Раздел: Психология игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите пожалуйста, кто знает, есть л

Подскажите пожалуйста, кто знает, есть ли какие нибудь возрастные нормы, до какого возраста игра - норма? Дочери 10,5 лет, 5 класс языковой школы, она готова играть в куклы целыми днями. С таким же упоением играет с младшим 4-хлетним братом. Это нормально? Все знакомые дети уже давно не играют, а большинство и не играли никогда. То, что лучшая подруга не играет - это ее не смущает - с подругой находятся другие общие интересы. Я все думаю - надо как-то отучать - иначе не успеть учиться, но не знаю как. а как быть с младшим? От него же не отучишь.
Подождать, когда само пройдет (еще года 2), но за это время она может стать троечницей, знания потом не наверстаешь.
20.09.2005 12:26:49,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iv-vita
Я в лет 12-14 любила вохится в куклами, обустроивать их дом, интерьер и т.д. Это нормально. 18 летние тоже любят мягкие игрушки. Вы готовы взвалить на ребенка много уроком-заданий, а детство где? не отнимайте его у ребенка. Человек индивидуален, не равняйте ее по подружкам. 26.09.2005 11:02:34, iv-vita
Катя К.
Нормальный ребенок!!!!!
Я вот только сегодня на работе с таким упоением сотрудницам рассказывала о шикарных очень красивых куклах, увиденных мной в дет.магазине, куда пришла с 2 сыновьями покупать им машины или что-то другое:))) Даже захотелось просто для себя купить:)))))))))))))))))
23.09.2005 16:09:56, Катя К.
Дяша
Я познакомилась с будущим мужем в 13 лет и точно помню, что играла в куклы :))) При этом закончила школу с пятибальным аттестатом :))) Причин для беспокойства не вижу. ИМХО 21.09.2005 18:54:53, Дяша
Мне кажется, все хорошо у вас, точнее, у вашей дочери :)) Вы жек сами пишите, что другие интересы у нее есть, т.е. на игре она не зацикливается, верно? Получается, вы недовольны, что она мало внимания уделяет учебе? Учеба от игры тсрадает?
P.S. Фразы "С таким же упоением играет с младшим 4-хлетним братом. Это нормально?...От него же не отучишь..." - очень сильно резанули глаз и о-о-о-очень удивили. Вы хотите "отучить" сестру от брата?
21.09.2005 12:31:57, МаМочКа
Sivka(Дима-6л,Маша-3г)
Абсолютная норма. Я сама играла с упоением в конструкторы, пупсики лет до 15, пока в школе совсем не загрузили. Училась очень хорошо. И сейчас с детьми умею поиграть. И более того люблю для своего удовольствия что-то сделать из ЛЕГО-конструктора. 21.09.2005 09:37:50, Sivka(Дима-6л,Маша-3г)
Irina L
А я паззлы обожаю. Пока в декрете сидела все что есть в доме пересобирала. Жалко сейчас с кошками не пособираешь.... 21.09.2005 09:39:45, Irina L
о, как мы играли в куклы во дворе! и самый кайф наступал, когда со своими пупсами выходили семиклассницы! :) они и одежду уже красивую сами шили, и игры выстраивали по стройным сюжетам, и дома сложные из песка строили.
кстати, одна из них стала модельером одежды :)
21.09.2005 00:57:28, Маграт
Игра норма до смерти. Взрослые тоже играют, и много. 20.09.2005 17:53:59, Мария Д.
Нет ну уроки уроками, а игры играми. Отучать специально вряд ли стоит, просто заинтересовать чем-то другим? Мне последнюю кукул подарили в 16 лет:) Я ее причесывала! Для подружкиной дочки для куклы вот одежку шила, в полном счастье:) И вообще взрослые играют с детьми, и что? 20.09.2005 17:36:50, ЛяМур
я до сих пор играю. С сыном. И очень мечтаю о дочке - этакой прелестной живой кукле. Учебе и карьере это никак не помешало.
Тут на днях спрашиваю у знакомой: крестнике будет 7 лет, в таком возрасте нормальные дети ( по себе не сужу, я ж "ненормальная") в Барби еще играют? она мне отвечает:" незнаю про нормальных , но я лет до 17 играла". Подруга - начальник отдела в банке :-))))))))
20.09.2005 14:56:56, :-)))))))
Я тоже в куклы играю...по-своему (одежку шью, причесываю, рассаживаю, не могу выбросить, даже гипотетически). Наверное, отсюда и ноги растут. 20.09.2005 15:27:06, hanhiss
Musenka
Хм... Я играла в куклы до 19 лет (маленькие пупсики. В основном - в школу или большую семью). Перестала, когда пошла работать в школу (в 19) - там этих кукол хватало, живых :)
Параллельно с игрой в куклы - музыкальная школа, постоянные довольно серьезные занятия спортом, первая четверка в четверти - в 7 классе.

Какие уж тут возрастные нормы! Или я тоже паталогический случай?!
20.09.2005 14:14:06, Musenka
Эх, как же мне хочется беби-борна... И Барби еще - чтобы шить на нее... А муж не покупает! Неужели думает, что это помешает написанию диссертации?! %))))
20.09.2005 21:07:00, Лёка_
А самой купить? 20.09.2005 22:55:10, Мария Д.
%) не умею для себя всякую ерунду покупать, но это уже не про детскую психологию :) Хотя - с детства ведь не умею, значить про детскую... 21.09.2005 12:58:45, Лёка_
December
Ты на верхней границе:) 20.09.2005 14:57:33, December
Одно слово "ролевые игры" :-) Какая там верхняя граница, хех... 20.09.2005 18:02:53, Мария Д.
А вот у меня с играми проблема. Таня хотела бы, чтобы я с ней играла в игры с куклами наподобие дочки-матери. Не наигралась она в свое время, а теперь пытается наверстать. А я не могу себя заставить делать это искренне, а через силу не хочется. В настольные игры - с удовольствием или в какие-то более взрослые. Например, можно было бы поиграть в театр, поизображать кого-то. Надо придумать, как это естественно предложить, чтобы не выглядело как коррекционное мероприятие:) 20.09.2005 20:59:09, теоретик
Эх, далековато вы, а то бы моя Таня вашу могла бы научить - подыграть - не было еще ребенка любого пола и возраста, кого бы она не научила играть в куклы и соответствующие ролевые игры. 21.09.2005 10:14:11, hanhiss
Да, жаль:(. Подыгрывает Таня с удовольствием. 21.09.2005 12:24:05, теоретик
World of Warcraft :-) 20.09.2005 21:56:31, Мария Д.
Много слышала:). Это стратегия? Дело в том, что нам нужны игры "по интересам". Это природа, животные, а если люди, то только дети. 21.09.2005 12:25:15, теоретик
Вот блог про игру, например: 21.09.2005 23:40:30, Мария Д.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!