Раздел: Нестандартная (?) ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в офигении

Ребенок почти пяти лет обкакался, сидючи с няней, но никому ничего не сказал, а остался лирически лежать, замотавшись в одеялко, типа, после дневного сна, отказываясь вставать. лежал час, судя по всему - как минимум. няня ничего не заметила (интересно, чем занималась). после ухода няни раскололся и был отмыт. случай глобального обкакивания первый, обычно просто не какает при няне и вообще при посторонних и в общественных местах. куда бежать? к педиатру? психологу? няню гнать? просить ребенка какать в предназначенные места? :(((
24.01.2006 21:03:05,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никуда не бежать: я бы с ребенком проговорила, что ничего страшного, бывает с каждым, стыдного в этом ничего нет и т.д. Если случится, то делать то-то. Я бы даже похожий случай из своего детства рассказала\придумала бы или про "другую" девочку.

И придумать всем вместе (с няней), что будет говорить и делать ребенок, когда захочет какать.

Плюс отдельный разговор с няней : быть внимательнее и проч. Вы ведь "в офигении" от невнимательности няни, а не от того, что ребенок обкакался случайно? :)
26.01.2006 15:53:09, Умп
Da'iline
Имхо странно что няня ничего не заметила..это самое странное в этой ситуации.
В том, что ребенок обкакался нет ничего странного, а вот что при няне не хочет...может, стесняется?
у меня дочка НИКОГДА не какает в саду. Всегда терпит до дома. Ей там просто некомфортно это делать. Так что причины могут быть разные...
25.01.2006 23:31:13, Da'iline
Кто ребенку подтирает попу?Или самостоятельно?Обычно такие вещи происходят с детьми в садике,особенно если их не научили самостоятельно вытирать попу.Вполне возможно ребенок недостаточно доверяет няне ,если она работает не полный день ,то старается дотерпеть до вашего прихода.Бежать никуда не надо,проговорите ситуацию с обоими,с ребенком лучше несколько раз. 25.01.2006 22:24:39, оля66
Psymama правильно подметила, что с няней что-то не так. Вы бы диктофончик оставили пару раз - на всякий случай... Странно - няня ЧАС не могла понять, что девочка обкакалась?! Она что, к ней близко не подходила? Или у нее насморк? После дневного сна девочка не встала, не пошла в туалет?! Никаких странностей в поведении? Девчонка, наверное, умирала от стыда, лежа в постели! И ввобще странно как-то: при няне не какает... Если бы был мальчик - понятно, а тут девочка. 25.01.2006 19:09:47, Тополь
ну обкакалась, ну что, ничего страшного. 25.01.2006 16:31:28, инна из С.п-га
конечно, она очень смутилась, имхо естественная реакция. 25.01.2006 11:05:49, ТаньЯ
Не надо бежать к врачам. Нет повода.
Парень явно застенчив по поводу своего какания. Он побоялся попроситься или пойти сам при няне. А потом боялся признаться потому что будете ругаться. Ругались ? ...
Надо помочь ему преодолеть застенчивость насчет какания. Помочь - не ругая. Как-то внушить, что какать - правильно и естественно. У Вас случайно в семье нет "мистически-стыдного" отношения к туалетной теме? (Типа вот как наш дедушка стесняется сказать внучке, что ему надо в туалет, и убегает от нее в смущении.. ) Если есть - проведите семейную политику на тему "все какают. И это нормально". :)
Как быть с няней - не знаю. Зависит от того, насколько она способна понять и подыграть.
24.01.2006 22:14:35, МоЗайка
Прикольно: у в офигении - дочка! 24.01.2006 22:28:56, Psymama
Хи-хи :)
Я ведь не знаю, кто автор, а в топике она везде пишет про ребенка в мужском роде. Ну я и решила, что мальчик :)
надеюсь, автор не обидится. :)
24.01.2006 22:44:34, МоЗайка
Все-таки это с няней у него так, или со всеми чужими людьми, в незнакомой обстановке? Насколько проблема носит глобальный характер? 24.01.2006 21:08:50, Psymama
ну, долго по времени она бывает или со мной, или с няней, или с бабушками. не какает только при няне. в общественных туалетах тоже не хочет. не глобальный. 24.01.2006 21:20:26, в офигении
Штуша-Кутуша
Мне кажеться, на няню внимание обратить.
А в общественный туалет я тоже не хочу ходить, и деть у меня такой же.
25.01.2006 12:13:29, Штуша-Кутуша
А как сама дочка объясняет, что произошло? Какие у нее отношения с няней? давно она у вас? как общается, взаимодействует с ребенком? 24.01.2006 21:26:47, Psymama
да никак не объясняет. не знаю, говорит. но я особо не спрашивала, в общем. няня с осени, молодая, дружат, играют. особой материнской заботы нет. 24.01.2006 21:41:04, в офигении
Все-таки надо бы расспросить. Она рисует у вас? Если не говорит, попросите нарисовать няню, а лучше - как она и няня играют. Прослушку поставьте на всякий случай, может чего нового узнаете. 24.01.2006 22:23:51, Psymama
ППКС 25.01.2006 19:11:42, Тополь

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!