Раздел: Отношения с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пожаловаться, про няню

Была у нас няня - молдаванка, с проживанием (я одна ращу двоих детей). Жила полтора года, дети ее любили, но я ее просто терпела - подворовывала по мелочам (складывала себе чай в пакетиках, стиральные порошки и т.д.) Когда я узнала - просто противно стало. Да и устала я от чужого человека в доме. Но проблем для меня не было - за детей я спокойна, дети весело меня провожают и встречают. Дети подросли, мне уже не нужна няня по ночам и в выходные, решила брать без проживания.
Я все делаю быстро, импульсивно. Вот и взяла быстро новую няню. Взяла отпуск и стали мы к новой няне привыкать. Рассказывала она о себе хорошо, первый визит, все хорошо. На второй уже день я поняла, что она абсолютно не знает, как играть с детьми, и детям с ней скучно. Даже книжки читает, а они в это время своими делами занимаются. В общем, всегда считала, что орущими детей никогда не оставлю, не в саду, не дома, буду договариваться. И вот прошло две недели "привыкания". Я ухожу на работу, а они плачут в четыре ручья, сердце рвется, никогда такого не было. Оставляла диктофон, там все спокойно, она их кормит, переодевает, беседует, не кричит, играют они сами, много гуляют. Но вот мой уход!!!
Не устраивает меня няня во многом, искать новую? А зачем были эти мучительные две недели «привыкания»? Начинать заново? Боюсь, не могу сама принять решение. Кто-нибудь подскажите! Хотя решать все равно мне самой.
20.09.2005 15:33:22,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы выгнала. Нянь много, чего детей зря мучать. Просто такие решение не надо принимать импульсивно.Пригласить на пробные полдня, самой быть в соседней комнате (" писать отчет или статью")и прислушиваться к происходящему. Потом у детей спросить. И двух недель не надо. Я так штук пять просмотрела, зато с избранной - были счастливы и дружим и сейчас. 20.09.2005 21:04:56, ЮлияС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!