Раздел: Капризы и истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что делать? После болезни неуправляем

Объясните!! Посоветуйте!!
Моему сынишке сейчас 3 г 6 м. Вот 2 недели назад заболел, болел достаточно сложно, температура неделю, антибиотики... но я не об этом... за время болезни он изменился не в лучшую сторону. Не то чтобы пока болел все позволялось и он привык, нет... но что-то на него явно повлияло...Я не знаю, что делать...опускаются руки, кричу на него, злюсь, выхожу из себя.... шлепаю.. а ему хоть бы хны... он и до болезни был парнем своенравным, достаточно упрямым, но не до такой степени! Сейчас не слушается вообще, по любому поводу приходится повыщать голос, игрушки разбросаны, собирать ни в какую, кушать целая история, требует мультиков постоянно, спать укладывается часа два ну и все в таком духе....:-( Девочки, что это?? Как с этим бороться? Как при всем этом остаться самой в нормально психическом равновесии? :-) Помогайте :-)
12.06.2005 01:01:18,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не бороться, уменьшить кол-во своих требований к ребенку...

дать ему возможность прийти в себя после болезни - дети быстрее выздоравливают от любви и ласки... не придет же вам в голову заставлять убирать игрушки ребенка с температурой? вот и сейчас будьте снисходительнее...
14.06.2005 16:03:04, Умп
Бороться всегда вредно:-)
Со временем, все войдет в норму, если Вы будете твердо, но доброжелательно и гибко проводить в жизь обычную вашу "политику".
Такие штуки - обычное явление после болезни.
12.06.2005 16:03:55, Караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!