Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тихая истерика?

Девочка ( 4г), на этой неделе прооперировали аденоиды-миндалины. Естественно, у ребенка тяжелый период. Девочка хнычет ( уже больше по инерции, боль ушла). При этом осознанно говорит *помоги мне успокоиться, мне никак не перестать плакать*
Стоит снимать ей стресс медикаментозно?

заранее спасибо
Наташа
28.05.2004 16:17:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У неё не каприз, это именно истерика. Всхлипывает, прерывается дыхание, немного дрожит... Это не на показ, плачет ночью, сидит на кровати и даже не может позвать нас, захлебывается, без крика ( раньше просто приходила ночью, если становилось скучно)
*что случилось?*
*не знаю*
*тебе что-то снилось?*
*не помню*
31.05.2004 08:47:23, без регистр.
МуммиМама
Я бы дала, например, глицин на несколько дней или детский сироп "Чижик" или еще нам сейчас очень нравятся гомеопатические конфетки "Шалун".
Я конечно в больницах видела детей после более серьезных операций, но такой стресс и как раз после общего наркоза у многих бывает. Это не от испуга у ребенка, а от изменений в организме (операция, наркоз) просто нервная система так реагирует, это не зависит от избалованности ребенка. После длительных операций детям для восстановления фенибут назначают. Но в вашем случае как раз перечисленные мною выше выше мягкие средства будут в самый раз. Дело в том, что такой возраст 4 года, очень нежный, думаю, стОит ребенку помочь и не оставлять его одного бороться с проблемой.
01.06.2004 14:23:04, МуммиМама
у меня есть гомеопатия *капризуля*. Даю, но не понимаю - помогает ли((( 01.06.2004 14:26:35, ,,,,,,,,,,
МуммиМама
"капризуля" в шариках? мы никакого эффекта на ней не видели. 01.06.2004 22:10:40, МуммиМама
Елена Д.
у ребенка, действительно, стресс, особенно если операция была не под общим наркозом :( Я бы обратилась к психологу, может быть невропатологу. У нас деть очень впечатлительный, помогало в такие дни давать на ночь валерианки, чтобы хоть спал нормально. 31.05.2004 15:04:22, Елена Д.
Упаси, Г-дь! Под общим, разумеется. в тои И СТРАННОСТЬ, ЧТО У НЕЁ НЕКАКИХ СИЛЬНО ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ нет - рачи её не раздражают, больницу бояться не стала, никаких неприятных воспоминаний... Только болевые ощущения((( Первый день спала, к моему недоумению. На второй день оказалось, очень славно, что спала((( Лучше, спала бы и второй день.
Валерианка же должна *накопиться* в организме? Она не действует сразу, на ночь принимать нет смысла? Только если только курсом? на ночь - барбитурат какой-нибудь?
31.05.2004 15:25:24, без регистр.
Елена Д.
На меня валерианка действует сразу, причем быстро :) На ребенка тоже. 03.06.2004 09:55:46, Елена Д.
masyanya
Не думаю , что это стресс. Ей просто понравилось ваше повышенное внимание к ней и жалость. Жалеть конечно надо , раз она сама об этом просит. Но и потакать всем ее капризам не стоит. Если вы сами чувтвуете , что это просто истиричные капризы , то так ей и скажите, что сейчас вы ее жалеть не будете т.к. она просто капризничает. И потом объясните , что если она будет часто эти спикулировать ,то вы просто перестанете ей верить и вообще не будете жалеть . У нас такая ситуация была , когда сын в 5 лет сломал руку. Пожалиться конечно приходил (да и сама жалела) , но уже без истерик. 29.05.2004 22:32:06, masyanya
Кондратея
Бывает и без операции. Много-много опеки и совместных с мамой удовольствий (книжку читать на диване, сидя под общим пледом, играть в лото, в игры настольные, носить дочку на руках - наполовину в шутку, но и всерьез). Короче - на время представить ее младше, чем она есть.

Да, и если ребенок сознает сам, что хнычет - вы ей отвечайте "ну а что такого? Тебе хочется поплакать, глаза на мокром месте - это наверное с погодой что-то. Поплачь у мамы на руках". Разрешение хныкать иногда снимает симптомы.
29.05.2004 00:56:48, Кондратея
Irin
Не могу ничего вам посоветовать в вашей ситуации, мы такого не переживали, не было ни операций, ни стрессов. Но моя дочка очень часто говорит точно также: "Мама пожалей меня, я никак не могу успокоиться". Вот я и подумала, может и у вас это не из-за операции? 28.05.2004 17:22:38, Irin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!