Раздел: Характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мальчики и войнушки

Тут статью читала про половое развитие детей. Что-то в сомнениях я после прочитанного. Мальчик мой совершенно не интересуеться пистолетами, мечами, палочки если и подбирает, то не для того, чтобы драться... Купил ему папа экшн мена (такой дядька на мотоцикле), играть в него не стал. Мультики-дралки он игнорирует... Сначала думала, что малнький, так в саду мальчишки в его группе только с пистолетами и ходят... Потом думала, что начнеться (ну как же, мальчшка, который не играет в войнушку? У меня 3 бата?!!! Я сама играла с удовольствием!!!)- никаких подвижек.
Вот, что-то прочтение такого материала навело меня на мысль о том, что ненормально это как-то??!! Негармоничное развитие получаеться?
А ваши мальчишки играют в войнушки?
08.11.2004 16:38:06,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня такой брат был -- он просто в упор не замечал любых военных игрушек, только с танком играл как с машинкой. Я была бы рада, если мой сын был такой же, но ему чуть не с года пистолет подавай. С 2 до 3 лет всех только и дело что убивал и не прочь был, чтобы его "убили". Но что интересно: последние 5 мес. (после смерти прабабушки) никого не убивает, хотя пистолет в сад берет - для порядка. Может он дейсвительно что-то понял? Сейчас такие взрослые вопросы задает... 10.11.2004 10:49:52, hanhi
Maguai
Играет. Но я бы как раз предпочла, чтобы меньше интересовался. Знаете ли, не хочется поощрять развитие агрессивности. В разумных дозах, в игре - да. Но, когда поднимается рука на девочку, на маму или бабушку... есть повод задуматься, где грань игры и реальности.
Мне кажется, главное в мужчине - способность не нападать, а уметь защищаться самому и защищать тех, кто рассчитывает на твою помощь. Близких или слабых.
10.11.2004 09:02:22, Maguai
Ни в войнушки ни в машинки - у нас все игры исключительно в животных, и все инетересы только в этой области крутятся. Вчера шел мультфильм про островсокровищ, так ребенок никак понять не мог - "а ЗАЧЕМ эти дяди все время дерутся?")) 09.11.2004 10:12:05, Джу
а мой к животным равнодушен (никаких мама купи щенка, даже на прогулке обращаю его внимание на собачек выгуливаемых рядом, едва глянет, и все), зато нас интересует флора. веточки, листики, цветочки - просто обожает.. 11.11.2004 00:32:24, Yolly
Не заморачивайтесь Вы по этому поводу. Мы год назад тоже ни в каие войнушки не играли и пистолеты нас не интересовали. А сейчас, хоть на стенку лезь. 09.11.2004 10:02:57, Даша_Z
А во что он играет? Дети же должны во что-то играть... 09.11.2004 10:02:20, Diana Krio
Dinah
Чисто для статистики вам: мой не играет, и это последнее, что меня стало бы волновать. 09.11.2004 00:11:39, Dinah
Как то нет.. Хотя, казалось бы - их двое, оружие игрушечное есть, но не играют:) Когда играют в пиратов, оружие не используют по назначению. Только как камуфляж.
Недавно приезжала подруга с сыном 9-и лет. Он пытался с ними играть в войнушку, начала стрелять в младшего, тот в слёзы - "мама, меня Гоша убить хочет, скажи,что в людей стрелять нельзя! "
08.11.2004 21:50:51, Красавица Пипита
Извините, а у вас имя такое интересное. Можно, я вас спрошу почему вы себя так называтете? 08.11.2004 23:28:39, Yolly
А во что играть любит?
08.11.2004 21:30:26, sakura
В машинки, в железную дорогу, из кубиков строить дома... 08.11.2004 23:25:34, Yolly
Maguai
Так он созидатель, а не разрушитель. Радоваться надо! :) 10.11.2004 09:03:27, Maguai
После появятся дружочки и пистолетами заинтересуется и войнушками, все впереди.
У нас тоже любимые игры были (хотя все это и сейчас предпочтет оружию) машинки, ж/д, строить что-нибудь, а теперь добавилась и военная тема. Да еще папаня купил набор: винтовку, пистолет и мишени - дома тренируются часто. А в войнушку мы с ним и вдвоем дома играем - разведка, штаб, карта - все как надо:))
09.11.2004 09:38:12, sakura
Irina L
Ничего ненормального. Я в детстве кукол терпеть не могла и никогда в них не играла. Вроде нормальной женщиной выросла :-))) 08.11.2004 17:25:01, Irina L
я тоже не помню чтобы играла в кукол лет до 16-ти (росла в окружении братьев, сказывалось)... Тоже выросла кажеться, нормальной.
но и жизнь была тогда другая. А сейчас, без бойцовских качеств в жизне не побиться...
Я как-то не парилась по этому поводу, просто кажеться мне это очень сранным... Да вообще он странный. Не такой как были мы с братьями...
08.11.2004 23:32:42, Yolly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!