Раздел: Нестандартная (?) ситуация (У нас в семье часто начинаются всякие кидания подушками, хохотания, гонялки друг за другом)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как выйти из ситуации без потерь?

У нас в семье часто начинаются всякие кидания подушками, хохотания, гонялки друг за другом. И как правило, все это заканчивается слезами - кто-то стукнулся, кого-то слишком сильно пихнули/куснули и т.п. Я сама чувствую, что в определенный период надо сказать "стоп, хватит", но дети не слушают:(( Что бы такое придумать, как грамотно завершить ситуацию? Во что можно перевести это кидание подушками?? Подскажите, пожалуйста!
05.05.2004 16:41:13, Мама Анюта

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно возвести трон (пульт управления игрой, штурвал, руль и т.п.) из подушек.
Это мне сами дети подсказали.
То есть, идет кидание подушками. Один из участников ловит их и сооружает трон, на который взгромождается. Берет в руки круглую подушку и рулит:)
Лучше, если это взрослый.
Произойдет свержение с трона или, наоборот, дети еще Вам подушек подбросят, это ситуация, из которой выруливать - Вам:)
И куда Вы вырулите - в какую игру - туда корабль и поплывет, поезд поедет, самолет полетит.
Важно - себе соломку подстелить, типа: "И вот мы приехали на такую-то остановку...", а рояль в кустах уже заготовлен:)
Я люблю рулить к музыкальной остановке, к остановке "Настольные игры", "Спортивно-развивающие игры" и т.п.:)
По ходу, дети сами придумывают остановки...:)
06.05.2004 17:49:31, Элла Прокофьева
В ванну плюхнуться всем. Или под душ. С таким же хохотанием, но вода - расслабляет. Вариант - телевизор включить, тоже постепенно переключатся. 06.05.2004 04:38:17, Мария Д.
OFF: Маша, а не посмотрите мое нижнее сообщение про то, как бы приучить ребенка ходить пешком?
А то у меня уже кризис идей:(, а хочется интенсифицировать процесс..
06.05.2004 11:39:54, Katenka
Подскажите пожалуйста какими способами отучить ребенка 4 лет поедать все что он находит на полу (земле). Недавно съел шоколад, который валялся около подъезда дня 4, предварительно позакапывав его в песок. Беседа без наказания не имела успеха. т.к. сегодня он собрал с арыка рассыпанные кем-то семечки. Сегодня уже было наказание. но я не уверена. что поможет. как быть???? 05.05.2004 18:44:07, Мама Эхо
Все зависит от Вашего настороя... у нас в таких же ситуациях могу вовремя остновить игру только я - муж, например, сначала сам хихикает, призывая прекратить игру, а потом уже серьезно ругаться начинает и как следствие - слезы. Я, когда виже, что пора заканчивать, становлюсь (не делаю вид, а именно становлюсь) серьезной и говорю "последний раз". При этом уже в игре участия не принимаю, то есть, например, если этот последний раз - кинуть в меня подушкой, то спокойно ловлю подушку, кладу на место, уже без игры.... в общем, ребенок сам остывает, когда видит, что взрослые играть закончили... но не знаю, у мужа вот так не получается, он не умеет "принудительно" становится серьезным, ребенок чуствует, что игра реально продолжается и не останавливается.....
может, у вас наоборот - муж сможет игру заканчивать, это индивидуально, наверное :-)
05.05.2004 16:58:07, Ranny

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.01.2018 09:04:22

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!