Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Никто не пригласил на медленный танец

Дочка 11 лет пришла после дискотеки в слезах - никто не пригласил на медленный. Помню сама, как было обидно, но ее утешить не смогла, не нашлось слов. Сказать, что это ерунда, что еще будут мальчики и приглашения - так это еще когда будет, а горе у нее сейчас, переживает. Может кто подскажет мудрые слова?
10.01.2006 18:26:38,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Треш!!! 01.11.2023 22:03:10, Милана Соколова
Ах, романтика... 01.11.2023 22:00:35, Елена Дубова
С моей точки зрения, очень помогает просто рассказать свою подобную историю:)
Можно просто посочувствовать и рассказать, как Вы нашли своего партнера:)
11.01.2006 20:56:44, Элла Прокофьева
Igla
а я б просто пожалела... без слов и объяснений. И рассказала бы про себя, что мне точно так же было обидно, когда я была в пионерском лагере в отряде самая дылда была и поэтому меня никто не приглашал. Один только смелый мальчик ниже меня на полголовы, но с ним я не могла себе позволить пойти. И что сейчас я вспоминаю об этом и смеюсь.
11.01.2006 16:34:51, Igla
Сельская дискотека. Стоит девчонка одна - никто с ней не танцует.
Вдруг подлетает к ней какой-то амбал и начинает с ней вальсировать.
Она:
- Скажите, Вы из этих мест?
- Ага.
- А чего же я Вас раньше не видела.
- Сидел я 15 лет.
- Да??? А за что?
- Да жену свою топором убил!
Она поправляет прическу, с хитрой улыбкой говорит:
- Значит, не женат...
11.01.2006 16:10:33, впечатлительный мужик
=СветА™=
Я бы озадачилась организацией такого праздника, после которого девочка 11 лет плачет.
Организовала бы свою вечерикнку с приглашением кого хочется И танцами без взрослых. как вариант. :-)
11.01.2006 15:53:31, =СветА™=
[пусто] 11.01.2006 14:27:01
Ясень
Я думаю, что от девочки многое зависит. И другая крайность - считать сбя жертвой обстоятельств, это тоже не полезная модель :)). Да, есть красавицы, к которым страшно подойти, но если они хотят, чтобы к ним подошли, может надо личико сделать попроще? ;))

А в 13 лет стесняются почти все девочки, и с высокой самооценкой и с низкой, тем больше стесняются, чем меньше их опыт приятельства с мальчишками, чем больше именно такого, заигрывательного, смысла видят они во взглядах и попытках контакта. Тоже возможна другая крайность - девочка "свой парень", им в итоге тоже бывает непросто :((

Мне кажется, если мама хорошо себя чувствует в отношениях с мужчинами и не сильно конкурирует в этом с дочерью, все будет хорошо :))
11.01.2006 15:29:26, Ясень
[пусто] 11.01.2006 16:50:10
Ясень
Ну зачем сразу в глаза :)) Есть промежуточные варианты, но они в таком возрасте действительно непросто даются, типа прямой дружелюбный взгляд с улыбкой, к примеру :)) конечно, надо ковырять :)) И проблемная мама имеет шанс вырастить либо совершенно беспроблемную детку, как компенсация, или бедолаженьку :(( 11.01.2006 17:42:50, Ясень
[пусто] 11.01.2006 18:17:32
Ясень
Ну да, не имея по сути никакой "всосанной с молоком матери" модели поведения в какой-то области, ребенок из внешней среды вытаскивает все полезное и сам себя в этом формирует, при хороших мозгах и достаточности внешних моделей - отлично иной раз получается, по-моему, это частое явление :)) 11.01.2006 18:46:57, Ясень
Может, это жестоко, но я бы своей посоветовала работать над собой: у нее плохая осанка и все ее настоящие и будущиеи проблемы в отношениях с мальчиками я приписываю этому.
В такой же ситуации после летнего лагеря я ей сказала, что там же мальчишки все были из танцев, а моя - нет, поэтому ее и не приглашали. А еще посоветовала подружками наврать с три короба, что ее все пррглашали (главная проблема, что все подружки хвастают якобы толпами кавалеров, вот я и учу тоже сочинять).
11.01.2006 11:05:59, hanhi
У меня очень плохая осанка (сколиоз 2 степени) и никаких проблем с мальчиками на тему никогда не было. Вообще не в этом дело в отношениях. К тому же такой подход ОПАСЕН. Можно какую-нибудь анорексию заработать на выходе :-( 11.01.2006 19:20:55, Мария Д.
День Рождения (aka Иринкин)
А осанка-то причем? Внешность внешностью, но, все-таки, ИМХО, основы проблем и непроблем, в основном, в голове (мы не говорим о патологических отклонениях во внешности).
А девочке автора я бы посоветовала сказать следующее:
"Для тебя это звучит странно, но Вы все еще очень маленькие. А мальчишки взрослеют еще позже вас. Может, кто-то хотел бы пригласить тебя, но просто стесняется, ты кажешься ему недоступной красавицей. Вы в таком возрасте, когда мальчишки, как правило, приглашают тех девчонок, кого пригласить проще, а не тех, кого пригласить действительно хочется. Иногда они просто "ходят табунами" и приглашают тех девочек, кого приглашают все (ну, это как у всех должен быть одинаковый портфель, куртка и т.д.). В любом случае, тебе стоит подождать несколько лет, прежде чем так серьезно переживать. По тому, сколько раз девочку в 11 лет приглашают на дискотеке на танец, трудно судить о степени ее успеха как женщины в будущем (хотя иногда и можно)".
А дальше: активно работать над самооценкой девочки, над ее гардеробом и умением быть независимой от чужих оценок и желания понравиться даже тем, кому не надо (она же переживает не из-за того, что любимый мальчик не пригласил? А из-за того, что никто не пригласил? Так обычно 90% этих товарищей ее, наверное, и не волнуют. Это и надо указать).
Плакать из-за каких-то 11-летних "сопливых" одноклассников? - Фи, деточка моя, они и мизинца твоего не стоят. Воон, птичка летит. Пойдем, купим тебе новое платье (можно подобрать другие варианты).
P.S. Конечно, не надо считать других людей дураками. Но на данный момент, мне кажется, необходимость внушить Вашей дочери уверенность в себе важнее каких-то объективных оценок. А может, они тоже не объективные и все просто так сложилось :). Все будет хорошо ).
11.01.2006 17:12:20, День Рождения (aka Иринкин)
Ясень
Мне кажется, это именно жестоко. Я такую историю наблюдала несколько лет на своей знакомой и ее дочке, это был ужас настоящий, мама однажды все же осознала и плюнула на эту осанку и отношения так улучшились! Девочка вообще расцвела, это поразительно. Не стоит осанка отношений с ребенком, мне кажется, у них возрастной кифоз, проходит он с окончанием бурного роста, а если и не проходит - ничему, что касается отношений с мужчинами, не мешает.

Кстати, если Вы этому уделяете много внимания, но осанка не улучшается, то вероятней всего этому есть либо психологические, либо физиологические причины. Моя подруга тут пошла к ортопеду-массажисту с целым комком проблем со здоровьем, врач ее немедленно спросил: осанка Ваша (великолепная осанка, любо-дорого взглянуть) принудительно поставлена? Что же вы хотите, будем разбивать это все, сначала повиснете, конечно, но потом встанет само, от здоровья, а не от нервов. Вот так вот.
11.01.2006 15:15:18, Ясень
[пусто] 11.01.2006 16:10:14
Ясень
Их учили, чтобы было красиво, чтобы выглядело гордо. Правильность разная бывает, эта вот моя описаная подруга, у нее прямо видно было, что осанка "деревянная", то есть нет гибкости, вся грация - за счет прямой спины, а не пластики, поэтому иногда некоторые движения получаются "буратинистые". Сейчас и правда, стало значительно мягче все. 11.01.2006 16:57:49, Ясень
[пусто] 11.01.2006 14:32:49
=СветА™=
В нашей компании была Танька- объективно самая некрасивая-полная, неуклюжая, кривые зубы,сальные волосы.Вобщем, парадокс, но во всех поездках мужики возле нее роились. мы в Сочи как-то поехали вдвоем по весне, так она там со шлейфом из мужиков и ходила весь отдых.У меня от силы пара вздыхателей и накопилась,а у нее тучи.
парадокс какой-то. Записные красавицы ногти глодали, а Танька мужиков сотнями считала.

Потом она замуж вышла за красавца такого, что прохожие оборачивались на явно неравный брак.
Потом ребенка родила и красавца выставила с вещами.

Помню, приехала к ней,ребенок грудной, она еще больше располневшая, распущенная совершенно, двух передних зубов нет и заниматься собой некогда-одна совсем, жратвы в магазинах нет, денег нет.
Через пару месяцев звонит на свадьбу приглашает.
Выходит замуж опять за чудо-мальчка-аспиранта МАИ.без зубов-так и не успела поставить, с ребенком, он не надышится, волчком возле нее крутится, не знает как усадить, на налюбоваться.-чудеса...

11.01.2006 15:52:06, =СветА™=
Елена Д.
я бы утешила тем, что
тот, кто пригласил бы мог оказаться неприятным типом, а понравившегося мальчика лучше приглашать самой. Да, я понимаю, что в 11 лет это трудно, но не так как в 14-15 :) лучше пусть научится сейчас. Если бы мне мама в свое время подсказала, я бы тоже многих неприятных моментов избежала бы, потому как я бы не хотела приглашения от кого попало :)
11.01.2006 10:31:07, Елена Д.
Утешать, на мой взгляд, бесполезно.
Лучше вместе задуматься, почему это так обидно? Чего ей не хватает, что могли дать ей приглашающие мальчики? Самоуважения? Подтверждения своей красоты, значимости? Или чего еще...
11.01.2006 05:14:41, Рррозовая
Ясень
В жизни будет еще много разочарований и обид. Хорошо, что можно потренироваться их переживать сейчас, потому что "никто не пригласил" - фигня (болезненная, обидная, но!) по сравнению с тем, что "мальчик, который наравится, пригласил другую девочку", и это тоже рано или поздно случается и будет еще больнее. И такое бывает часто. Сплошь и рядом. Но они у нас еще попляшут. потому что даже неплохо, что все так получилось. Зато посмотрела, понаблюдала, кого пригласили, какие мальчики. Здесь место для вопросов и ответов на тему того, какие девочки пользуются популярностью и почему.

Самое сложное - признать свое несовершенство, точнее даже свою некомпетентность. Это больно. Обидно. Зато потрясающе эффективно. Потому что после этого можно компетенстность добрать наконец :))

Девочка хотела бы чего? Это очень важно - она хотела бы такой же популярности, как у приглашенных, или другой? Она имеет явные отличия от этих девочек? Если да - признайте наличие этих отличий! Не надо говорить "нет, что ты, у тебя грудь почти как у Люси", если у Люси второй размер, а у дочки - едва намечается что-то! можно обсуждать вопрос важности размера в разных возрастах, но врать ребенку все же не надо. Просто вместо "да у тебя там прыщи!" вполне можно сказать, что "Пока у тебя все выглядит довольно детским, но уже скоро...". Про внешность - аналогично, дети очень же меняются внешне, если даже сейчас не что-то сногсшибательное, потом все либо выровняется, либо может так скомпенсироваться обаянием, что поспорит с ослепительной красотой :))
Если там в поведении отличие... что ж, это тоже меняемая штука, и меняющаяся :))

Вот так, мне кажется, обо всем понемножку.
11.01.2006 01:50:48, Ясень
Ну и на кой девочке (любой комплекции) мальчики, приглашающие тех, кто погрудастее? Нет, не там собака порылась... 11.01.2006 14:23:26, Соломонида
Ясень
Так я потому и говорю - обратить внимание ребенка на это, чтобы сама задумалась - "а на кой", потому что если это просто сказать, мол "на кой они тебе", то ребенок огорчиться может, что мама ее не понимает, реально-то они ей нафиг не нужны, просто хочется быть среди "выбранных" :)) 11.01.2006 15:07:05, Ясень
Вот не знаю, стоит ли вдаваться в подробности внешности именно в связи с этой ситуаций.
Ведь на самом деле бывает, что девочка красавица, но теряется, мнется и бледнеет и никто ее не пригласит. А у другой ни фигуры ни внешности, но что-то от нее исходит такое, что мальчики все ее:)
11.01.2006 12:39:21, теоретик
Ясень
Ну, внешность, это как частный случай :)) Сначала смотрим на приглашенных, потом ищем отличия, хотя в таком возрасте даже это пока не работает в полной мере, причин приглашения-неприглашения может быть сколько угодно :)) 11.01.2006 15:09:12, Ясень
Sivilla
Мои занкомые мальчики 10-11 лет еще мало интересуются девочками. ИМХО, но для меня вообще 11 летний мальчик, приглашающий девочку танцевать странен. Я не говорю о тех, кто занимается танцами, но их в классе, в лючшем случае два-три человека не больше. На всех не хватит. Не доросли еще кавалеры. Так и скажите дочке. 10.01.2006 21:16:48, Sivilla
Лучше заранее договариваться с неколькими мальчиками, кто когда кого приглашает. Короче, друзей надо иметь. 10.01.2006 21:02:29, Мария Д.
Irina L
ИМХО приглашать надо по симпатии, а не по договоренности. А в 11 лет мальчишки действительно либо еще не интересуются девочками, либо стесняются. 10.01.2006 22:11:26, Irina L
А друзья у нас не по симпатии, выходит? Ну-ну :-) Я это к тому, что такие вещи стоит заранее продумывать и планировать, вместе с симпатичными тебе друзьями... 11.01.2006 04:44:03, Мария Д.
Irina L
Друзья не обязательнго испытывают романтические чувства :-))) Девочка с мальчиком договорится "по дружбе", а может он к нyq дружески относится как к "своему парню", а на танец хочет пригласить совсем другую девочку, которая может и не подозревать об этом. А вообще я не вижу особой трагедии в том, что не пригласили. Ее одну не пригласили что ли? Я уверена, что нет. 11.01.2006 09:41:24, Irina L
В общем, романтика романтикой, а планирование планированием. "Свой парень" тем более может договориться о таких вещах :-) 11.01.2006 17:35:08, Мария Д.
В последнем фильме про Гарри Поттера очень смешно показывается, как мальчишки мучительно не могут пригласить на танец тех, кто им нравится. Может, поможет? 10.01.2006 20:34:29, ЮлияС
Бедное дитё!
Тут когда-то упоминали такое качество, как самодостаточность. Видимо его у ребенка не очень-то много. Но это дело скорее врожденное. Вашей дочке срочно надо помочь развить другое качество - умение легче относиться к неудачам.
В данном случае стоит найти то, над чем можно вместе посмеяться. Например, расспросить, как мальчики вели себя на дискотеке, может, были какие-то забавные случаи. Лучше всего будет просто как-то отвлечь ее от переживаний по поводу неудачи. Уместно было бы рассказать какое-то смешной случай из своей школьной жизни, а если его не было - придумать.
10.01.2006 20:04:40, теоретик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!