Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не любит играть в куклы

Дочка 5.5 не любит играть в куклы. Стоят
на полочке красивые с кучей одежек и принадлежностей. Подружки в гости придут поиграют, а Рита ворчит- опять растрепали только. А сын 2 года обожает кукол, даже спать с куколкой ложится,кормит,заворачивает.Он конечно не только куклами интересуется,но и машинами, в мячик играет и т.д.
Я уже писала об этом в конференции ,но все равно успокоится не могу.
16.07.2000 08:46:50,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В наше время это скорее правило, чем исключение. Моя дочь играет в куклы-мягкие игрушки до одурения и только в них, больше я таких девочек не знаю. Я даже иногда комплексую, что это я виновата в том, что она так любит играть в куклы (в ущерб другим занятиям, полезным познавательным играм): может это от того, что я сама такая была, и всякие аксессуары-одежки-тряпочки для кукол ей делаю. Не волнуйтесь, по нашему печальному опыту, без кукол умней будет. 18.07.2000 10:20:59, Ольга Г.
Ольга
Я терпеть не могла играть в куклы, но это совсем не помешало мне в дальнейшей жизни. Я правда любила пупсики, но не пеленать-гладить-укачивать, а сажать в машинки, воображать их в своем возрасте. Ваша дочка может потому не любит играть в куклы, что видела как растет ее младший братец, и ей не интересно не по-настоящему. Что касается мальчика, пусть играет в куклы. Хорошим папой будет. 17.07.2000 14:25:31, Ольга
Svetlana K.
И я в куклы не играла - ничего, выросла, нормальная мама своим детям.
Кстати, моя дочка (6 лет) тоже сейчас в куклы не играет, а младший (1г.10м.) иногда ими интересуется, по-моему, просто возраст у него ещё такой - на всех глазки показывать :-)
16.07.2000 13:56:42, Svetlana K.
Может потому что я сама в детстве ими много играла , лет до 12 ,поэтому мне как то непонятно,как можно не играть куклами , а вообще интересно влияет ли это на какие-то черты характера. И почему мальчику они так нравятся, только не подумайте, что у него что-то не то с ориентацией. 16.07.2000 20:40:10, Анна Браун
Моя подруга считает, что у девочек, не играющих в куклы, а играющих в машинки и лазиющих по заборах, тоже будут проблемы с ориентацией. Я лазила, проблем нет. ;-) Правда, я еще и в куклы играла. Читала, что многие мальчики в маленьком возрасте играют в куклы, а потом перерастают. Здесь как-то обсуждали эту тему. А моя дочь тоже играла долго с машинками и конструкторами, игнорируя куклы. А теперь играет. Может, всему свое время? 16.07.2000 23:47:34, Nata
Svetlana K.
Я по заборам не лазила, вообще была очень-очень спокойной и неспортивной девочкой, часами читала книжки. А куклами совсем не увлекалась. 17.07.2000 11:38:18, Svetlana K.
Нет моя доча по заборам не лазиет и в машинки не играет,а любит наряжаться в красивые платья, носочки и все заколочки под цвет подберет.И с ориентацией у нее все в порядке, как и у сына. Мне просто интересно, почему так. 17.07.2000 07:22:00, Анна Браун

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!