Раздел: Психология рисунка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Убийство деда :)))))

Взялся наш дед посидеть с двумя внуками - одному почти 7 лет, другой 8 мес. Отговаривала я его от этого подвига, но не послушался он меня! Сел.
Не знаю, что делали они весь день - но вечером первенец показывает мне свой рисунок - взрывы, горят вертолеты, валяются трупы и в самом центре - окровавленный труп деда! :))) Это же как надо было достать моего миролюбивого ребенка, который до этого случая убитых не рисовал вообще! А воевали у него исключительно мышки - пираты!:)) Плакать или смеятся? :)))
14.02.2005 13:29:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самой существенной была первая реакция на рисунок, а она уже в прошлом. Я считаю правильной такую: спокойно посмотреть, (если смеяться, то только про себя), и голосом типа того, которым мы учим обычным навыкам и даем простые советы, сказать, что рисунок был бы хороший, если бы не вот это, и ты, пожалуйста, такое больше не рисуй, так делать не стоит, дедушка обидится и т.д. На самом деле это важно, потому что это из области моральных норм. Я помню, мы ездили в детстве в лес, отец взял ружье, дал мне подержать, и я направила его на бабушку. Реакция была моментальной и хорошо запомнилась. Хотя я думаю, что если бы была помягче, было бы неплохо, я же это сделала чисто по глупости. Но все равно важно отреагировать при первом появлении нежелательного поведения, тогда последующих не будет. 15.02.2005 10:45:41, теоретик
реагировала я совершенно спокойно
, как на обычный рисунок. Только спросила, что у них с дедом было - ссорились? Нет, говорит, дед ругался. Сильно ругался? Все время...
15.02.2005 20:10:22, Тетя Ася
Ох уж эти деды и бабушки. А если им не давать внуков - все время самой - и тяжело, и общение у ребенка ограничено. Я вот практически не даю, а может и зря. 16.02.2005 12:07:05, теоретик
не акцентировать внимание ,конечно. 15.02.2005 18:16:43, фенечка-3
Утешать деда :)) 14.02.2005 15:24:18, Samba
гыыыыыыыыыыыы!!!!!!!!!!! Дед выступил жертвой!!!!!!!!!! :))))))))Похже, им обоим было не сладко! :))))))))) 14.02.2005 16:24:31, Тетя Ася
По моему опыту, деды вспоминают такие вещи с горькой обидой в течении многих лет :) 14.02.2005 17:17:41, Samba
колобоча
А мой средний,когда дед не разрешил ему смотреть телевизор,принес ему черную метку..:) ("Остров сокровищ" недавно смотрели...) 14.02.2005 13:51:12, колобоча
И мы от "острова сокровищь" без ума! Наизусть знает! 14.02.2005 14:23:07, Тетя Ася
колобоча
моих еще трубки пиратов воодушевили, только трубки не удалось сделать похожими,поэтому скопировали сигареты в цвете,так что мне тот самый дедушка сделал втык,что это,мол, у тебя дети сигаретами балуются...:) 14.02.2005 23:51:31, колобоча

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!