Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катя К.

Сын 6 лет маму называет Катя.

Причем это с самого начала развития его речи. Думали, что потом это изменится - и будет мамой называть... Нет - уже 6 лет и 3 мес. - и не собирается ничего изменятья. И в Италии его друзья пытались отучить и чтобы он меня мама звал - не получается. Сейчас у меня второй сынок начинает разговаривать - хоть он меня мама зовет. Папу оба зовут - папа (папуля). Старший еще мою маму зовет не бабушка, а Таня (по имени). Нормально ли это? Мне бы в душе хотелось, чтобы и старший сынок меня мама звал. Бабушка наша молода и современна - может, поэтому он ее не зовет бабушкой? :))) И нет ли каких других (психо) причин (известных психологам :)), когда так происходит?
17.05.2004 16:55:01,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Сын моей знакомой (6,5 лет) называет свою маму по имени - Настя. И все дело в том, что все окружающие зовут ее по имени, вот он и привык, говорит ей: «Тебя же все называют Настя, а почему я не могу тебя так называть?». Ответа на этот вопрос она не нашла, пришлось свыкнуться. Теперь ей даже нравится.
19.05.2004 11:14:51, ЛюКа
мама Святлечка
Такое часто бывает. 19.05.2004 01:01:13, мама Святлечка
Дочка по имени нас зовёт. Правда, мы так сами решили ещё до рождения. Это снимает много заморочек, на мой взгляд. 19.05.2004 00:50:15, Мария Д.
Seraya-mama
Я своего отца родного и любимого с раннего детства называла по имени. Уж в институте стала папиком называть. Отец очень обижался - люди подумают, что чужой дядя с мамой идёт.
Не знаю почему - мне так удобней было, что ли.
17.05.2004 17:07:13, Seraya-mama
Irin
А как называют вас окружающие: муж, бабушка, друзья? Меня, например, все называют "мама": "Что мама сказала?", "Пойдем, мама, чай пить" и т.д. Может быть вас слишком часто все называют по имени, поэтому и сынок повторяет то, что слышит.
Судя по тому, что младший вас мамой называет, вас и окружающие наверное чаще стали мамой называть. А вот первенец, наверное, чаще слышал ваше имя, поэтому привык.
17.05.2004 17:03:49, Irin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!