Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опыт - сын ошибок трудных

Опыт - сын ошибок трудных

Опыт - сын ошибок трудных

Собственный опыт - лучшая школа жизни даже для маленьких детей. Если родители осознают это, им больше не придется прибегать к наказаниям. Кто хоть раз прикоснулся к горячей плите, запоминает на всю жизнь: это больно и опасно.
17.05.2005 10:54:45,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы с мужем придерживаемся этого метода практически с рождения ребенкаи. Сейчас сыну 3,5 года и результаты очевидны. Он разительно отличеатся от своих сверстников. И это не только наше мнение. Мы постоянно слышим удивленные реплики от родителей других детей. И воспитатели детского сада говорили уже не раз о его самостоятельности, рассудительности и деловых качествах.
Может поначалу покажется сложно так вести себя с ребенком, но потом будет намного легче. Потому что с ребенком воспитанным таким способом намного проще о чем-то договориться.
23.05.2005 11:17:16, Людмила
Конечно же сагласна с автором. Но как же трудно дается это самое "спокойствие"! 19.05.2005 12:06:26, Элла
Мопс ,ваше дополнение ,как раз по мне.Стараемся придерживаться такой же тактики. 18.05.2005 05:38:49, Алевер
я согласна с автором статьи. У нас так и было, доця еще в 1 год обожглась об утюг 2 раза (так получилось), но с тех пор она знает, что такое горячо... и много других примеров... 17.05.2005 16:23:46, Elanita
Хорошая статья. Единственное: я давно читала и согласна с мыслью, что надо так формулировать требования к ребенку, чтобы он принимал решение НА ОСНОВЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ. Т.е., если взять пример из статьи, то не "Будешь тратить попусту время, его совсем не останется на сказку", а "Чем быстрее ты почистишь зубы, тем больше времени у нас останется на сказку, может, даже на две". Не "Если будешь и дальше копаться, опоздаешь в детский сад", а "Если быстро соберешься, то не опоздаешь в детсад". Не "Я сейчас же отведу тебя в детский сад, даже если ты еще не собрался", а "Собирайся скорей, тогда мне не придется отводить тебя в сад неодетым". Звучит позитивнее, и кооперировать человеку хочется скорее. :-) 17.05.2005 16:04:57, Мопс
согласна 17.05.2005 16:28:08, Умп





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!