки тоже та же проблема. ходит с длинными рукавами и в колготках или брючках. зачем доставлять лишние неприячтные эмоции ей и другим детям?

из своего дества помню, что в нашем огромном дворе только у одной девочки был такой заметный диатез. и все кричали, что она заразная, и никто не хотел с ней дружить :(
но сейчас у доброй половины детей такие проблемы, так что не так это волнительно, как в нашем детстве было.
02.02.2006 03:16:45, Маграт
а улучшения вам удалось добиться? 02.02.2006 11:24:56, Умп
как раз ей сейчас 3.2 и стало гораздо хуже с руками :(
новый год так повлиял, что ли... я ее особо и не ограничивала в еде уже, вот теперь новый виток получили.
03.02.2006 03:45:16, Маграт
говорят, в холодное время обычно хуже... у нас тоже последнее значительное ухудшение, следующая ступень, приходится конец декабря - январь... 03.02.2006 09:52:56, Умп
я из-за вашей темы запереживала и спросила сегодня в садике, как, не обращают ли дети внимания на ее ручки. На меня как на больную посмотрели :) им и в голову такое не приходило. (пока, может быть) 03.02.2006 15:34:49, Маграт
Да видимо все адекватно реагируют, и слава богу. А у нас сегодня опять танцы - со справкой, длинными рукавами и разговором с учительницей. 03.02.2006 15:42:27, Умп
Мне кажется, зимой и у здоровых чего-нибудь да "вылезет":)) Короткий световой день, холод, ветер, обильная еда на длинные Новогодние праздники. А некоторые дети так вообще одними сладостями Новый год встречают:((
Еще период таяния снегов (и выпадания) считается периодом обострений.
03.02.2006 10:28:07, МамУлька
Эх...я считаю, что в идеале, ничего ни у кого вылезать не должно. Надо так жить и так устроить себе мозги, чтобы быть здоровым всегда :). Только я разучилась делать это со своим ребенком. 03.02.2006 13:02:54, Умп
Ясень
Это такой диатез - нормальный ответ для ребенка. А настрой... От характера все зависит, если у ребенка легкий характер, это никак не скажется на его отношениях с миром, а если он переживательный и склонен стесняться... Ну, чем старше будет, тем больше средств справиться, многие дети вообще к школе это все перерастают. Не относитесь к этому, как к чему-то пожизненному, не факт ведь, что так и будет всегда. 02.02.2006 02:14:48, Ясень
хорошо, буду бодриться :) 02.02.2006 11:25:44, Умп
я такая все детство ходила, с нейродермитом, сукровица, корки и т.д.. не помню, чтобы дети шарахались - но может просто именно не помню? спрашивали - помню. отвечала выученным словом "диатез, нейродермит" :) проходить начало лет к 12, сейчас почти 30 - до сих пор иногда вылезает на спине, декольте, шее. приучилась носить закрытое и отвечать на вопросы. из детства помню именно некоторое неудобство - но близорукость и очки доставляли этого неудобства гораздо больше, чем обчесанности. 01.02.2006 20:33:51, тоже
У-у-у, у меня такая болезнь! Ее никто вылечить не может! Это вам не сопли. Не переживайте, она не заразная. (окружающие слушают с уважением). Помнишь Тома Сойера с его бородавкой?
Хотя конечно лучше бы вылечили...
А еще подумай по поводу внешнего вида: а прыщи подростковые? Девочки иногда бегают за очень даже прыщавыми. Так что внешность действительно не главное.
01.02.2006 20:29:51, теоретик
лечить надо с раннего детства. А во взрослом возрасте можно погашать гормональными средствами. Аккуратно конечно 02.02.2006 11:37:45, Лагуна
Ах, до прыщей еще дожить надо :) 02.02.2006 11:21:14, Умп
Это точно. Вспомнила племянника. Чужие дети вообще быстро растут. Еще недавно был милый мальчик, очень развитый. А сейчас прыщавый троечник. Все свободное время проводит с девушкой, которая дома проходит под кодовым названием "подружка". Мама пытается вести себя спокойно:) 02.02.2006 17:43:54, теоретик
Он и сейчас развитый, видимо, только в другом, более интересном ему, направлении :). Маме надо радоваться - это к вопросу о задачах родителей в свете будущей семейной жизни детей :)). 02.02.2006 18:34:24, Умп
Такое ощущение, что у вашего преподавателя своих детей нет, иначе бы про диатез она знала бы:))
А вообще, сейчас много очень детей с диатезом, увы. Так что многие знают либо по себе, либо по друзьям/подружкам про аллергию. У нас вот у дочери у подружки диатез, очень сильный, как у вашего. Никакой брезгливости нет. Да и нас у самих (в смысле, у детей) тоже было такое. Так что кто знает, тот поймет, а кто не знает и "фи" скажет, ну так флаг ему в руки. А сын ваш в любом случае без пары не останется, мальчики в танцах - дефицит:)))
P.S. Главное, чтобы вы сами не стеснялись, тогда и ребенок не будет:)) Просто такое впечатление сложилось, что это ВАШИ опасения, к счастью, беспочвенные:))

01.02.2006 19:29:02, МамУлька
Мои опасения, конечно :), наложенные на чувство вины и собственного бессилия. 02.02.2006 11:16:24, Умп
Musenka
Ну вот у меня дети есть, про диатез я, конечно, знаю (что он бывает, от чего бывает и т.д.), но вот как он выглядит - нет. И как бы я, глядя на кого-то, могла бы определить, что вот это - диатез, а вот это - нейродермит, например?
Это к тому, что "кто знает - тот поймет" - вот я знаю, но не пойму, если мне не сказать, что это именно он, диатез. А неизвестность если не пугает, то настораживает - точно. Поэтому, мне кажется, минимум информации (ну, просто, что это вот - диатез, а это - еще что-то) предоставлять окружающим надо.
02.02.2006 10:15:30, Musenka
Конечно, рассказать маме партнерши про диатех нужно! 02.02.2006 10:23:08, МамУлька
Елена Д.
на счет дефицита мальчиков.. нам не смогли подобрать пару, когда наша партнерша ушла в балет. Видимо специфика города, девочек отдают в балет :) Наш преподаватель говорил, что у него есть несколько хорошо танцующих мальчишек, он не может им подобрать пару по их уровню, вот так :( 02.02.2006 08:49:57, Елена Д.
Значит я о своем, о наболевшем:)) У нас дочка ходит на танцы, без партнера. И много там девочек без партнеров, и я была бы очень рада партнеру любому, хорошо танцующему или плохо, с диатезом или без:)) 02.02.2006 10:22:23, МамУлька
Irina L
Знаете, вот когда моя дочерь подцепила лишай, он внешне совершенно от диатеза не отличался. Кроме того, что он заразен. И мне было бы интересно, что на руках у партнера моей дочери. А Вам - нет? 01.02.2006 19:58:54, Irina L
Ну с мамой партнерши побеседовать, конечно, надо. Просто если это диатез, и мама партнерши знает об этом и брезгует - "в сад" ее, "в сад". 02.02.2006 10:20:52, МамУлька
дети..
Примерно та же фигня.
У старшей дерматит был тоже на руках потом, сочилось даже, с сукровицей.Мы в бинтах вообще ходили во время обострения, но все равно приходилось каждому объяснять что и как. Но, к счастью, к самому сознательному возрасту ( после 6 лет) почти прошло, по крайней мере в глаза никому не бросалось. Поэтому понимаю вас замечательно. Я тоже всем говорила и в балетной школе, но у нас партнеров не было-преподавателям только и родителям.

Мальчик у нее в классе тоже был с изуродорванными руками после сильного ожога. Все рассказывали, объясняли, а дети сторонились.

да, что там-сам помню. как в первом классе мне в пару дали девочку, а я не могла взять ее за руку-все красные,шершавые, в цыпках, потом поняла, что диатез.Но отказывалась с ней за руку идти в столовую-было неприятно..
Вобщем,всем рассказать, прятать и соблюдать диету. :-)
Ребенку-обычный диатез, у мнеогих бывает, просто на разных местах( у моей вот младшей на ногах и ягодицах)
, но к счастью, это всегда проходит.

ну и расчесывать меньше, конечно, вид сразу хужеет от расчесов. мы дегтем мазали, еще и черное все было..

Эх..
01.02.2006 15:59:52, =СветА=
То есть вы тоже наколупались с этим... И что, правда, проходит?

Увы, у нас пока только хуже становится. Последний месяц вообще один не спит - иначе раздерет все до мяса. За руки по ночам держим. От диет толка нету.

Я, конечно, бодро ему говорю, что вот видишь, становится лучше, что обязательно пройдет, заживет, ты только не чеши...даже нашли квадратный сантиметр, где стало лучше.... только площадь где хуже - гораздо больше...
01.02.2006 16:37:01, Умп
А где и как вы лечитесь? Я, конечно, понимаю, что тема очень сложная и спорная, но может раз то, что вы делаете не помогает, попробовать что-то еще? 02.02.2006 10:24:43, МамУлька
Да, сложная и спорная, и, увы, сколько врачей, столько и мнений, и более того, эти мнения противоречат друг другу. И пока мы не нашли врача, который мог бы взять все в свои руки и вместе с нами анализировать проблему целиком. А одной мне не по силам. Будем искать.

02.02.2006 11:14:41, Умп
А к гомеопатии вы как настроены? Вижу вы ниже насчет гомеопатии вот такой :((( смайлик поставили. Нам только она помогла (именно классическая гомеопатия). У младшей дочери кожа трескалась до крови в складках. Сначала локти, потом под коленками, потом запястья. Месяца в 3 там просто кровоточащие раны были:((( К 7-8 месяцам присоединились щеки, кожа на них висела лохмотьями:(( Мы до года лечили обычной, традиционной медициной, и чуть поили травками. Лечили дисбактериоз, давали ферменты, бактериофаги, линексы, и мазались мазями от дерматолога, и ванночки и деготь и электрофорез (так, кажется, это называется) и солнышко - все было. А вот толка не было никакого. От отчаяния я даже гормональной мазью попробовала. Вот когда и это не помогло, тут я обратилась к гомеопатам. ПЕРВЫЙ же (!!!) горошек полностью очистил кожу на щеках! Складки зажили где-то через 2-3 месяца. Потом мы еще лечились где-то полгода. Сейчас дочке 2,5 годика, у нее абсолютно чистая кожа! Стул хороший и "правильный". И весь наш "букет" тоже ушел (у нас много чего было помимо диатеза и дисбактериоза). Потом я для контроля еще провела ее по врачам, слади мы анализы - мне все говорили, что ваш ребенок здоров, идите, мамаша, отсюда:)))
Хотя изначально гомеопатия не то что бы опасения вызывала, а неверие какое-то было и настороженность. Но дочка то теперь здорова!!!
02.02.2006 11:25:47, МамУлька
Я лично не сталкивалась, но от свекрови-педиатра слышала весьма негативные вещи. А вы где живете? Можно на мыло. 02.02.2006 11:28:32, Умп
Вы живем в Подмосковье, возили детей в Москву. Насчет негативных вещей - у нас в п-ке раньше тоже были настроены негативно к любым нетрадиционным видам медицины. Но сейчас сами врачи (не все, конечно, а наиболее "продвинутые") активно интересуются и признают, что да, мол, в некоторых случаях они бессильны, а вот гомеопатия помогает. Тем более, они сами видели, что было и что стало. Гомеопатия, кстати, является официально, государственно признанным видом медицины. Так что не надо ее боятся. Хотя как и везде, можно нарваться на неграмотного доктора и только ухудшить ситуацию. Но это, скорее, о личности и проф. навыках врача разговор, чем о самом методе лечения.
02.02.2006 11:40:34, МамУлька
а у вас сохранились координаты врача? Можно на подниковый мейл. Спасибо 02.02.2006 11:51:36, Умп
Да, в общем-то, координаты хороших врачей можно и общедоступными делать:))
Мы лечились в Московском гомеопатическом центре на ул. 2-я Владимирская у Астафьевой И.В. К детям она нашла просто чудесный подход, а вот со мной - не получилось. В итоге сейчас мы наблюдаемся в гомеопатич. фирме "Олло" у Расторгуева и Островского А.З. Еще пробовали у Масловой В.А. из "Садовой центр", тоже нам не подошло. Т.е. эти координаты - лишь ориентиры. Везде нужен врач, который бы вас "чувствовал":))
P.S. Я не сразу пришла к решению лечится у гомеопатов, сначала долго-долго читала разные статьи, форумы, ссылки. Может, вам тоже стоит сначала просто получить общую информацию о том, что это такое. Например, на сайтах Моск. гомепат. центра, на сайте Олло есть разные общие статьи. Есть хорошая книга Волошкевич О. "Гомеопатия: системный подход к здоровью". Есть интересный форум на сайте http://www.homeoint.org/kotok/forum/
В общем, осмотритесь, может, это станет вашим путем тоже:))
02.02.2006 13:38:32, МамУлька
ага, спасибо.

Ваша последняя фраза звучит религиозно :).
02.02.2006 13:47:55, Умп
А вы уже пробовали гомеопатию? По моему личному опыту, лотерея - может помочь, может нет. Пока не проверишь, не узнаешь. Бывали случаи, и когда вредила... 02.02.2006 17:48:40, теоретик
Не пробовали. Я очень боязливо отношусь, например, к "излечению через обострение". Собственно, к официальной медицине, особенно в приложении к ребенку, тоже. 02.02.2006 18:37:07, Умп
У нас был опыт лечения хеелевской гомеопатией. В той фирме она назначалась после диагностики по фоллю, слышала про такую? Я в эти вещи не верила. Обратилась просто от отчаяния. У дочки раз за разом повторялись простуды, при которых от любого лечения становилось только хуже. Привезли ее на эту диагностику с ужасным кашлем и с температурой. Назначили лечение, весьма универсальное (траумель, энгистол, эхинацея композитум). С первого дня стало лучше и за неделю прошло. Лечились этими методами года два и были довольны. А потом вдруг они перестали помогать:). Хуже от этих препаратов не было ни разу. 03.02.2006 09:46:10, теоретик
Вот еще что мне не нравится в гомеопатии: в мою голову не укладываются длительные сроки их лечения. Мне морально тяжело проходить длительные курсы и морально тяжело длительно лечить ребенка. Потому что все это время, пока ты лечишься, ты НЕЗДОРОВ (даже если самочувсвтвие говорит об обратном), ты зависим от своей болезни, и каждые два часа, глотая пилюльки, ты об этом вспоминаешь....

Я, конечно, против форсирования естественных процессов в организме. И понятно, что лучше вылечиться за год, чем не вылечиться за 5 лет. И что наверное наш запушенный случай нельзя мгновенно исцелить...

Про Фолля надо почитать, слышала, но с чем едят -не знаю.
03.02.2006 13:00:50, Умп
Это электродами тыкают в пальцы, а на экране совершенно непривычные нам характеристики, типа "гиперактивность".
Это все комплементарная медицина. Она совсем другая. И знаешь, многие врачи признают, что она может помочь в тех случаях, где традиционная отказывает.
Мне и дочке метод Фолля намерил хламидии, супер-пупер анализ потом подтвердил. Но лечилась у врача традиционного. Короче, нельзя слепо верить чему-то одному и слепо отказываться.
03.02.2006 18:48:40, теоретик
Можно я еще раз встряну?
Мы лечимся классической гомеопатией, там не надо через каждые 2 часа ничего пить. Там пьется 1 горошек за месяц (!!!!!), иногда чаще (самое частое, что мы пили - 3 горошка в день 2 недели. Случай был "острый"). После всех мезимов, линексов и т.п. это покажется вам раем! Т.е. есть классическая гомеопатия, есть еще другие виды гомеопатии. Где-то действительно надо пить много горошков в день и часто. В классической схеме - не надо. Это вообще лечение для ленивых:)) Насчет Фолля могу сказать только то, что классические гомеопаты к нему относятся настороженно.
03.02.2006 13:24:48, МамУлька
Я видимо совсем мало про это знаю. Я почитаю-посмотрю-подумаю, спасибо за наводки. 03.02.2006 13:45:57, Умп
У моих детей не было обострений, вообще:)) 02.02.2006 19:48:21, МамУлька
И в официальной медицине есть случаи, когда навредили, и немола. Это же не отрицает сам метод, верно? 02.02.2006 18:01:59, МамУлька
Хи-хи:)) Пожалуй, что так. Но ничего "такого" не задумывалось, сорри:)) 02.02.2006 13:52:10, МамУлька
Ясень
Если хотите, напишите мне на мыло, мы это в какой-то степени проходили и девочка знакомая есть, которая до 7 лет вообще вся была в таком кошмаре, с ног до головы буквально, сейчас ей 14 и только немного шершавая кожа местами - на шее и сгибах, но уже даже без покраснения, есть какие-то соображения на этот счет. 02.02.2006 02:28:22, Ясень
спасибо, напишу 02.02.2006 11:08:35, Умп
Dash
а точно это дерматит-нейродермит который? Не чесотка там, не лишай и все прочее? Я с детства мучалась сама этим самым нейродермитом, экземой и как его только не называли (расчесы, корки, лапы перебинтованные с килограммами мази и все в том же духе - акдс, млин, добила :(((), не ела кучу всего, и что помогло: 1) курс гомеопатии - загналось в ремиссию на пару лет, потом гораздо меньше вылезало. 2) - супер помогло лечение желудка стандартной медициной (курс таблеток после узи, гастроскопии и прочих анализов). Оказалось что аллергии-то у меня и не было никогда...
Полная ремиссия на 3 года, вылезло немного опять только после 2 лет гв и новой беременности. Но все дело в желудке, так что при первой возможности буду курс повторять. Сейчас лучшеет немного на линексе, например.
02.02.2006 00:32:28, Dash
дык, столько врачей видело, в том числе дерматологов - неужто они не отличат? Про соскоб "на микробов" я несколько раз настойчиво спрашивала, и несколько раз мне говорили - не надо, инфекции (в т.ч. вторичной) нет. 02.02.2006 10:56:19, Умп
Думаю, что проблема не в девочках, а в их родителях. Уверена, что моя бы внимания не обратила, а вот у меня тараканы. Я бы явно постаралась выяснить, что это такое. Сорри, но... боюсь я кожных болезней. 01.02.2006 13:57:29, Безобразная Эльза
Не обязательно-у моей в группе в саду есть девочка с подобной проблемой,причем я ее не видела-только знаю по словам ребенка.Слова примерно следующие-а у маши все руки красные,и ноги-беее, и еду она с собой приносит.А ноги до крови чешет-когда спят они днем.Или-а Миша сегодня Машу дразнил,когда воспитатель вышел-он ей руку специально расцарапал.Это я уже из слов ребенка сделала вывод что у девочки аллергия-и сказала ей.То есть-моя обратила внимание,и не только моя,другие дети в их группе тоже.Хотя они совершенно не боятся заразиться-просто на уровне-бе,и плюс-это то,что выделяет эту девочку от остальных. 01.02.2006 15:30:02, Линдаа
про свою уверена, потому что дед ее страдает АД. 01.02.2006 15:35:04, Безобразная Эльза
вот-вот, такое же "бе-е" я помню и из своего детства в адрес подобных проблем... и ощущение, что с такими детьми мало кто общался... 01.02.2006 15:34:04, Умп
кто ж их не боится... 01.02.2006 15:23:50, Умп
А какие вы знаете заразные кожные заболевания,которые так проявляются?Я вот ни одного...Хотя нет-стрептодермия.Но ее видно и она не так выглядит как аллергия. 01.02.2006 15:04:25, margaret
Ясень
Беда в том, что нет-нет появляются какие-то народномедицинские сатьи про вирус рака, про вирус нейродермита, а тревожным родителям это ложится на подкорку-то :(( 02.02.2006 02:25:19, Ясень
заметьте, я сразу сказала, что это мои ТАРАКАНЫ. Мне бы было спокойнее, если бы я знала, что это не заразно.
А из заболеваний - опоясывающий лишай видели когда-нибудь? Временами ох как на экзему похож.
01.02.2006 15:34:04, Безобразная Эльза
Я вас не обвиняю,а просто интересуюсь:)Опоясывающий лишай на руках не бывает,насколько я знаю.Он потому и опоясывающий-на пояснице он.Видела его,на экзему не похож:)Я это к тому,что на руках,кроме аллергии-экземы,не чему быть...Просто помогаю вам давить тараканов:) 01.02.2006 18:08:39, margaret
Irina L
Опоясывающий - не потому что на пояснице, а потому что опоясывает. У моей бабушки был на уровне плеч и на голове. 01.02.2006 20:01:02, Irina L
Да,у моей мамы однажды был под грудью.Очень болело:((( 01.02.2006 20:12:14, margaret
Вы очень удивитесь, если узнаете, где бывает опоясывающий лишай. ВЕЗДЕ, это вид герпеса. 01.02.2006 19:59:09, Безобразная Эльза
Вот даже в справочник сходила:))Там пишут:
Опоясывающий лишай, острое инфекционное заболевание, вызываемое вирусом, который поражает нервную систему и кожу. Ряд наблюдений свидетельствует о том, что вирус О. л. у детей вызывает ветряную оспу. При О. л. процесс локализуется по ходу нервных стволов, чаще межрёберных, и ветвей тройничного нерва; характерный признак — односторонность поражения. Кожным проявлениям обычно предшествуют общее недомогание, повышение температуры, небольшой зуд, чувство покалывания, невралгические боли на месте будущих высыпаний. Затем появляются розовые отёчные пятна, на фоне которых в течение 3—4 сут образуются группы узелков, быстро превращающихся в пузырьки с прозрачным содержимым; наблюдается увеличение местных лимфатических узлов и усиление болевых ощущений. Через 6—8 сут пузырьки подсыхают, образуя жёлто-коричневые корочки, которые затем отпадают, оставляя незначительную пигментацию. Встречаются атипичные формы О. л.: абортивная (без пузырьковых высыпаний), пузырная (высыпания в виде больших пузырей), геморрагическая (пузырьки и пузыри заполнены кровянистым содержимым) и гангренозная, проявляющаяся некрозом ткани с последующим образованием рубцов. Течение неосложнённого О. л. 3—4 недели. Боли сохраняются иногда на протяжении нескольких месяцев. Лечение: обезболивающие средства, витамины, ультрафиолетовое облучение, противовирусные препараты; местно-спиртовые растворы анилиновых красок, цинковая мазь или паста, индифферентные пудры.

01.02.2006 20:13:34, margaret
Вы лучше фото поищите, если это так заинтересовало. Я пишу не из справочника, а из личного опыта. И опыта знакомых. ((( Хреновая это штука ОП. Руки, ноги, туловище, лицо... все может быть подвержено высыпаниям ((( 02.02.2006 11:50:30, Безобразная Эльза
Про герпес я знаю,но то что он бывает прям везде первый раз слышу:) 01.02.2006 20:01:49, margaret
Ясень
На самом деле везде. Обычный герпес, типа лихорадки, которая на губах выскакивает, у моей приятельницы по всему лицу. А опоясывающий лишай очень часто бывает на лице, у меня был и у моей родной соседки, но его и правда, ни с чем не спутаешь и с ним особо на занятия не походишь, зрелище не для слабонервных :(( 02.02.2006 02:11:47, Ясень
ну все, сейчас начнется бурное обсуждение кожных болезней :) 01.02.2006 15:42:40, Умп
Да нет, я к тому, что никого обидеть не хочу, говорю за себя, что я бы напряглась. Извините, Вас я очень хорошо понимаю. 01.02.2006 15:45:37, Безобразная Эльза
Пока никто, похоже, и не обижался :). Это я пыталась спрогнозировать ход обсуждения.

Я бы тоже напряглась. Это подсознательная защита - не принимать в свою группу больных.
01.02.2006 15:50:40, Умп
да, к сожалению именно так. А не обидеть, так я про Вас. Рада, что Вы все поняла. Я вот тоже переживаю за дочку. У нее один глаз чуть косит. Жду, что когда-нибудь будут ее дразнить ((( 01.02.2006 16:42:19, Безобразная Эльза
Ясень
Угу, а у моей младшенькой одно ухо как пельмень, ей лор предложила операцию, она отказалась наотрез :)) 02.02.2006 02:16:11, Ясень
Lissа
у моей оба таких лопуха:) Резать - ни за что. 02.02.2006 09:55:00, Lissа
ну уж это вообше ерунда, не ждите :) 01.02.2006 17:16:17, Умп
Мне показалось, что не девочки "не захотели", а преподаватель думает, что "девочки не захотят". А девочкам достаточно устной формулировки, если у них вменяемые родители. Хуже, если девочек приводят бабушки.
Что касается детского опыта, у меня в детстве была такая подружка (со сколько себя помню до 12 лет), у нее тоже что-то с руками было, она говорила "экзема". Общению с детьми и самооценке это не мешало. Мы верили, что это не опасно, хотя я ужасно брезгливая была, мне было неприятно, но я бы постыдилась это показывать. Справок никто не требовал.
01.02.2006 13:39:56, hanhi
я тоже больше грещу на преподавательницу, но вроде у нее свой ребенок-дошкольник имеется, который ходит в сад, то есть она, по идее, могла про АД слышать... 01.02.2006 15:26:38, Умп
Присоединяюсь. Думаю, если бы преподавательница была адекватной, она сама бы сгладила этот момент. А вообще - таковы общественные реалии в отношении кожных проблем, поэтому все-таки старайтесь искать пути лечения, пока парень маленький. Все-таки АД можно скорректировать (верю). Желаю вам успехов. 01.02.2006 14:00:34, Psymama
Поделитесь верой. 01.02.2006 15:31:54, Умп
Умп, мне тут недавно рассказали про какую-то супер-бабушку-травницу в Москве, которая вылечила жуткий диатез у грудничка, у которого аллергия была чуть что не на все...
Наши (питерские) мамашки к ней в Москву ездят. Если хочешь, узнаю телефон.
01.02.2006 17:13:57, Svetlana:)
Телефон хочу:), спасибо. Но если честно - боюсь ребенка вести к такой бабушке. 01.02.2006 17:25:05, Умп
Наша вера - гомеопатия, больше веры ни во что не осталось. 01.02.2006 17:00:03, Psymama
:( 01.02.2006 17:28:34, Умп
Igla
я очень вас понимаю! -((( Обидно до слез...
я предполагаю, что если девочки дейтсвительно не хотят с ним танцевать, то больше с подачи мам своих. Вот я на свою проецирую, она б никогда этому значения не придала, а я б (ну честно вам скажу), напряглась. И мне кажетсЯ, что лучше до родителей в первую очередь донести эту информацию, что это не заразно, что это просто аллегрия. Я думаю, что именно незнание всех нюансов усугубляет ситуацию.
ну и про рукава разумеется хороший выход из положения.
01.02.2006 12:56:50, Igla
спасибо 01.02.2006 15:54:45, Умп
Елена Д.
так пусть и говорит, что это аллергия, если спросят, большинство современных детей, к сожалению, знает что это такое :( 01.02.2006 12:33:47, Елена Д.
логично 01.02.2006 15:22:48, Умп
У дочери моей подруги тоже очень сильная аллергия:пальцы,в период обострения,все в трещинках,покрасневщие,лицо тоже красное,кожа сухая,стянутая:((На руках и лице очень видно.Мой-то ребенок уже давно привык к ее такому виду и совсем никак не реагирует.Но дети,которые не видели такой аллергии,они спрашивают что это.А когда помладше были,на подготовишку ходили,там девочки не хотели с ней за руки держаться.Но потом все просто привыкли и знали,что это просто аллергия такая,что ей многое нельзя есть,что едят все дети.Перестали как-либо реагировать.И за руки берут,и играют вместе.В школе,те девочки,которые не знали нашу подружку,тоже сначала сказали свое "фи",но потом вроде все уладилось.
А вам,наверно,надо надо сказать ребенку,что многие люди не знакомы с проблемой аллергии и поэтому могут реагировать неадекватно.Просто потому,что они не знают что это такое и боятся.Если вы не будете стесняться и он не будет.А вообще,мальчикам с такой проблемой проще,чем девочкам.Мальчишки,они меньше на все это реагируют.Для них шершавые руки,вряд ли,будут поводом не дружить.
01.02.2006 12:02:14, margaret
Он пока и не стесняется, он еще не знает, что это некрасиво. 01.02.2006 15:20:04, Умп
У меня есть рецепт болтушки, она быстро снимает зуд и покраснения, лечит расчесы.Здесь на конфе дали ник девушки не помню(Лера Козлова)лечит 100%. Если хотите вышлю на мыло. Но сначала нужно исключить чесотку, эта зараза к малышам с АД сильно цепляется, даже если в семье нет, мы с этим столкнулись. 02.02.2006 11:16:31, puzikus
Получила, спасибо. 02.02.2006 12:49:38, Умп
да, спасибо. 02.02.2006 11:24:21, Умп

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!